Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

J2ME

i-Free выводит на российский рынок первые продукты на базе новой технологии JAM4ME

J2ME · Развлечения

17.12.2007, CForum.ru

Технология jam4me была впервые представлена сообществу российских контент-провайдеров в ноябре 2007 года украинской компанией Future Mobile в рамках выступления главы компании Виталия Токарева на встрече "IV VAS Mobile Forum" в С.Петербрге (презентация). Всего месяц спустя, компания i-Free представляет рынку продукты, разработанные на базе новой технологии - "сказки". Новый продукт запускается одновременно в трех странах: России, Украине и Казахстане.


Демо-ролики, в формате .avi:

Ролик 1 ; Ролик 2 ; Ролик 3; Ролик 4

Технология jam4me позволяет воспроизведить на мобильном телефоне красочные динамические эффекты, которые позволяют выразительно "оживлять" статичные изображения.

Виталий Токарев, директор компании Future Mobile, отмечая возможности новой технологии, подчеркнул: «Продукты на базе jam4me не только красивы и динамичны; важно также и то, что в них можно встраивать дополнительные сервисные функции – например, отправку SMS прямо из приложения, звонок на любой номер, переход на WAP-ресурс. Такие опции делают jam4me-продукты еще более интересными для пользователей».

Ключевая особенность технологии jam4me состоит в том, что она является надстройкой над Java-средствами, встроенными в мобильный телефон. Это делает jam4me доступной практически для всех пользователей сотовой связи, в отличие от других технологий со схожими возможностями – в частности, Flash Light и SVG.

Комментируя запуск jam4me, Кирилл Петров, управляющий директор компании i-Free, отметил: «Эта технология может дать существенный импульс для разработки новых видов контента, и мы уверены, что она будет востребована рынком: уже сегодня интерес к jam4me проявил ряд крупных зарубежных и российских компаний. Мы планируем создать на основе jam4me целую серию инновационных продуктов».

Новая технология актуальна для производства многих видов графического контента: с ее помощью можно создавать сказки, комиксы, многостраничные открытки, фотосериалы, сервисы типа «Мобильный друг» и другие продукты с красочными визуальными эффектами.

Первым продуктом, созданным на базе этой технологии, стали jam4me-сказки со спецэффектами. С технической точки зрения jam4me-сказки представляют собой компактное Java-приложение, объемом до 320 Кб, способное работать на всех современных телефонах. Приложение содержит до 120 слайдов с различными эффектами.

Этот продукт может быть интересен не только массовому потребителю, но и товаропроизводителям, так как с его помощью можно создать новый нестандартный канал коммуникации с брендом. В частности, возможна разработка оригинальных сюжетов на тему бренда, интеграция брендированных персонажей в уже существующие истории и т.п.

© CForum.ru

Пресс релиз компании в формате Adobe Acrobat, .pdf


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 8 ms, lookup=0 ms, find=8 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru