Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Интервью

"Хотим снять все преграды для разработчиков", Алексей Кокин, Nokia Евразия

Интервью · Маркетинг · Платформы · Российские · Встречи

21.11.2010, CForum.ru

Алексей Кокин, менеджер по работе с разработчиками, Nokia Евразия (Forum Nokia), взаимоотношения с разработчиками, ключевые активности на российском рынке. Интервью для CForum.ru


Алексей, с чем Nokia пришла на VAS Conference в части отношений с разработчиками?

Алексей Кокин, VAS Conference – это одно из крупных мероприятий, где Nokia старается присутствовать для того, чтобы рассказать участникам и игрокам рынка о новинках своей сервисной стратегии. Часть этой стратегии, реализацией которой я занимаюсь, это работа с разработчиками. У нас достаточно много интересных нововведений, о которых нам хотелось бы рассказать, довести их до разработчиков.

Прежде всего, мы хотели бы снять все преграды, которые возникали и возникают в процессе разработки приложений вплоть до публикации и продажи этих приложений в Ovi Store. Например, мы сделали бесплатными основные наши партнерские программы, такие как Forum Nokia Launchpad и Forum Nokia PRO.

Мы разрешили индивидуальным лицам без образования юридического лица становится участниками партнерских программ, а также регистрироваться в publisher и публиковать приложения в магазине Ovi. Это означает, что студент или начинающий энтузиаст, любитель, создав приложение, теперь сможет без особых проблем опубликовать его в магазине Ovi и сделать его доступным миллионам пользователей.

Помимо всего прочего мы также значительно снизили стоимость регистрации в publisher с 50 евро до 1 евро, сделав это, по сути, банальной формальностью.

Еще одно позитивное нововведение, интересное всем, кто когда-либо работал с Symbian, - Nokia берет на себя подпись всех приложений, которые публикуются в магазине Ovi, будь то Symbian, Qt или J2ME-приложения. Теперь разработчикам не нужно покупать сертификат и связываться с длинной, сложной процедурой сертификации, чтобы публиковать приложения в магазине Ovi.

Из стратегических вещей, которые должны сделать жизнь разработчика легче и интереснее, - недавно объявленный стратегический фокус на Qt. Qt – это новая платформа, которая будет поддерживать, как выпускающиеся сейчас смартфоны на Symbian, так и будущие смартфоны на MeeGo, позволяя легко, быстро и, главное, с красивым интерфейсом создавать полнофункциональные, мощные приложения, которые будут работать как на симбиановской, так и на платформе MeeGo, увеличивая для разработчиков количество доступных устройств и потенциальную аудиторию пользователей. За Qt – будущее Nokia, Qt была позитивно воспринята разработчиками. Все больше и больше компаний обращают внимание на Qt, начинают создавать приложения на базе этой платформы, получая доступ к большому числу пользователей разнообразными устройствами через магазин Ovi Store.

© CForum.ru


Публикации по теме:

09.07. [Бизнес] Рынок магазинов приложений и контента 2010-2015 / CForum.ru

18.10. [Бизнес · Развлечения · Разное · Российские] Alawar Entertainment выделит US$3 млн в рамках программы Alawar Game Development Initiative / CForum.ru

28.09. [Разное · Российские]  Samsung объявляет о проведении конференции bada Developer Day в Москве / MForum.ru

06.09. [Мобильная реклама · Платформы · Услуги · Российские · Бизнес]  Вся правда о рынках смартфонов и мобильных приложений или «что делать» разработчикам приложений для Android смартфонов / MForum.ru

28.08. [Встречи]  Mobilefest / MForum.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru