Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Блог-топ

Блоги

17.06. ТТК запустил WiMAX в поселках Копейска Челябинской области

18.06. ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Озерске

10.05. TrackChecker для iPhone/iPad

17.04. ТТК-Южный Урал увеличил скорость доступа в Интернет для жителей Сатки и Бакала

14.04. Технический охват ТТК в Сатке увеличился на 35%

26.03. ТТК начинает предоставлять услуги связи в Чебаркуле Челябинской области

24.03. ТТК-Южный Урал предоставляет Wi-Fi роутеры абонентам в Карабаше и Новогорном

24.02. ТТК-Южный Урал увеличил скорость Интернета в трех городах Челябинской области

21.02. ТТК начал строительство сети ШПД в Озерске Челябинской области

19.02. ТТК-Южный Урал более чем в 2 раза увеличил скорость Интернета в Златоусте

Новости CForum.ru

Понемногу обо всем 22-25 мая

25.05.2007

Обновляемая подборка небольших новостей за неделю


25.05.2007 Пастве выдали «мобильного священника». Православная мобильная служба «Узнай у священника по телефону 09399» начала в пятницу круглосуточную работу на всей территории России по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. По замыслу организаторов проекта данный сервис должен помочь каждому человеку в любое время получить ответы на жизненно важные вопросы личной, семейной жизни, основ православной веры. Кроме того, православная мобильная служба может помочь и тем, кто находится в поисках веры или только задумывается о принятии крещения. Служба «Узнай у священника по телефону 09399» состоит из девяти регулярно обновляемых разделов, позволяющих получить информацию о подготовке к православным таинствам, церковном календаре, богослужениях, молитвах, святынях Москвы и Подмосковья, а также услышать совет священника по тому или иному вопросу. Как отметил пресс-секретарь Московской патриархии священник Владимир Вигилянский, одной из главных задач такого проекта является предоставление ищущему человеку необходимых ориентиров в нужной ситуации, чтобы он потом смог сделать правильный выбор. Сервис позволяет не только прослушать имеющиеся ответы, но и направить собственный вопрос священнику. Ответы будут включаться в постоянно обновляемые варианты голосового контента. Стоимость минуты мобильной связи с данной службой, по словам ее организаторов, «минимальная» и составляет 11 рублей без налога. Тарификация начинается с десятой секунды, средства идут на техническое обслуживание сервиса. При использовании службы со стационарных телефонов стоимость одной минуты составляет 10 рублей без учета стоимости междугородной связи до Москвы. Служба «Узнай у священника» позволяет одновременно принимать до 360 звонков, сообщает сайт Московского патриархата.
Источник: АНН
Номер 09399 закреплен за компанией "Аудиотеле". Проект разработан и реализуется православной группой "Верность" при содействии специалистов компаний "Московский телеграф" и "Аудиотеле".

25.05.2007 Организаторы всероссийского благотворительного марафона «Ты не один!» приглашают на пресс-конференцию "Интерактивные мобильные технологии в благотворительности". Встреча состоится 29 мая 2007 года в 12:00 в  «РИА Новости», зал № 1 (6-й этаж), Москва, Зубовский бульвар, д. 4.  В пресс-конференции участвуют: Евгений Комаров, генеральный директор благотворительного фонда «Центр помощи беспризорным детям» ТПП РФ; Марина Серова, генеральный директор компании «SMS Media Solutions»; Ирина Субботина, исполнительный директор марафона «ТЫ НЕ ОДИН!», директор агентства «Информинвест»; Игорь Динес, депутат государственной Думы; Светлана Миронюк, главный редактор «РИА Новости»; Владимир Грамматиков, заслуженный деятель искусств, актер, режиссер. На пресс-конференции организаторы марафона и члены Наблюдательного Совета познакомят журналистов с целями и задачами марафона, с технологией мобильного фандрайзинга, а также поделятся своими планами, касающимися развития благотворительности в России. Пожалуйста, подтвердите ваше участие в пресс-конференции по телефону (7-495) 788-4407 - Андрей Поддерегин или по e-mail - podderegin @ 314r.com
Источник: CForum.ru.

25.05.2007 "Скайлинк-Екатеринбург" обеспечил компанию "Астон Групп" мобильным видеонаблюдением на основе технологии беспроводного доступа в Интернет. С помощью данной системы инвесторы строительной фирмы могут посредством он-лайн трансляции контролировать ход возведения зданий. Участники долевого строительства также могут следить за тем, как на их глазах строится будущее жильё. Мобильное наблюдение в удалённых местах с минимумом коммуникаций стало реальным благодаря технологии беспроводного доступа Интернет в сетях нового поколения "Скайлинк" (CDMA 1x EV-DO). Использование данной услуги в условиях строительных площадок осуществляется довольно утилитарно и просто. В необходимом клиенту месте, в зоне действия сети "Скайлинк-Екатеринбург", устанавливается веб-камера, соединённая с беспроводным модемом SkyTurbo C motech CNU-550 pro. Единственным условием для стабильной работы системы является наличие электрической сети ~220 В. Изображение с веб-камеры передаётся по сети Интернет на web-сайт компании «Астон Групп». Посмотреть его можно в любом месте, где есть точка доступа к «всемирной паутине».
Источник: CForum.ru.

24.05.2007: Rupay Mobile 29 мая собирается сообщить о запуске мобильного кошелька — уникальной системы, позволяющей пользоваться более чем 160 видами услуг через мобильный телефон.
Источник: CForum.ru.

24.05.2007: Компания MNI Premium приобрела 100% акций компании Breakpoint. Покупатель намерен сохранить бренд и продолжит использовать его для новых разработок компании. MNI Premium - это часть компании MNI SA, работающая в области телекоммуникационных услуг в польском медиабизнесе. Компания контролирует до 30% VAS-услуг на польском рынке, работает в области мультимедийных услуг и 3G. Поглощение состоялось в рамках планов компании нарастить свое присутствие в Европе и продолжило поглощение MoCoHub, также польского контент-агрегатора, которое произошло в апреле 2007 года. Подробнее в пресс-релизе на английском языке -->>
Источник: CForum.ru.

24.05.2007: Компания «МИКС» совместно с компанией ООО «Никита Мобайл» Армения и армянский телеканал «SHANT TV» объявляют о запуске канала «Horizon». С 23 мая для абонентов любого GSM оператора мира стала доступна ретрансляция новостей с программы «Горизонт», производимой службой новостей телеканала «Шант» Армения. ООО «Никита Мобайл» Армения является эксклюзивным партнером компании «МИКС» в Армении.
Источник: CForum.ru.

24.05.2007 Появилась новая рубрика "Камашутка" для пользователей услуги SMS-FUN, абонентов белорусского Velcom. В разделе “День Святого Валентина” появилась рубрика “Камашутка”. SMS-FUN – информативная SMS-услуга. Отправив запрос на номер 6969 можно получить практически любую информацию от погоды до рецептов экзотических коктейлей. Отправив запрос КАМА кириллицей или латиницей на номер 6969, можно получить ответное сообщение с шуточным описанием позиции Камасутры. Стоимость запроса на номер 6969 – 390 рублей без учета налогов.
Источник: CForum.ru.

24.05.2007 Nokia Siemens Networks объединила свои возможности с решением RBT индийского оператора OnMobile. Сообщается о заключенном компаниями "глобальном" соглашении о сотрудничестве. В рамках партнерства будет проведена интеграция и маркетинг решения RBT компании OnMobile и платформы M2Y, предназначенной для загрузки музыки. Сама по себе платформа M2Y обеспечивает для операторов возможность продавать абонентам музыку и видео. Кроме того, платформа является основой все более модных на западе хостинговых услуг, поскольку Nokia Siemens не только ее продает, но и полностью управляет ею в дальнейшем. Компании обещают, что покупатель нового решения может рассчитывать на 8-9% рост доходов. Пресс-релиз на английском читать здесь.
Источник: CForum.ru.

23.05.2007 "Скай Линк" и система "КредитПилот" заключили соглашение о партнерстве. С 23 мая 2007 года более 250 тысяч абонентов крупнейшего CDMA-оператора "Скай Линк - Москва" получили доступ к SMS-сервисам предоставляемым системой "КредитПилот". Подробную информацию о сервисах можно получить на сайте оператора в разделе "Услуги".
Источник: CForum.ru.

23.05.2007 Присоединяйся к мобильной djuice-Шрекомании! Ты уже посмотрел захватывающий мультфильм о Шреке на больших экранах? Третья часть приключений большого, зеленого и неповторимого героя превзошла все ожидания! Время закачать его на свой мобильный!
Заходи на wap-портал «Шрек-3» http://wap.djuice.com.ua/shrek3/ и закачайся. Здесь ты найдешь эксклюзивные картинки и анимацию из мультфильма, самые интересные видео-моменты, оригинальные реалтоны и рингтоны от авторов мультфильма и многое другое абсолютно бесплатно!
Любимые герои всегда будут рядом с помощью http://wap.djuice.com.ua/shrek3!
Попади в царство Шрека-3, качай прикольные фишки, развлекайся, поднимай настроение себе и друзьям!
Источник: CForum.ru.

23.05.2007 Мобильный медиавещатель «МИКС» и журнал «Автопанорама» объявляют о запуске канала «Автопанорама»! Теперь  журнал о мировом автомобилестроении и мировом авторынке стал доступен в новом формате. С 21 мая для абонентов любого GSM оператора стала доступна ретрансляция эксклюзивных тестов самых знаменитых автомобилей планеты, потребительских тестов наиболее популярных моделей, статей по истории автомобиля, а также эксклюзивных материалов, обзоров, аналитики, интервью, анонсов событий и материалов журнала, видео, новостей B2B авторынка и новостей об автомобильных выставках.
Источник: CForum.ru.

22.05.2007 Компания "Трафиклэнд" принимет участие в 14-ой выставке KITEL 2007 (с 29.05 по 01.06). Инновационные технологии компании будут показаны на ее стенде № KB107 в павильоне 9B. Сотрудники расскажут о возможностях своих ОТА платформ WiTS™ (Wireless Transaction Server) и STEM™ (Solution for Terminal Management), медиавещательной платформы WIMcast™ (Wireless Interactive Multicast) и маршрутизатора ICRo™ (Internetwork Content Router), а также сервисов, разработанных на их основе, например, сервисе UGC (User Generated Content).
Источник: CForum.ru.

© А.Бойко


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru