Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Блог-топ

Блоги

17.06. ТТК запустил WiMAX в поселках Копейска Челябинской области

18.06. ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Озерске

10.05. TrackChecker для iPhone/iPad

17.04. ТТК-Южный Урал увеличил скорость доступа в Интернет для жителей Сатки и Бакала

14.04. Технический охват ТТК в Сатке увеличился на 35%

26.03. ТТК начинает предоставлять услуги связи в Чебаркуле Челябинской области

24.03. ТТК-Южный Урал предоставляет Wi-Fi роутеры абонентам в Карабаше и Новогорном

24.02. ТТК-Южный Урал увеличил скорость Интернета в трех городах Челябинской области

21.02. ТТК начал строительство сети ШПД в Озерске Челябинской области

19.02. ТТК-Южный Урал более чем в 2 раза увеличил скорость Интернета в Златоусте

Новости CForum.ru

Понемногу обо всем. 4-9 июня 2007 года

09.06.2007

Подборка кратких новостей


8.06.2007: Новый музыкальный сервис Питера Гэбриела, будет распространять музыку бесплатно

Известный музыкант Питер Гэбриэл запустил бета-версию онлайнового сервиса, который будет бесплатно распространять музыку без DRM-защиты, сообщает BBC News. По словам Гэбриэла, новый ресурс под названием We7 станет полезным не только для фанатов, но и для исполнителей. Несмотря на то, что пользователи службы смогут скачивать композиции, не платя за это ни цента, правообладатели все равно будут получать прибыль. Источником доходов станет реклама, интегрированная в треки.


Cкриншот сайта We7.

Для того, чтобы снабдить композицию аудиорекламой, сервис We7 использует специальную технологию MediaGraft. Длительность рекламного сообщения в треке составляет, в среднем, десять секунд. Примечательно, что по истечении четырех недель после скачивания песни пользователь может удалить рекламную вставку и слушать музыку без всяких помех. Те же, кто не любит рекламу, могут сразу скачать "чистые" композиции, заплатив определенную сумму.
Бывший солист и основатель группы Genesis уверен, что его сайт за считанные месяцы станет одним из самых популярных музыкальных сервисов. По его мнению, ресурс We7 займет "новую территорию" между онлайновыми музыкальными магазинами и файлообменными службами. Главы звукозаписывающих студий поймут, что бесплатные сервисы загрузки музыки могут быть законными. Меломаны смогут качать музыку бесплатно, не нарушая закон об авторском праве, а авторы и исполнители будут иметь стабильный источник дохода.
Стоит заметить, что это не первая попытка Питера Гэбриэла завоевать рынок цифровой музыки. В 1999 году он основал музыкальный интернет-сервис OD2, где продавались отдельные треки. За пять лет фонотека службы разрослась до 350000 композиций. В 2004 году Гэбриэл продал свое детище американской компании Loudeye, которая являлась оператором шестидесяти онлайновых музыкальных служб в двадцати странах. Фирма выступала в роли агрегатора прав и контента всех крупнейших лейблов и сотен независимых студий звукозаписи. В августе 2006 года финский производитель мобильных телефонов Nokia выкупил Loudeye за 60 миллионов долларов США.
Источник: Эльвира Кошкина, TerraLab

8.06.2007: Cервис-провайдер ГУDОК называет победителей рекламной игры

На протяжении всей весны абоненты компаний VELCOM и МТС получили счастливую возможность принять участие в рекламной игре «Загружай мелодии для мобильного на портале ГУDОК.ИНФО и выиграй внедорожник BMW X5!». Испытать удачу оказалось очень просто: достаточно было набрать номер голосового портала ГУDОК.ИНФО и загрузить на свой мобильный три полифонические мелодии.
4 июня комиссия провела розыгрыш и определила имена победителей. Ими стали:
- Дорошко Наталья Миновна, г.Гомель – мобильный телефон LG Chocolate KG800
- Заблоцкий Сергей Станиславович, дер.Анжадово, Гродненская область – мобильный телефон LG Chocolate KG800
- Крук Екатерина Ивановна, дер Звяничи, Минская область – мобильный телефон LG Chocolate KG800
- Русинович Эдвард Станиславович, г.Гродно – цифровой плеер Apple iPOD Nano
- Круглый Михаил Францевич, дер. Глубокое, Витебская область – цифровой плеер Apple iPOD Nano
- Святохо Виктория Тадеушевна, г.Минск – цифровой плеер Apple iPOD Nano
Обладателем главного приза – спортивного внедорожника BMW - становится Сташкевич Василий Георгиевич из Минска!
Сервис-провайдер ГУDОК поздравляет победителей и благодарит всех абонентов, принявших участие в игре!
Источник: CForum.ru

8.06.2007: Компания «IT Territory» объявляет об открытии новой студии разработки в Санкт-Петербурге

Компания “IT Territory”, специализирующаяся в разработке и продюсировании online и casual игр, объявляет об открытии дочерней компании “IT Territory Nord”. В сферу деятельности офиса, находящегося в Санкт-Петербурге, будет входить разработка игр различных жанров, а также создание анимационными фильмов и сериалов. Основное направление работы студии на момент открытия – casual игры.
Офис “IT Territory Nord” располагается по адресу: Санкт-Петербург, Васильевский остров, 13 линия, дом 14. Телефоны для связи: +7 911 264 4327; +7 911 970 1980.
Источник: CForum.ru

8.06.2007: Контент-провайдер "Ириком" занял первое место в тройке Золотых партнеров украинского оператора life:).

В мае оператор life:) подвел итоги работы контент провайдеров во второй половине 2006 и первом квартале 2007 года и огласил список Золотых партнеров. Инновационные решения, качество и уникальность сервисов, высокая доходность вывели контент-провайдера "Ириком" на первое место. По оценкам специалистов life:), компания "Ириком" показала превосходные результаты и внесла ощутимый вклад в развитие VAS и контент услуг на украинском мобильном рынке. Торжественное награждение компании "Ириком" дипломом "золотого партнера" состоялось 24 мая 2007 в г.Анталия (Турция) во время конференции "День партнерства", организованного оператором.
«Наша компания благодарна оператору life:) за столь высокую оценку своей деятельности. В планах компании большое количество проектов, не имеющих аналогов на контент рынке, которые будут направлены на дальнейшее увеличение доходности VAS услуг и лояльности абонентов» - заявил генеральный директор "Ириком-Украина" Сергей Шошоя.
Источник: CForum.ru

7.06.2007: Агрегатор Next Media Digital (холдинг Next Media Group) объявляет о начале сотрудничества по продаже casual игр в сети интернет-провайдера «БризЛайн» (г. Астрахань).

Интересный пример продвижения игрового контента не с помощью оператора мобильной связи и не для аудитории мобильных абонентов. Игры предоставлены стратегическим партнером компанией Alawar Entertainment. Расчеты обеспечивает магазин SoftKey.
Независимый агрегатор контента для сетей широкополосного доступа Next Media Digital начинает работу в Астрахани. Отныне пользователям интернет-провайдера «БризЛайн» (ООО «Домашние сети») доступен полный пакет игрового контента от крупнейшего издателя казуальных игр Alawar Entertainment .
«Качественный игровой контент нашел большой отклик у игроков всех возрастов и социальных групп, - говорит генеральный директор компании Next Media Digital Михаил Ерошин. – За первый месяц работы сервиса им воспользовались более тысячи человек. Для Астрахани это довольно неплохой показатель. Надеюсь, что примеру «БризЛайна» последуют и другие провайдеры, - ни для кого не секрет, что подобные тематические порталы дают возможность не только привлечь новых клиентов, но и повысить лояльность аудитории, а также существенно увеличить посещаемость собственных веб-ресурсов». Игровой сервис доступен по адресу: http://games.breezeline.ru  . Пресс-релиз компании, .pdf
Источник: CForum.ru

6.06.2007: Bill more than 250M European mobile consumers with Netsize’s WAP billing solution Netsize Online

Payment is now available in 8 European countries, enabling merchants to charge to over 250M mobile consumers seamlessly with just “one-click”, either through WAP or direct P-SMS MT. Netsize, the mobile business and entertainment solutions provider, today announced that the Netsize Online Payment solution, which enables merchants to charge consumers directly from WAP sites, had surpassed the 250 mln consumer access mark.
Netsize Online Payment relies primarily on what is commonly termed “WAP billing” and is now available in Germany, United Kingdom (Pay for It), France (Gallery), Spain, Portugal (Dimo), Belgium (PlazZza), Norway and Sweden. This coverage allows merchants to market to a potential of more than 250 mln  European consumers, offerings them a seamless and integrated experience with price points ranging from 0? up to 10? . More detailed & contacts in company's press-release , .pdf
Source: CForum.ru

6.06.2007: "Связной-Загрузка" поддерживает рекламную акцию "Связного"

Для участия в акции необходимо в период ее проведения приобрести одну из моделей мобильных телефонов Samsung Е200, Samsung F300, Samsung Е390, Samsung Е480 в центре мобильной связи «Связной», а также зарегистрироваться для участия в лотерее, отправив короткое сообщение с текстом «AVTO» и далее через пробел c номером модели приобретенного телефона на короткий номер 5115. Пример SMS-сообщения: AVTO E200. География акции: все регионы РФ, в которых осуществляется деятельность компании «Связной», насчитывающей 1350 центров мобильной связи. Розыгрыш главных призов (4-х автомобилей: Peugeot 307 CC, Peugeot 307 XS, Peugeot 207, Peugeot 206) состоится 16 июля 2007 года.
В ответ на каждое присланное SMS-сообщение, участник получает:
- Уникальный шестизначный номер (ID)
- Название модели автомобиля, в розыгрыше которой он принимает участие.
Уникальный идентификационный номер является способом валидации конкретного абонента.
Сообщения принимаются до 15 июля включительно.
Стоимость SMS-сообщения – $ 0,18 с НДС.
Результаты розыгрыша главных призов будут опубликованы на сайте www.svyaznoy.ru и в газете «Комсомольская правда» в течение 5 дней с момента финального розыгрыша.
Источник: CForum.ru

6.06.2007: Екатеринбургский "Мотив" предупреждает о фактах SMS-мошенничества

"Уважаемые абоненты!
В связи с участившимися фактами мошенничества и предоставления недостоверной информации по пользованию дополнительными информационно-развлекательными сервисами просим Вас быть бдительными и не доверять сообщениям, содержащим сомнительную информацию о выигрышах или бесплатном пополнении своего баланса путем отправления SMS-команд или совершения звонков на указанные сервисные номера. Не набирайте и не отправляйте SMS-сообщения на неизвестные Вам сервисные номера, не уточнив полученную информацию у наших специалистов!
Напоминаем Вам, что всю информацию о проводимых призовых акциях Вы можете получить у оператора Контакт-центра по телефону (343) 269-00-00 (или 111 – с сотового телефона, подключенного к компании МОТИВ), либо в разделе "Развлечения" официального сайта компании. Информацию о возможности пополнения своего лицевого счета можно найти в разделе "Подключения и платежи".
Источник: CForum.ru

6.06.2007: Nokia Siemens Networks получила контракт на внедрение решения PoC от China Mobile Group Beijing Ltd. (CMBJ)

В рамках контракта компания Nokia Siemens Networks обеспечит CMBJ решением "под ключ", а также обеспечит содействие оператору в запуске услуги PoC в коммерческую эксплуатацию. Выбор поставщика опрелили успешные испытания решения PoC на сети оператора в 2006 году. Поставки оборудования начались в мае 2007 года. Решение PoC может быть интегрировано в IMS, как только эта платформа появится у оператора.  More detailed & contacts in company's press-release , .pdf
Source: CForum.ru

6.06.2007: Хабаровский филиал ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») и Управление ГИБДД УВД Хабаровского края сообщают о подведении итогов совместной SMS викторины на знание правил дорожного движения

В викторине, которая продолжалась с 23 апреля по 6 мая 2007 года приняли участие около 1500 абонентов. Чтобы стать победителем, нужно было не только правильно ответить на все 10 вопросов, но и сделать это быстрее всех. Лидером стал Андрей Шуклин из Хабаровска, он ответил на все вопросы викторины за 13 минут. Второе и третье место достались Владимиру Сальникову, г. Вяземский, и Алексею Устинову, г. Хабаровск, соответственно. Их результаты – по 25 минут. В первую десятку правильно ответивших вошли, не только представители сильной половины, но и 3 девушки.
06 июня 2007 на открытии смены юных инспекторов ГИБДД в здании школы №65 г. Хабаровска И.О. начальника Управления ГИБДД Михаил Хомицкий торжественно вручил памятные подарки и дипломы победителям SMS викторины. 
О каких-либо партнерах из числа контент-провайдера не сообщается.
Источник: CForum.ru

4.06.2007: Mobixell enhances its multimedia device profiling service for mobile operators, content and service providers

The extended service offers extended multimedia profiles information and an easy to use delivery and management platform
Mobixell Networks, a leading provider of innovative mobile multimedia solutions announced its extended multimedia device profiling service for mobile operators and content providers. Mobixell’s device profiling service enables a fast introduction of new handsets into the operator’s network in order for subscribers to enjoy best user experience of multimedia content from any network and any service. More detailed & contacts in company's press-release , .pdf
Source: CForum.ru

4.06.2007: Компания СТРИМЛАЙН  вновь предоставляет абонентам VELCOM, МТС и DIALLOG возможность голосования за "диджея из народа".

4 июня стартовал «Народный диджей-3» - продолжение шоу-проекта «Радио Брест». Миссия этого проекта – максимально приблизить радиостанцию к аудитории, открыв для ее представителей доступ в  студию прямого эфира. Двенадцать человек, отобранных на конкурсе резюме, прошедших голосовой тест и серию интенсивных мастер-классов, в течение месяца будут жить одной жизнью с настоящими диджеями «Радио Брест» - выходить в прямой эфир, работать в парах друг с другом и профессиональными ведущими, готовить собственные программы. Слушатели оценят происходящие в режиме реального времени, поддерживая лучших участников проекта с помощью SMS-голосования. Победитель проекта – тот, кому по итогам голосования достанется звание «Народного диджея» - получит шанс на трудоустройство в «ТРК «Брест».
Выбрать наиболее достойного претендента можно, отправляя во время его эфира код 1048 на номер 7755.
Сервис предоставляется при технической поддержке провайдера дополнительных услуг мобильной связи – компании "Стримлайн". О стоимости услуги не сообщается.
Источник: CForum.ru

4.06.2007: SMS-объявления на белорусском портале ZARULEM.BY

Абонентам сотовой связи для размещения SMS-объявлений стал доступен портал zaRULEM.BY.  Для этого необходимо правильно сформировать SMS-запрос с текстом объявления и отправить его на номер 3344.
Также по SMS можно придать зарегистрированному объявлению статус VIP и поднимать его на верхнюю позицию списка. Это обеспечит ему приоритет при поиске и место в колонке "Горячие авто" на всех страницах портала. Когда VIP-объявление опустится в списке поиска, на первую позицию его можно вернуть, отправив SMS-запрос на номер 9090. С правилами формирования запросов можно ознакомиться на сайтах www.333.by и zaRULEM.BY. Услуга организована при технической поддержке компании "Стримлайн". Стоимость SMS-запроса на номер 3344 – 2500 бел.рублей без учета налогов, а на номер 9090 – 600 бел. рублей без учета налогов.
Источник: CForum.ru

4.06.2007: Компания UMC – мобильный оператор празднования пятой годовщины «Дней Европы» в Украине.

На портале wap.umc.ua появился новый раздел «Дни Европы», где каждый абонент UMC может загрузить европейские хиты, яркие картинки, java-игры и слайд-шоу с видами Европы, а также наблюдать за жизнью Европы с помощью WAP-камер. Абоненты UMC могут принять участие в викторине «Европейские Столицы». Победители получат цифровые фотоаппараты. Поучаствовать в викторине можно, позвонив или отправив SMS на короткий номер 108 до 5 июня 2007 года. UMC также предлагает абонентам узнать интересные факты из истории разных стран-членов Европейского Союза. На интерактивном голосовом портале, позвонив на короткий номер 200, можно послушать или послать в подарок друзьям гимны стран-членов Европейского Союза, высказывания известных людей о европейских столицах или оригинальные стихотворные звуковые открытки к «Дням Европы». Абоненты UMC могут узнать наиболее употребляемые слова и фразы на 23 европейских языках - как поздороваться, попрощаться или поблагодарить, отправив SMS сообщение с кодом выбранного языка на номер 7105. Кроме того, на портале UMC wap.umc.ua размещена справочная информация о праздновании «Дней Европы». Празднование «Дней Европы» прошло 2 июня в Киеве и запланировано на 30 июня в Ялте.
Источник: CForum.ru

© А.Бойко


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 12 ms, lookup=1 ms, find=11 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru