Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Блог-топ

Блоги

17.06. ТТК запустил WiMAX в поселках Копейска Челябинской области

18.06. ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Озерске

10.05. TrackChecker для iPhone/iPad

17.04. ТТК-Южный Урал увеличил скорость доступа в Интернет для жителей Сатки и Бакала

14.04. Технический охват ТТК в Сатке увеличился на 35%

26.03. ТТК начинает предоставлять услуги связи в Чебаркуле Челябинской области

24.03. ТТК-Южный Урал предоставляет Wi-Fi роутеры абонентам в Карабаше и Новогорном

24.02. ТТК-Южный Урал увеличил скорость Интернета в трех городах Челябинской области

21.02. ТТК начал строительство сети ШПД в Озерске Челябинской области

19.02. ТТК-Южный Урал более чем в 2 раза увеличил скорость Интернета в Златоусте

Новости CForum.ru

Мобильный банкинг от МТС и "Билайна" и мелочи "на заметку"

27.11.2006

Записки ниже на полноценные заметки, по-моему, не "тянут", короткие и не всем интересны. Но кто-то, возможно, и в них найдет что-то полезное.


Мобильный банкинг: Сегодня "Билайн" гордо заявил, что абоненты в конце-концов получили возможность "подцепить" свою банковскую карточку (приятно, что произвольного банка!) к своему мобильному телефону, чтобы иметь возможность "забрасывать" деньги с карточки на абоненский счет, причем, не только на свой, но и на произвольный билайновский (интересно, на каких основаниях - подарок? пожертвование?, а как быть с вроде бы необходимостью налог платить за такую операцию). Очень полезная функция, я бы с удовольствием пользовался, если бы такую услуги сделал один из операторов, к которым я подключен.
Забавно, что о новом сервисе "Билайн" сообщил через 13 дней после запуска аналогичной услуги МТС-ом. МТС, правда, дает побольше возможностей - можно не только свой счет пополнить, но и заплатить за СТРИМ, МГТС и даже за ЖКХ. Но, как назло, для этого нужна карточка в одном из двух банков, которыми я не пользуюсь и пользоваться не буду - в Сбере или МБРР. Жаль, опять у меня не получится подключиться к удобной услуге. Будем ждать, когда расширится список банков... Читать про "Мобильный банк" от МТС.

Brew / "Скайлинк": 29 ноября компания "Скай Линк" начинает коммерческую эксплуатацию сервисов на платформе BREW. В конце недели постааюсь представить более подробную информацию о планах компании по дальнейшему развитию контент-ориентированных мобильных сервисов.

"На заметку" / подкасты: За полгода аудитория слушателей подкастов в США выросла с 7% до 12% пользователей интернета, утверждают исследователи проекта "Интернет и американская жизнь" института Пью, объясняя это ростом проникновения цифровых плееров и расширением тематики подкастов. Тем не менее проникновение подкастов в США пока что остается на уровне около 1%. И все же, если из каталога Podcast Alley в 2004 году одномоментно качали менее 1 тыс. подкастов, то сейчас нагрузка поднялась до 26 тысяч, а общее число записей превысило 1 млн. Данные приводит CNews.ru

Забавное / кастомизация: Хотя пик доходности на рынке кастомизации, похоже, остался в прошлом, это не останавливает все новых желающих попробовать себя в этом бизнесе. Вот и студия Артемия Лебедева отметилась - открыла проект "Заставки для телефонов". Выставленные в продажу изображения представлены на сайте в четырех форматах: популярном 128*128, перспективном 176*220 и на всякий случай в 101×80 и 120×96. Интересно, что картинки практически не защищены от копирования - запрет функции save as в браузере вряд ли можно считать защитой. Источник

Лотереи и попытки их маскировать. Сегодня "Рокфеллер" перепечатал публикацию из "Имеешь право". Мне показался интересным один фрагмент из нее, коммент по поводу "SMS-викторин" и т.п. Вот описание "услуги": 

"Информация о «лотереях», «бесплатном суперконтенте» рассылается не только SMS-сообщениями, но и по электронной почте в спам-рассылках. Стоимость сообщения, $3-5, обычно не указывается, как не оглашаются и остальные правила участия, обязательные к опубликованию. В ответ на отправленное SMS-сообщение вам приходит первый вопрос викторины, при ответе на который приходит следующий вопрос. Цепочка продолжается до тех пор, пока вопросы не закончатся. После этого абонент получит сообщение о допущенной ошибке и предложение начать все сначала. Естественно, итогов такой «викторины» никто не подводит и не публикует, а обещанные автомобиль и поощрительные призы никогда не существовали в действительности"...

Но даже если розыгрышприза проводит крупный контент провайдер, это вовсе не гарантирует полное соблюдение закона. Как рассказал ИП депутат Государственной думы РФ Игорь Динес, председатель комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в среде игр и лотерей, описываемая услуга по всем признакам соответствует понятию «лотерея».

«Даже если возможность выигрыша контент провайдер предоставляет как дополнение к основной услуге - покупке мелодии или картинки - это все равно лотерея,- считает депутат Динес.- Поэтому она должна быть зарегистрирована в Министерстве финансов, а его организаторы обязаны получить разрешение на проведение лотереи в Федеральной налоговой службе. Если же необходимые процедуры не были пройдены, то такая лотерея незаконна». Компании, организовавшей незаконную лотерею, грозит штраф от 500 МРОТ до 5 тыс. МРОТ. Отвечать, считает депутат, в первую очередь будет сотовый оператор, поскольку именно он берет плату за SMS-услуги.

Для абонента участие в незаконной лотерее опасно главным образом тем, что процедура розыгрыша приза непрозрачна. Он никогда не узнает, по каким правилам разыгрывался приз и кто следил за честностью лотереи.

Вот только судебных процессов против недобросовестных мобильных лотерейщиков, признает депутат Динес, пока тоже не случалось".

© А.Бойко


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 12 ms, lookup=1 ms, find=11 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru