Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Блог-топ

Блоги

17.06. ТТК запустил WiMAX в поселках Копейска Челябинской области

18.06. ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Озерске

10.05. TrackChecker для iPhone/iPad

17.04. ТТК-Южный Урал увеличил скорость доступа в Интернет для жителей Сатки и Бакала

14.04. Технический охват ТТК в Сатке увеличился на 35%

26.03. ТТК начинает предоставлять услуги связи в Чебаркуле Челябинской области

24.03. ТТК-Южный Урал предоставляет Wi-Fi роутеры абонентам в Карабаше и Новогорном

24.02. ТТК-Южный Урал увеличил скорость Интернета в трех городах Челябинской области

21.02. ТТК начал строительство сети ШПД в Озерске Челябинской области

19.02. ТТК-Южный Урал более чем в 2 раза увеличил скорость Интернета в Златоусте

Новости CForum.ru

Мейджоры зашевелились. Крестовый поход экстремистов от правообладателей и другие сегодняшние новости

11.05.2007

Поскольку продажи на морально устаревших физических носителях дают зарубежным мейджорам все меньше доходов, даже эти неповоротливые монстры начали предпринимать усилия по выживанию. А тем временем один из разработчиков технологий антикопирования обвинил Apple, Microsoft и ряд других компаний в нарушении законов об интеллектуальной собственности.


Как сообщает сегодня CNews со ссылкой на Associated Press, Warner Music Group открыла новое подразделение по подготовке выпуска контента сразу в трёх медийных пространствах – по телевидению, на домашнем видео и в интернете. Забавный фактик - подразделение получило название "Разбойничье логово" (Den of Thieves). Возглавит его экс-руководитель MTV Jessi Ignjatovic.

Борцы за защиту "интеллектуальной собственности" окончательно потеряли чувство меры. В сегодняшней публикации Дмитрия Родина (TelMews.ru) сообщается, что компания Media Rights Technologies, известная, как разработчик технологий защиты от записи потокового цифрового медиа разослала "письма о запрещении продолжения противоправных действий" таким компаниям, как Apple и Microsoft, утверждая, что при разработке и производстве Vista, Adobe Flash Player, RealPlayer, iTunes и iPod не принимались во внимание ни DMCA (закон о запрете производства продуктов, позволящих их владельцам обходить защиту от копирования), ни права американских владельцев интеллектуальной собственности». Возможно такие действия все же побудят задуматься, куда нас может завести законодательная поддержка так называемых "прав" на так называемую "интеллектуальную собственность". Очевидно, что если по существующим законам в число нарушителей закона попадает девяносто процентов жителей той или иной страны, например, прослушивающих музыку, то следует изменить закон и легализовать ту деятельность, которой эти жители занимаются, а не утверждать, что это девяносто процентов населения - преступники, и их нужно наказать в пользу 1% граждан, которым хочется считать себя владельцами "прав" и требовать нездешнего у остального населения.

Еще одна сегодняшняя новость - из мира мобильного ТВ. Китайцы в лице компании Huawei предложили свою реализацию MBMS (R6 3GPP). Суть решения в том, что вещание ведется в стандартном диапазоне, которым располагает оператор сети 3G. Это именно вещание, а не передача потокового видео, поскольку все телефоны, находящиеся в радиусе действия соты получают один и тот же сигнал со скоростью 256 кбит/c (не много, но и экран телефона невелик). Такой вариант ТВ-вещания не вызывает деградации других 3G-услуг в соте, поскольку для вещания используется лишь один канал, независимо от числа абонентов, которые ведут просмотр мобильного ТВ в соте. В январе 2007 года компании Huawei и QUALCOMM совместно организовали первые в мире испытания на совместимость сервиса MBMS, и сейчас он готов для коммерческого применения, в версии RAN 6.0. Так, по крайней мере, заявил докладчик Huawei на сегодняшней пресс-конференции, которую проводила компания.

© А.Бойко


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 11 ms, lookup=1 ms, find=10 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru