Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

Как избавиться от навязчивого баннера, требующего отправить SMS

Тему создал(а): Сеньор Тыква

В ответном SMS обещают прислать код для снятия этого "проклятия". Не верьте. Действуйте, как описано здесь.

Главное правило – не отправляйте SMS! И по каждому такому случаю надо жаловаться операторам сотовой связи, указывая короткие номера и коды, по которым мошенники получают деньги. Только так можно усложнить хакерам жизнь, и соответственно усмирить их пыл.


Подробная инструкция по удалению баннеров-вымогателей, а также по восстановлению функциональности системы после удаления баннеров, обновлена 01.03.2010: скачать doc-файл (альтернативная ссылка)

Сводная таблица ответных кодов на различные баннеры (вирусы), обновлена 08.03.2010: скачать Excel-файл (альтернативная ссылка)

Инструкция и таблица составлены на основе всех страниц данного форума, спасибо zaruta и passerby.

Если в таблице есть ваш вариант, но он не подошел, пишите сообщение в форум.

Пошаговая инструкция по разблокировке выхода на любимые сайты интернета (Windows XP, Vista, 7), обновлена 04.09.2010: скачать doc-файл (альтернативная ссылка) (спасибо zaruta)

10 способов избавления от баннера, блокирующего сайты ВКонтакте, Одноклассники и др., обновлена 23.09.2010: скачать doc-файл (альтернативная ссылка) (спасибо zaruta)

Подробная инструкция, как удалить баннер, который просит пополнить счет абонента, с помощью LIVE CD или ERD COMMANDER, обновлена 17.09.2010: скачать doc-файл (альтернативная ссылка) (спасибо time, zaruta)


Полезные ссылки:


Метод борьбы от ox1227:

http://technet.microsoft.com/... - здесь качайте Process Explorer.Запустите его и сразу переместите туда, где его не будет закрывать баннер. Когда появится баннер, найдите в списке explorer.exe, нажмите на нем правой кнопкой и выберите properties, затем Threads, появится окно со списком dll-файлов, используемых им. Либо ищите в инете по их названиям то для чего они нужны, либо методом тыка завершайте их, нажимая кнопку "Kill". Там же смотрим, где этот файл находится, затем удаляем его на винчестере.

См. также тему: Что делать, если ВКонтакте, Mail.ru, Яндекс и другие популярные сайты вдруг начинают требовать активацию путем отправки SMS

Также многих волнует: Как отказаться от подписки на сообщения этого форума?

 

Фильтр: показаны только сообщения от ЕленаКоко

23.06.2009 09:22 От: ЕленаКоко

Помогите пожалуйста!Что делать? Постоянно через 5-7 минут работы ПК, на голубом фоне (тематика MS Windows) появляется надпись: "Установлена нелицензионная ОС Windows Для активации необходимо отправить sms с текстом 841111 на номер 4460" (Далее поле для ввода полученного кода и "Активировать")

Компьютер постоянно приходится перезагружать, т.к. этот фон с надписью никак не убрать, (не свернуть и не выйти) работать невозможно!

23.06.2009 10:14 От: ЕленаКоко

В папке \application data есть подозрительный файл icmqu, но он не удаляется! Чт делать? Пишет, что занят др. приложением или используется, или диск переполнен и защищен от записи! Но это точно что-то левое

23.06.2009 18:17 От: ЕленаКоко

ttH9028

ttH9028 23.06.2009 17:05:
ЕленаКоко 23.06.2009 10:14:
В папке \application data есть подозрительный файл icmqu, но он не удаляется! Чт делать? Пишет, что занят др. приложением или используется, или диск переполнен и защищен от записи! Но это точно что-то левое
Надо его удалить(переименовать). Скорее всего он грузится в самом начале, у меня был вызов из реестра, ключик: [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run] Значение: C:\Documents and Settings\usver\Application Data\cbwch.exe Этот файлик грузит баннер. У него последняя дата изменения. Удалил его загрузку и привет. Если есть ДрВеб, то он грузится после этого ключика и не видит, не хр. А когда выгружен, при попытке запустить, ДрВеб опред трояна. Удали ключик и все. :)

Большое спасибо! Вселяет надежду на излечение =) Только как же удалить этот ключик? Где его найти? Я просто "малость" чайник в этом деле. Объясни пож-та попроще =((

23.06.2009 18:41 От: ЕленаКоко

Слушайте, а у меня похоже получилось!! Я просто переименовала этот неудаляющийся файлик из application data и потом он удалился! Как вы и говорили!! Спасибо вам большое!! =)))) Теперь ничего не вызлезает =) (только напрягает, что в этой папке ещё остались 2 каких-то странных файла, созданных тогда же, что и тот с которым я справилась, но они даже не переименовываются...)

25.06.2009 09:21 От: ЕленаКоко
Itomaki 23.06.2009 22:46:
в папке application data ичего подозрительного не нашлось...где эта гадость может еще сидеть?при открытии виндов возникает то же, что у Елены Коко. С помощью диспетчера удалось отловить и закрыть загружающийся файл wnedtep.но поиск его не нашел ни на одном диске. после этого рабочий стол загрузился, но при попытке открыть эксплорер снова начались проблемы. Сначала эксплорер задумчиво повисел, а потом сам собой сбросился. и опять появилась знакомая надпись про ссмс... притом после того, как снесли антивирус (NOD) все заработало. поставили антивирус назад - опчть та же фигня. Сканирование всего компа ничего не дало. антивирус лицензионный, куплен пару месяцев назад. Пожалуйста, подскажите, что еще можно сделать, очень не хочется переустанавливать винду

Могу сказать одно... Винду действительно скорее всего придется переустанавливать. Я рано обрадовалась, думала удалила 1 файл и всё в порядке, 1 день всё работало как и раньше, а на самом деле вирус схватил уже кучу всего в компе, сейчас винд глючит жутко, папки не открываются, короче... знакомый информационщик сказал, что удалением какого-то 1 подозрительного файлика такие проблемы не решаются, а антивирус НОД вообще не самый лучший вариант. Сегодня будем всё переустанавливать. Всё подробнее у него узнаю и вам напишу!


Новое сообщение:
Complete in 35 ms, lookup=1 ms, find=34 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru