Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Блог-топ

Блоги

17.06. ТТК запустил WiMAX в поселках Копейска Челябинской области

18.06. ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Озерске

10.05. TrackChecker для iPhone/iPad

17.04. ТТК-Южный Урал увеличил скорость доступа в Интернет для жителей Сатки и Бакала

14.04. Технический охват ТТК в Сатке увеличился на 35%

26.03. ТТК начинает предоставлять услуги связи в Чебаркуле Челябинской области

24.03. ТТК-Южный Урал предоставляет Wi-Fi роутеры абонентам в Карабаше и Новогорном

24.02. ТТК-Южный Урал увеличил скорость Интернета в трех городах Челябинской области

21.02. ТТК начал строительство сети ШПД в Озерске Челябинской области

19.02. ТТК-Южный Урал более чем в 2 раза увеличил скорость Интернета в Златоусте

Новости CForum.ru

ТТК начинает предоставлять услуги связи в Чебаркуле Челябинской области

26.03.2014

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о начале предоставления услуг широкополосного доступа в Интернет (ШПД) и кабельного телевидения в Чебаркуле Челябинской области.


ДомашнийИнтернет и кабельное телевидение от ТТК-Южный Урал, регионального предприятияКомпании ТТК, на сегодняшний день стали доступны жителям более 10,5 тыс.домохозяйств, что составляет порядка 40% от общего жилого фонда города, а такжепредприятиям малого и среднего бизнеса.

«Сегодня ТТК-Южный Урал продолжает строительство сетейШПД в городах Челябинской, Курганской и Оренбургской областей, – отметилгенеральный директор ТТК-Южный Урал Сергей Кудрявцев. – Услугу домашнегоИнтернета мы предоставляем на базе собственной магистральной сети, чтопозволяет предлагать абонентам качественные услуги связи по оптимальным ценам.Жители Чебаркуля уже сейчас могут оставлять заявки на подключение к Интернетуот ТТК на сайте компании или по телефону Единого контакт-центра».

Городские сети связи ТТК строятся на базе технологии FTTB(Fiber To The Building – «оптика до здания»), параметры которой позволяютудовлетворить потребности всех категорий пользователей вне зависимости от ихактивности в сети.

Чебаркуль – административныйцентр Чебаркульского района Челябинской области. Находится в 78 км кзападу от Челябинска. Население – 42 тысячи человек.

 

 

 

***

Компания ТТК входит в пятерку ведущих российских операторовсвязи. Основной акционер ТТК – ОАО «РЖД», владеет 99,99% акций Компании. ТТКэксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптическихлиний связи протяженностью более 76 000 км и пропускной способностью более 1,6Тбит/с. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий ТТКпредоставляют широкий спектр телекоммуникационных услуг, включая услуги связи ипередачи данных, а также широкополосного доступа в Интернет на базе новейшихтехнологий частным и корпоративным клиентам на всей территории страны,абонентская база ТТК превышает 1,5 млн абонентов.

ТТК активно работает на международном рынке. Трансконтинентальнаямагистраль TTK EurasiaHighway имеет соединения с сетями связи практически всехсоседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, КНДР, Финляндию, страны Балтиии СНГ и является оптимальным маршрутом между Европой и Азией.

Выручка Компании по МСФО в 2012 году составила 27,1 млрд рублей,чистая прибыль – 0,7 млрд рублей, OIBDA – 4,8 млрд рублей.  

 

***

ЗАО «Южурал-Транстелеком» (ТТК-Южный Урал) – региональное предприятие Компании ТТК, одного из крупнейшихроссийских операторов связи. ТТК-Южный Урал предоставляет широкий спектртелекоммуникационных услуг корпоративным и частным клиентам на территорииЧелябинской, Курганской, Оренбургской областей, а также Северо-Казахстанскойобласти Республики Казахстан. Общая протяженность волоконно-оптических линийсвязи в зоне ответственности ТТК-Южный Урал составляет 4047км.

ЗАО «Южурал-Транстелеком» образовано в 1999 году.Доход компании в 2012 году составил 670 млн руб., в том числе от оказания услугсвязи – более 567 млн руб.

 

© k.galkina@su.ttk.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=0 ms, find=6 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru