Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

WAP

МТС и «Централ Партнершип» объявляют о сотрудничестве в области продвижения мобильного видео

WAP

21.05.2008, CForum.ru

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, и крупнейшая российская кинокомпания «Централ Партнершип» сообщают о партнерстве в рамках проекта «Фестиваль мобильного кино», проводимого под эгидой Союза Кинематографистов.


Компании планируют совместное продвижение «Фестиваля мобильного кино» и вручение ценных призов победителям: МТС предоставит цифровые камеры, коммуникаторы, ноутбуки; «Централ Партнершип» - возможность стажировки в кинокомпании для победителей как любительского, так и профессионального конкурсов. В профессиональном конкурсе фестиваля участвуют студенты кинематографических вузов, в том числе ВГИК, СПб ГУКиТ, а также Высших курсов сценаристов и режиссеров.

«Наряду с современными инновационными и удобными мобильными возможностями, позволяющими абонентам управлять своей жизнью, мы представляем отличную возможность для самореализации и творчества. Абоненты сами создают интересный и яркий контент, и в рамках фестиваля мобильного кино имеют шанс не только широко заявить о своих мыслях и идеях, но и получить возможность начать карьеру в кино благодаря нашему сотрудничеству с «Централ Партнершип», - отметил вице-президент, директор бизнес-единицы «МТС Россия» Михаил Шамолин.

«Технологические платформы, в том числе и мобильное телевидение, активно развиваются, и мы постоянно работаем над созданием новых видов контента, - говорит руководитель департамента New Media группы компаний «Централ Партнершип» Давит Дишдишян. - Эта сфера остро нуждается в притоке свежих идей, и фестиваль – оптимальный путь для поиска новых форматов и талантов. Мы рады объединить наши усилия в этом направлении с компанией МТС, ведущим оператором мобильной связи».

О «Фестивале Мобильного кино»

«Фестиваль Мобильного кино», стартовавший в апреле 2008 года, – конкурс короткометражных фильмов продолжительностью не более десяти минут, снятых с помощью мобильного телефона или видеокамеры. Конкурс призван способствовать распространению новых технологий в кинематографе, повышению эстетического и профессионального уровня кино- и видеопродукции, развитию проката фильмов через Интернет и мобильные средства связи. Проект направлен на поддержку и развитие инновационных форм кинопроизводства, а также популяризацию современных технологий, способствующих реализации творческого потенциала личности.

Фестиваль включает в себя как профессиональный, так и любительский конкурсы. В профессиональном конкурсе участвуют фильмы начинающих режиссеров, студентов и выпускников кинематографических и театральных ВУЗов. В любительском конкурсе могут принять участие все желающие.

География фестиваля охватывает страны СНГ, в пяти из которых МТС является крупнейшим оператором сотовой связи.

Победителей как профессионального, так и любительского конкурсов выберет авторитетное жюри, состоящее из признанных мэтров киноискусства, среди которых - режиссер Игорь Масленников, драматург Ксения Драгунская, режиссер Александр Велединский, актер Виктор Сухоруков, кинокритик Даниил Дондурей.

Чтобы принять участие в фестивале, необходимо до 15 июня 2008 года разместить свой фильм в сети Интернет на специальном сайте фестиваля www.mobilkinofest.ru. Сайт интегрирован с WAP-порталом «МТС-Сити» (wap.mtscity.ru), что позволяет абонентам МТС загружать свои фильмы на сайт, в том числе и с мобильного телефона.

На сайте организовано открытое зрительское голосование, и по количеству набранных голосов определяются претенденты на победу в любительском конкурсе. Фильмы, присланные на профессиональный конкурс, отсматривает профессиональная отборочная комиссия, состоящая из экспертов Гильдии киноведов и кинокритиков, которые готовят для жюри шорт-лист номинантов.

Итоги фестиваля будут подведены на торжественной церемонии, которая пройдет в Москве в дни проведения Международного Московского Кинофестиваля.

© CForum.ru


Публикации по теме:

22.04. [Мобильная реклама · Мобильное видео · Бизнес] Исследование Adobe показывает: сходство между телерекламой и видеорекламой в интернете растет / CForum.ru

16.12. [Услуги]   Любимые фильмы киностудии «Ленфильм» доступны для владельцев iPnone и iPad / MForum.ru

30.07. [Мобильное видео · Развлечения]  "Связной Загрузка" и RuTube предлагают платные ссылки на бесплатные видеоролики для мобильных телефонов / CForum.ru

25.03. [Мобильное видео · Российские · Развлечения] Авант Мобайл: «Гора самоцветов» внутри каждого мобильного! / CForum.ru

29.10. [Мобильное видео · Российские · Услуги]  Технологии CDNvideo использованы для подачи "прямого эфира" на мобильные устройства / CForum.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru