Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

Как избавиться от навязчивого баннера, требующего отправить SMS

Тему создал(а): Сеньор Тыква

В ответном SMS обещают прислать код для снятия этого "проклятия". Не верьте. Действуйте, как описано здесь.

Главное правило – не отправляйте SMS! И по каждому такому случаю надо жаловаться операторам сотовой связи, указывая короткие номера и коды, по которым мошенники получают деньги. Только так можно усложнить хакерам жизнь, и соответственно усмирить их пыл.


Подробная инструкция по удалению баннеров-вымогателей, а также по восстановлению функциональности системы после удаления баннеров, обновлена 01.03.2010: скачать doc-файл (альтернативная ссылка)

Сводная таблица ответных кодов на различные баннеры (вирусы), обновлена 08.03.2010: скачать Excel-файл (альтернативная ссылка)

Инструкция и таблица составлены на основе всех страниц данного форума, спасибо zaruta и passerby.

Если в таблице есть ваш вариант, но он не подошел, пишите сообщение в форум.

Пошаговая инструкция по разблокировке выхода на любимые сайты интернета (Windows XP, Vista, 7), обновлена 04.09.2010: скачать doc-файл (альтернативная ссылка) (спасибо zaruta)

10 способов избавления от баннера, блокирующего сайты ВКонтакте, Одноклассники и др., обновлена 23.09.2010: скачать doc-файл (альтернативная ссылка) (спасибо zaruta)

Подробная инструкция, как удалить баннер, который просит пополнить счет абонента, с помощью LIVE CD или ERD COMMANDER, обновлена 17.09.2010: скачать doc-файл (альтернативная ссылка) (спасибо time, zaruta)


Полезные ссылки:


Метод борьбы от ox1227:

http://technet.microsoft.com/... - здесь качайте Process Explorer.Запустите его и сразу переместите туда, где его не будет закрывать баннер. Когда появится баннер, найдите в списке explorer.exe, нажмите на нем правой кнопкой и выберите properties, затем Threads, появится окно со списком dll-файлов, используемых им. Либо ищите в инете по их названиям то для чего они нужны, либо методом тыка завершайте их, нажимая кнопку "Kill". Там же смотрим, где этот файл находится, затем удаляем его на винчестере.

См. также тему: Что делать, если ВКонтакте, Mail.ru, Яндекс и другие популярные сайты вдруг начинают требовать активацию путем отправки SMS

Также многих волнует: Как отказаться от подписки на сообщения этого форума?

 

Фильтр: показаны только сообщения от Monya7

15.01.2010 20:17 * От: Monya7

Мой совет такой . Для того , что бы быстро убрать табличку-вымогателя – воспользуйтесь АКРОНИСОМ . Он идёт во многих загрузочных установочных дисках Windows . В Acronis заходим не из под Windows , а с чистой установки . Когда диск загрузится – выбираем "Утилиты Acronis . Дальше – "Acronis Dick Director – Полная версия" . Потом после загрузки Акрониса выбираем ручной режим . Выбираем жёсткий диск , где у Вас Windows и нажимаем на пункт "Обзор" . Заходим в "Локальный диск" , дальше – в "Documents and Settings" , потом в папку пользователя администратора . В папке пользователя находим папку "Local Settings" , потом находим папку "Temp" . Из папки "Temp" удаляем всё содержимое – все файлы и папки ,( Обычно эта зараза прячется в папке "Temp" администратора . Но лучше проверить всех пользователей , вреда от этого не будет ) . И так у всех пользователей почистить папку "Temp" . Потом заходим в операционную систему и открываем реестр . Идём по этому пути , чтобы разблокировать диспетчер задач – [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System] "DisableTaskMgr"="1" . С правой стороны в окошке значение "DisableTaskMgr"="1 – удаляем . Я так пользовалась – мне помогло . Я сама вычислила , где эта гадость сидит . Ещё предлагаю маленькую утилитку "Recent and Temp cleaner" . http://narod.ru/disk...html...( Множество программ создают свои временные файлы в папке Temp/Tmp и оставляют их там после завершения работы. Это влияет на уменьшение свободного места на диске. Windows всегда очень медленно очищает список «Недавние Документы». Для разрешения этих двух проблем разработана утилита "Recent and Temp cleaner". Данная программа разработана для очищения папки «Temp» , «Недавние Документы» и «Временные файлы» автоматически очищает ваш жесткий диск от мусорных файлов и бесполезных ссылок к документам. Никакой конфигурации не требуется. Просто запустите данную программу и "Recent and Temp cleaner" сделает свою работу за кратчайшее время. Если вы поместите данную программу в папку автоматического запуска, то "Recent and Temp cleaner" будет постоянно всегда очищать ваш жесткий диск от мусорных файлов и бесполезных ссылок к документам. Маленькие размер и простейшие функции делают данную программу совместимой с любым компьютером, на котором установлен Windows ) . Я поместила ярлык в " Пуск " , чтобы он был всегда под рукой . Можно ещё поместить его в автозапуск . И проверте свою систему на наличие разных там шпионов и т д . И ещё : не плохо будет , если вы зайдёте в " Панель управления " – откроете " Свойства папки " , А там вверху нажмёте " Вид " – и в самом низу установите значение на "Показывать скрытые файлы и папки " . Так Вы можете контролировать временные папки и файлы , в том числе и папку "Temp" . Буду очень рада , если мой совет кому то поможет . Это провереный мною способ – я так много раз избавлялась от этого нашестия . И лучше будет , если перед каждым выключением компьютера Вы будете очищать временные папки этой програмкой .

18.01.2010 18:22 * От: Monya7

Генератор кодов для банеров на экране RansomHide_0.1.20 http://letitbit.net/...html...


Новое сообщение:
Complete in 29 ms, lookup=0 ms, find=29 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru