Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Бизнес

<p> </p>

INFON выступил разработчиком WAP-портала в рамках проекта «Мобильная мама»

Бизнес · WAP

29.05.2008, MForum.ru

Большой опыт в разработке и реализации операторских проектов помог контент-провайдеру INFON стать разработчиком WAP-портала в проекте «Мобильная мама», реализованном ОАО «ВымпелКом» («Билайн») совместно с «Проктер энд Гэмбл» (торговая марка Pampers).


Объявление 2008 года Годом семьи в России объединило не только усилия государства, общества, но и бизнеса вокруг важнейших вопросов укрепления авторитета и поддержки институтов семьи, базовых семейных ценностей. «Мобильная мама» - своеобразное обращение к молодым родителям, специализированный проект, ориентированный на молодых мам, которые воспитывают малышей в возрасте до двух лет.

К моменту запуска организаторы проекта шли долго. Прежде всего, была проведена большая аналитическая работа по определению потребностей молодых мам. На основе проведенных исследований стало известно, что степень удовлетворенности молодых мам от получаемой информации, которая необходима для полноценного ухода за ребенком, крайне низка. Каждая пятая мама призналась в острой нехватке необходимых сведений. Примечательно, что 79% участниц опроса используют «неквалифицированные» источники информации: родственники, знакомые, другие мамы. Больше половины респондентов обращаются за помощью специалистов только в крайних случаях, таких как вызов «скорой помощи». Среди проблем, которые наиболее беспокоят молодых мам в процессе ухода за ребенком, на первом месте здоровье малыша – так высказались 81% респондентов.

Проект «Билайна» и Pampers «Мобильная мама», а именно тариф «Мобильная мама», «Горячая линия» и WAP-портал, начали полноценную работу в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Портал wap.mobilemama.ru, разработку которого осуществила компания INFON, представлен в максимально интересной концепции, полностью отвечающей требованиям целевой аудитории проекта.

Главной целью WAP-портала изначально ставилась ликвидация информационной неосведомленности по заданной тематике. Было четко определено, что информация на сайте не будет лежать «мертвым грузом», она будет постоянно обновляться, и, главное, всегда будет представлена в доступном и интересном формате. WAP-портал состоит из 8 основных четко структурированных разделов: «Новости», «Мир малыша», «Развлечения», «Мамин форум», «Мой справочник», «Мобильная мама», «Памперс» и «Погода».

Стоит отметить, что INFON не ограничится только разработкой WAP-портала. В дальнейшем контент-провайдер будет осуществлять полную техническую поддержку портала wap.mobilemama.ru: обновлять новости, информацию, всю контентную часть, организовывать и проводить конкурсы, викторины и модерировать форум.

Вице-президент, региональный директор Московского региона ОАО «ВымпелКом» Владимир Рябоконь отметил: «В процессе работы над проектом «Мобильная мама» наша компания проводила различные исследования потенциальной аудитории. И в создаваемом продукте учитывались замечания возможных потребителей: упрощалась схема доступа к информации, прибавлялись новые сервисы. Итоговый продукт, на мой взгляд, учитывает все пожелания молодых мам, которым часто не хватает информации о том, как правильно поступить в ситуации, связанной с уходом за ребенком».

В итоге, все части проекта «Мобильная мама» в совокупности представляют из себя уникальный, целостный продукт, объединяющий большое количество полезных и развлекательных сервисов для мам с маленькими детьми до двух лет. Кроме того, останавливаться на мобилизации только молодых мам разработчики не собираются. В рамках совместного проекта «ВымпелКом» с P&G в перспективе расширение целевой аудитории и адаптации программы для беременных женщин.

Генеральный директор компании INFON Кирилл Шрамко прокомментировал запуск проекта: «Мы много усилий приложили к созданию WAP-портала для проекта «Мобильная мама» и теперь можем в полной мере гордиться им. Хочу отметить, что значимость всего проекта «Мобильная мама» особенно велика в русле государственной политики, ведь 2008 год объявлен Годом семьи в России. Для INFON очень значимо сотрудничество с крупнейшим оператором России ОАО «Вымпелком» в рамках социально-ориентированного проекта. Развитие подобных проектов – хороший пример участия бизнес-структур в поддержке государственных инициатив».

Пресс релиз компании в формате Adobe Acrobat, .pdf

© MForum.ru , пресс-релиз компании


Публикации по теме:

28.11. [Встречи]   Рубить или не рубить деньги за пределами AppStore / MForum.ru

12.06. [Встречи · Маркетинг]  MoCO-2011: Кирилл Петров, i-Free Innovation. Контент-провайдеры: на что ставить? / CForum.ru

14.09. [Бизнес]  Компания i-Free вошла в число лучших партнеров МТС в Украине по итогам первого полугодия / CForum.ru

30.06. [Платформы · Бизнес]  Контент-провайдер «Никита Мобайл» запустил USSD-портал для сотового оператора Армении на базе платформы WINGS / CForum.ru

26.06. [Мобильные платежи · Встречи · Мобильная коммерция]  MoCO-2010. Бизнес-модель взаимоотношений на рынке микроплатежей", Дмитрий Юмашев, VAS Media / MForum.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=0 ms, find=5 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru