Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Услуги

"ВКонтакте" и "Ренсофт" открыли приложение - магазин лицензионного софта

Услуги · Российские

25.06.2010, CForum.ru

25 июня 2010 г., пресс-релиз, через CForum.ru. Социальная сеть ВКонтакте и компания Рентсофт запустили приложение "Антивирус: защита профиля ВКонтакте от взлома" (http://popodpiske.vkontakte.ru). Оно представляет собой магазин лицензионного софта, распространяемого по схеме микроплатежей (от 59 руб/мес).


Рентсофт, месяцем ранее создавшая первое место в Рунете, где можно оплачивать цифровые товары через платежную систему ВКонтакте, на этот раз запустила приложение-магазин внутри самой сети. В нем можно подключить лицензионный антивирус Dr.Web, ESET, Panda и т.д. на условиях периодической подписки и без наценок. Пользователь управляет подпиской (блокирует на период отпуска, включает назад и т.д.), не выходя из своего профиля ВКонтакте.

"Теперь пользователи ВКонтакте могут приобрести лицензионный антивирус и тем самым защитить свой ПК, а значит, уменьшить вероятность взлома своего профиля. Мы поощряем инициативу цифровых магазинов, торгующих легальным софтом по схеме микроплатежей: это делает "лицензию" доступнее для пользователя", - говорит руководитель пресс-службы ВКонтакте Владислав Цыплухин.

Приложение от Рентсофт имеет бонусную программу, основанную на приглашении друзей к подписке на антивирусы. Активные ее участники пользуются лицензионным антивирусом бесплатно. Применение бонусной программы в рамках социальной сети очень перспективно за счет развитого социального графа, который есть у большинства пользователей ВКонтакте. Традиционным же интернет магазинам аналогичный функционал, как правило, недоступен.

"Поддержка ВКонтакте имеет важное стратегическое значение для отрасли продажи легального ПО и цифрового контента в Рунете", - говорит Иван Макаров, коммерческий директор Рентсофт. - "Сделан очередной шаг в развитии модели "подписка", которая более практична и перспективна по сравнению с традиционными моделями потребления лицензионного программного обеспечения".

Отметим, что антивирусы подключаются за рубли, а не за "голоса". Схема оплаты рублями нова для ВКонтакте: сеть таким образом стимулирует появление приложений-магазинов и развивает свою платежную систему. По словам Ивана Макарова, комиссия ВКонтакте с продаж антивирусов близки к нулю, что создает "тепличные" условия для приложения: позволяет Рентсофт держать цены на лицензионный софт низкими и даже предоставлять пользователям скидку 5%.

Представители Рентсофт обещают скорое развитие сервиса, в том числе за счет расширения ассортимента: добавятся игры по подписке, развлекательный цифровой контент, а также прикладное программное обеспечение различной направленности.

© CForum.ru , пресс-релиз


Публикации по теме:

26.06. [Бизнес] Будь в курсе всех событий Чемпионата Мира по футболу с UC Browser / CForum.ru

13.04. [Бизнес] Look4Peer объединит выпускников ведущих вузов / CForum.ru

05.01. [Бизнес] Фальшивые онлайн-игры / CForum.ru

04.02. [Бизнес] В 2013 году маркетологи будут вкладывать деньги в социальные сети и мобильные технологии / CForum.ru

20.09. [Бизнес] Стартовая страница для Android смартфонов делает их ещё удобнее — благодаря Opera Mini 7.5 / CForum.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 12 ms, lookup=0 ms, find=12 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru