Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Блог-топ

Блоги

17.06. ТТК запустил WiMAX в поселках Копейска Челябинской области

18.06. ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Озерске

10.05. TrackChecker для iPhone/iPad

17.04. ТТК-Южный Урал увеличил скорость доступа в Интернет для жителей Сатки и Бакала

14.04. Технический охват ТТК в Сатке увеличился на 35%

26.03. ТТК начинает предоставлять услуги связи в Чебаркуле Челябинской области

24.03. ТТК-Южный Урал предоставляет Wi-Fi роутеры абонентам в Карабаше и Новогорном

24.02. ТТК-Южный Урал увеличил скорость Интернета в трех городах Челябинской области

21.02. ТТК начал строительство сети ШПД в Озерске Челябинской области

19.02. ТТК-Южный Урал более чем в 2 раза увеличил скорость Интернета в Златоусте

Новости CForum.ru

В Евросоюзе думали не долго. "Закрыть нарушителей!"

24.07.2008

Остается пожалеть, что Россия не входит в Евросоюз, ведь многие из перечисленных нарушений норма для нашего рынка. Разве что, кроме подписок.


Евросоюз против платного мобильного контента в Интернете

В четверг, 17 июля, Еврокомиссия приняла решение о массовом закрытии сайтов, продающих мобильный контент по всей Европе. Расследование, повлекшее за собой столь радикальные меры, доказало факты откровенного обмана пользователей, которые платили солидные суммы денег за скачивание "одной бесплатной мелодии".

В ходе расследования было проверено более 500 сайтов, предлагавших рингтоны, обои, заставки и игры для мобильных телефонов во всех странах Евросоюза, включая Норвегию и Исландию - работа 80% из них должна быть немедленно прекращена, по причине "нарушения прав потребителя, предписанных Евросоюзом". Некоторые сайты неточно указывали стоимость предлагаемых услуг, например не учитывая налоги, другие "указывали ключевую информацию очень маленьким, нечитаемым шрифтом" и не предоставляли информацию об обратной связи. Кроме всего прочего, самые злостные нарушители обманным путем завлекали пользователей в сети долгосрочных контрактов под видом скачивания "одной бесплатной мелодии" - многие думали, что скачивают одну мелодию бесплатно, на самом же деле подписывались на сервис, который ежедневно снимал средства с их счета.

"Многие люди узнавали о том, что стали жертвой подобных махинаций только после того как видели счет, предоставленный их оператором," - комментирует результаты расследования представитель Еврокомиссии Меглена Кунева. "В ближайшее время по всей Европе эти сервисы будут закрыты, а их владельцы найдены и наказаны."

Дети намного чаще взрослых становятся жертвами подобного мошенничества, чему способствует телевизионная реклама платного мобильного контента, прерывающая мультфильмы и подростковые передачи. "Мы должны сделать ясное и четкое предупреждение, адресованное детям и подросткам - "Будьте внимательны! Не попадайтесь на подобные махинации!", - напоминает Кунева.

В Великобритании, Чехии и Румынии было выявлено больше сайтов-преступников, чем в Дании, Испании, Кипре, Латвии, Литве, Венгрии, Мальте, Португалии, Финляндии и Швеции вместе взятых. Результаты действий Евросоюза в отношении владельцев сайтов и принятые меры будут оглашены в начале 2009 года.

var begunhyper_auto_colors = new Array(); begunhyper_auto_pad = 58328631; begunhyper_auto_colors[0]='#00CC00'; begunhyper_auto_colors[1]='#000000'; begunhyper_auto_colors[2]='#CCCCCC'; begunhyper_auto_colors[3]='#FFFFE0'; begun_hyper_limit=3;
Сергей Жаров
cotka.ru

Источник

© Surfer


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 864 ms, lookup=0 ms, find=864 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru