Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

Что делать, если регулярно снимают деньги за подписку на SMS-контент?

Например, могут снимать по 160 руб. каждую неделю. Об этом приходят SMS-сообщения.

Обычно это означает, что вы подписались на получение неких контент-услуг на регулярной основе – оформили подписку, за которую обязались платить до тех пор, пока сами же не отпишетесь.

Процедура подписки могла выглядеть так:

  • на неком сайте в интернете для получения доступа к какой-то информации (фото, видео, скачать программы и т.п.) вам предложили ввести номер своего мобильного телефона
  • SMS отправлять не просили, наоборот, сами прислали вам SMS
  • контрольный код, который пришел в этом SMS, необходимо было ввести в форму на сайте, либо, еще проще, нужно было перейти по присланной вам ссылке (контрольный код в нее закодирован, и переход, по сути, означает передачу этого кода сайту)
  • передав код на сайт, вы подтвердили свое согласие на подписку

При этом организатор подписки обязан был вам все разъяснить. Указать, что это подписка, за которую будет сниматься такая-то сумма с такой-то периодичностью, и сообщить, каким образом вы сможете от нее отказаться в дальнейшем.

На практике этим механизмом иногда злоупотребляют – о подписке не сообщают, либо делают это в завуалированной форме с приписками мелким шрифтом внизу страницы, чтобы никто не догадался.

В последнее время (начало 2010 года) в аферах по данной схеме особенно отличился сайт mobipage.ru (ссылка на подробные разъяснения).

Не исключено также, что виноваты вы сами – подписались добровольно, не подключая мозгов, за что теперь расплачиваетесь.


Ссылка по теме: Система автопродления подписки на базе платных входящих SMS (см. также форум под статьей)


 

Фильтр: показаны только сообщения от zoloto

20.02.2011 11:58 * От: zoloto

Следим за протоколом разьяснений - собираем улики.

1) Договор оферты на момент активации не представлен.

2) Подтверждение согласия на подписку отсутствует.

3) Контент представляет фикцию и отсутствует.

4) Отсутствие своевременного уведомления оператором о списании денежных средств нарушает договор.

Сохраняйте и публикуйте скриншоты текущих моментов активации, пока не сфабрикованы и не переделаны страницы мошеннических сайтов - это поможет получить всем моральную компенсацию.

В протоколе фиксируется фальсификация предоставляемых документов

http://sms911.ru/client.php...

20.02.2011 13:54 От: zoloto

деньги списываются за введеные вами буквы (на скриншоте - предоставленный по подписке контент)

http://img822.imageshack.us/...

20.02.2011 14:13 * От: zoloto

Не забывайте, что договор у Вас трехсторонний с Вашим оператором на оказание услуг связи, но отфутболивание к третьим лицам за выяснением финансовых отношений, с которыми у Вас нет финансовых отношений, просто глупо. А отфутболивать они Вас будут.

20.02.2011 14:36 От: zoloto

Хищениями в особокрупных размерах обычно занимается прокуратура. Подсчитайте стоимость морального ущерба для предъявления иска на его компенсацию.

20.02.2011 14:49 * От: zoloto

1) Договор оферты на момент активации не представлен.

2) Подтверждение согласия на подписку отсутствует.

3) Контент представляет фикцию и отсутствует.

4) Отсутствие своевременного уведомления оператором о списании денежных средств нарушает договор.

как заметно из снятых скриншотов - не везде читаемость предоставленного договора вменяема, кое где он находится в зоне невидимости и кое где его нет вообще.

изображения с офертой во время активации навязанной услуги (документ, на случай дальнейшей модификации сайта )

http://img833.imageshack.us/... СКРИНШОТЫ

20.02.2011 15:51 От: zoloto

Это реальный ущерб.

Моральный ущерб исчисляется несколько иначе и может быть любым, лишь бы имел аргументированные основания - например, человека схватил инфаркт в результате нервного срыва, и на его лечение требуется операция в 5 миллионов долларов, или Вы олигарх и в результате действий мошенников, Вами упущена прибыль (из за траты времени на разбирательства) в размере 10 миллиардов евро. Это и составляет моральный ущерб.

20.02.2011 17:02 От: zoloto

Галина, деньги Вам вернут полностью на счет, не вставая из за компьютера, если Вы попросите об этом РМ Инвест в письме, правильно указав причину необходимости их возвращения. Так написано в законе.

22.02.2011 16:34 От: zoloto

Читайте внимательно этот тред - деньги возвращаются моментально по Вашему требованию.

22.02.2011 16:59 * От: zoloto

_

30.11.2011 12:00 От: zoloto

Ознакомьтесь со своим договором и убедитесь, что он не трехсторонний. (оферта выложена в интернете)

30.11.2011 12:24 От: zoloto

....постановления правительства вы нашли и скрупулезно привели номера статей, а собственный договор прочесть не удосужились.

05.12.2011 18:09 * От: zoloto

Когда ж Вы читать научитесь.

Покупая симкарту оператора, вы автоматически даете свое согласие на прворачивание с Вами этих афер, не заглядывая в оферту, с которой автоматически соглашаетесь.

Здесь тупите, орете, что вас ограбили, но сами подписались под этот грабеж, не удосуживаясь перечитать, хотя бы этот форум, в котором несколько раз это было озвучено.

Какой Роскомнадзор? какая Прокуратура? какие Суды - когда бараны читать то толком не могут и не хотят ....только б в писатели, да ораторы лезть.

Грабеж с согласия пострадавшего не считается грабежом - почитайте договор-оферты с оператором. И включайте мозги, господа. Революция на носу :) Все на перевыборы!

С удовольствие запасаюсь попкорном на следущие серии вмирежувотных.

Всегда Ваше, золотце...

06.12.2011 12:05 От: zoloto
ЛлараЕ 06.12.2011 09:07:
zoloto , Вы, что - работник Билайн или Мтс? Просто не понятно Ваше присутствие в данной теме. Из вас оратор чудесный... Стиль - а ля Жириновский... Если не хотите помочь - не тратьте наше и Ваше время на лабуду,

я прочитавший

06.12.2011 15:06 * От: zoloto

а чего вы стонете, что с вашего счета снимают деньги? - когда Вы сами его вводите куда не пОпадя - башкой не думая - что любой кибер хулиган залабает страничку с полем ввода телефона - закинет конфету для идиота - "позвони мне и я приеду к тебе бесплатно или привезу миллион!" - а сам закинет автоматически ваш телефон в социальную сеть с объявлением, которые висят на каждом столбе любого города "куплю сайгачьи рога" - и вторая половина идиотов обрушивается на первую. Ваш телефон кипит вместе с мозгом и начинают прорастать сайгачьи рога от нескончаемого шквала предложений "Рога не нужны?". Вы воете и в отчаянии ныряете на тематический форум с мольбой о помощи. И тут включается третий отряд..... "Запасайтесь поп-корном и перечитывайте обложки Герцена и Чернышевского"

Толку то от радости за человека, который на своем пути сеет грабли?

06.12.2011 17:53 От: zoloto

А договор текстовый ?

ну тупые как говаривал задорнов - разве трудно отгуглить в инете публичный договор оферта с оператором связи - сначала гуглить научитесь - потом возмущайтесь - договор файловый текстовый электронный публичный.

но веселей от этого Вам не станет - прочитаете и снова как в говне - почешите репу и забудете о всяком роспотребподзоре и прочих там прафнепрафпотребителей ...станете такой же занудной циничной сварливой скрягой типа мну, атого гляди и суицидом наложите себе в вены....

06.12.2011 19:04 От: zoloto

Я читатель - моя логика следует букве букв. Почитайте УК и ГК - закон написан специальным птичьим языком специальным образом, что на любую статью всегда найдется не менее двух статей опровергающих первую. Внутри закона и вне его существуют особые правила его трактования - внутри закон трактуется "буквально" - снаружи "фактически" - то есть любая статья может трактоваться не зависимо от практики в ту сторону в которую захочет коллегия заседателей - это позволяет проводить гибкую систему приговоров. Но я не писатель и не философ......

06.12.2011 19:06 От: zoloto
Если это про контент-провайдера - очень сомневаюсь в положительном результате - стоит вернуть хоть одному - посыпется весь их "бизнес"

не сыпется - а наоборот крепнет - отдают сотням, а попадаются тыщшщи

07.12.2011 13:51 От: zoloto

Свободомыслящий - Вы точно не читатель и точно не читали ни договор ни другую, здесь рекомендованную литературу . Читайте дальше хвалебные статьи о "компаниях такого рода".

07.12.2011 23:30 * От: zoloto

Вспомним МММ. Государственная программа ваучеризации и приватизации всей страны прошла успешно. Почему козлом отпущения оказался Мавроди знают только черти.

Вы видели, что бы один человек руководил акцией, проводимой во всех банках? Но народ свято верит, что Мавроди украл их деньги. Почему? Никого не удивляет размер долга Мавроди. Почему?

Народ свято верит, что ему говорят. Это выгодно всем. Это бизнес

09.12.2011 14:16 От: zoloto

" у всех операторов договор слово в слово" - это на Ваши слова, что Вы пользователь МТС итд

21.12.2011 16:41 От: zoloto

holly - откройте тайну - какой из операторов не занимается этим бизнесом? К кому переходите?

26.12.2011 14:55 От: zoloto

сначала ознакомьтесь с "Положением об Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по С-пб и Лен.обл.", утвержденным Приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 22.05.2009 № 150, чтоб были понятны основания первого отфутболивания

15.01.2012 11:09 * От: zoloto

резиновые макеты отстреляны, отчеты сделаны, продолжаем обогощаццо.

http://press.beeline.ru/...wbp...

Цитата: "Проведенная проверка жалоб абонентов на мошеннические действия со стороны третьих лиц привела к блокировке 4300 федеральных номеров (в среднем, 180 номеров в неделю)."

Не возбуждено ни одного дела по факту мошенничества...

Так что, РМ-Инвест, по факту, не являются мошенниками - попробуй доказать.

...и волки сыты и очередные офцы готовы

25.01.2012 12:35 От: zoloto

gagser - шо вы тут разорались о лучшем способе борьбы - тоже писатель? переключайтесь в читатели и перечитывайте посты

  1. 226513
  2. 235777

нафига вам персональные адреса и явки?

05.03.2012 13:16 * От: zoloto
Ирина З 05.03.2012 13:03:
Отправление в "наш" (путинский суд) равносильно посылу на Х...Демократия по-путински!

Вам бы понюхать либеральный произвол по-жириновскому, или отчерпнуть зюгановского коммунизму. Жизнь она не сахарная. Прежде всего виноваты ни демократия и не путин, и даже не соседи.

05.03.2012 13:27 От: zoloto

а кто у нас зомби?

05.03.2012 13:30 От: zoloto

путин, жириновский, зюганов!!!!!!!

05.03.2012 13:34 От: zoloto

тут все такие "неуловимые Джо" и недогадливые.

05.03.2012 13:38 От: zoloto

я по сообщениям сужу

05.03.2012 13:46 От: zoloto

да

05.03.2012 13:49 * От: zoloto

где и когда я Вас вводил в заблуждение?

05.03.2012 15:33 От: zoloto

золото 999ой пробы

18.03.2012 12:54 От: zoloto

Не волнуйтесь - все мошенники подсчитаны и расставлены по рейтингу: http://www.rb-edu.ru/...html...

18.03.2012 13:25 * От: zoloto

Вы зачем телефон свой ввели? если ввести чужой телефон - это не сработает - догадайтесь почему.

18.03.2012 13:54 От: zoloto

Особенно доставляет многократное самоистязание надеждой фразой: "С подобного рода мошенничеством сталкиваюсь не первый раз" Да Вы, батенька, мазохист. Избегайте длинных фраз - наступит ясность.

18.03.2012 14:10 От: zoloto

Я не с МТС. Это бизнес. Раньше за спекуляцию срок давали - теперь это называется предпринимательством, которое теперь защищено законодательно. Коррупционеры объявляют войну с коррупцией - хотя все пользуются платным образованием, платной медициной, платными чиновничьими услугами, платят госпошлину за любую бумажку.

Многие люди содействуют этому бизнесу непонятными надеждами непонятно на что. Засуньте палец в крутящуюся мясорубку с надеждой, что его не перелопатит. Мясорубке потом доказывайте, что она не права и мечтайте дальше, что ей не сойдет это с рук ... а рук то нет уже, если не было головы.

18.03.2012 15:05 От: zoloto
Это очевидно и понятно любому нормальному человеку.

Если бы это кому-то было понятно - здесь бы не перемолачивали десятую страницу из пустого в порожнее.

18.03.2012 15:22 * От: zoloto
Ваши предложения?

Ранее я предлагал ознакомиться с договором-оферты и успокоиться, намотав многократный опыт на густые усы. Вариантов куча:

  • либо Вы с ним не соглашаетесь и не пользуетесь услугами мобильной связи.
  • либо Вы с ним не соглашаетесь и оспариваете в суде его правомочность.
  • либо Вы с ним соглашаетесь и больше не попадаетесь на удочку.
  • либо Вы с ним соглашаетесь, но переодевшись в бетмана, ночью идете вершить справедливость, круша и громя офисы мошенников.
  • либо Вы с ним соглашаетесь, собираете толпу обманутых вкладчиков МММ и идете приступом либо свергать мошенников, либо в суд с коллективным иском.доказывать, что вы дали согласие на то, что бы быть обманутым........
19.03.2012 09:32 От: zoloto
20.03.2012 09:59 От: zoloto
alex07150 20.03.2012 09:03:
Дорогой господин ZOLOTO ! Я не знаю с МТС вы или с Билайна ! Вы пасётесь здесь уже не один год и каждый день как на работе и всем внушаете что это они виноваты ! И сколько вам за это платят ? У нас на местном мобильном форуме тоже есть несколько таких и мы их знаем ! Не в курсе только тот кто первый раз попадает на этот форум ! Все ваши советы списаны как под копирку с ответов мобильных операторов на жалобы !

alex07150 Логика в вашем сообщении тает. Я внушаю очевидные вещи, с которыми большинство "бывалых" согласно.

А Вы смуту продолжаете сеять подобными высказываниями:

Тут полно народу кто вообще никакого номера не вводил !
20.03.2012 10:29 * От: zoloto
alex07150 20.03.2012 10:24:
Вы так и не ответили на простой вопрос - что же вы здесь пасётесь каждый день и уже 2-й год ! Если все такие дураки ? ваша цель здесь какая ?

"Если не понятно - тролль, вероятно. ©"

20.03.2012 13:51 От: zoloto

Интересно, сколько это будет продолжаться

20.03.2012 19:50 От: zoloto

Я тоже согласен, что переключение внимания на козла отпущения только еще больше отвлечет народ от основной борьбы за торжество справедливости.

01.07.2012 01:02 От: zoloto

не путайте лохов и бесправных

02.07.2012 21:30 От: zoloto

Обычно лохи и считают себя бесправными, вместо того, что бы оторвать задницу и решить проблему в свою пользу. Встают в позу беспомощного барана, жалуются кому не пОподя, не зная на кого.

Половина здешней тусовки давно описала решение проблемы.

Но лохи так и будут продолжать снова и снова попадаться на свою глупость, вваливаться на форум и ныть о своем бесправии и взывать, что бы кто-то поборолся с произволом, коррупцией, бесчинством неизвестных мошенников.

02.07.2012 22:11 От: zoloto

Вы еще в ООН обратитесь - может там ссылок надают.

Русским по белому написано - деньги возвращает договорная сторона. Таких стороны три - так как договор у большинства - трехсторонний.

Что Вы к папуасам все взываете - не помогут ни они, ни ссылки. Если Вы не умеете пользоваться поисковыми системами зачем кому-то за Вас искать мифические спасительные ссылки? Вы каждым своим постом утверждаете, что вы глубоко не бесправная женщина.

02.07.2012 22:19 * От: zoloto

в любом суде и на сайтах этих судов https://www.google.ru/webhp...

02.07.2012 22:24 От: zoloto

По месту Вашего жительства

02.07.2012 22:37 От: zoloto

пойдет любое - главное, подробно все описать без лишней воды - а форма заключается в шапке и перечне приложений.

Ваше заявление может представлять собой многостраничную энциклопедию с любовной перепиской с любимым оператором )


Новое сообщение:
Complete in 52 ms, lookup=0 ms, find=52 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru