Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Услуги

Vodafon показал технологию веб-поиска по картинкам

Услуги · Зарубежные

10.03.2008, CForum.ru

В рамках CeBIT-2008, оператор показал, как абоненты могут искать в веб-пространстве, задавая в качестве объекта поиска фотографию, сделанную камерафоном. Т.е., по задумке, абонент фотографирует какой-то объект, привлекший его внимание, посылает его по MMS в поисковую машину и затем получит информацию, соответствующую этому объекту.


Все это очень напоминает процесс, который Microsoft представил еще в 2006 году под названием Photo2Search technology. Но Vodafone уже испытывает систему с реальными абонентами, в партнерстве с немецким журналом Bild. Читатели, которые хотят узнать больше о той, или иной статьей Bild, фотографируют картинку из статьи своим телефоном и получают доступ к дополнительному контенту, такому, как фотографии и мультимедиа на мобильном портале Bild.

Все статьи Bild, которые участвуют в испытаниях, помечены специальным символом рядом с текстом, что наводит на мысли о том, что новая технология работает еще не столь уж хорошо, чтобы можно было предлагать ее использование для любого изображения.

"Любой абонент может использовать наш сервис, вне зависимости от того, к сети какого оператора подключен его телефон. Нет никаких особых требований к качеству картинки и фотографии, сделанные мобильными телефонами, вполне устраивают систему", - говорят в Vodafone. Стоимость услуги соответствует стоимости отправки MMS, согласно тарифного плана абонента, загрузка дополнительного контента тарифицируется отдельно, опять же, согласно тарифному плану абонента.

Учитывая, что эту же технологию, основанную на предоставлении абоненту информации в ответ на присланное им фото или видео, представляла на своем стенде в разделе "недалекое будущее" и компания Alcatel-Lucent, нет сомнений, что этот сервис будет реализован. Пока что остается вопросом, случится ли это уже в 2008 году, или распространение поиска по изображению станет доступным через год-другой.

© CForum.ru , по материалам telecom.com


Публикации по теме:

26.11. [Услуги · СНГ]  "МТС-Украина" запускает «Яндекс-поиск» на WAP-портале МТС / CForum.ru

11.11. [Встречи]  5-ая Mobile VAS Conference (доп.услуги сотовой связи, мобильный контент) пройдет 27-28 ноября в Санкт-Петербурге / МForum.ru

16.07. [WAP]  Поисковые запросы в мобильном интернете в июне 2008 года по версии WapStart.ru / CForum.ru

10.06. [WAP · Услуги · Российские]  МТС и Yandex представляют новый поисковый сервис на WAP-портале МТС / СForum.ru

19.05. [WAP · Маркетинг · Российские]  Самые популярные поисковые запросы в мобильном интернете за апрель 2008 года по версии портала WapStart.ru / CForum.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 67 ms, lookup=0 ms, find=67 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru