Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Блог-топ

Блоги

17.06. ТТК запустил WiMAX в поселках Копейска Челябинской области

18.06. ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Озерске

10.05. TrackChecker для iPhone/iPad

17.04. ТТК-Южный Урал увеличил скорость доступа в Интернет для жителей Сатки и Бакала

14.04. Технический охват ТТК в Сатке увеличился на 35%

26.03. ТТК начинает предоставлять услуги связи в Чебаркуле Челябинской области

24.03. ТТК-Южный Урал предоставляет Wi-Fi роутеры абонентам в Карабаше и Новогорном

24.02. ТТК-Южный Урал увеличил скорость Интернета в трех городах Челябинской области

21.02. ТТК начал строительство сети ШПД в Озерске Челябинской области

19.02. ТТК-Южный Урал более чем в 2 раза увеличил скорость Интернета в Златоусте

Новости CForum.ru

Zed и Lionsgate объявляют о сотрудничестве в рамках мобильных сервисов

15.09.2008

Lionsgate планирует развивать направление дистрибуции мобильного контента на глобальном уровне; сделка отразит стратегию достижения лидирующих позиций Lionsgate в рамках использования новой цифровой платформы распространения мобильного контента.


Lionsgate – лидирующая киностудия по производству развлекательных фильмов нового поколения, и компания Zed – лидер на мировом рынке мобильного контента по показателям выручки и географическому присутствию, объявляют о заключении соглашения  о совместной  разработке развлекательных проектов для мобильных устройств, основанных на фильмах киностудии Lionsgate, телевизионных  и музыкальных проектах собственного производства.

 

Соглашение подразумевает не только продвижение  контента в формате мобильного видео от Lionsgate, через сотовых операторов, с которыми у Zed заключены соглашения о сотрудничестве, но и также создание новых   прибыльных и креативных предложений через традиционные виды контента: рингтоны, обои для мобильных телефонов и игры, также успешно, как и через новые форматы мобильного видео и мобильные комьюнити.

 

Zed, крупнейшая мировая компания по предоставлению дополнительных  услуг, является разработчиком и дистритбьютером развлекательного контента, сервисов и  коммьюнити-проектов для мобильных устройств,  через сети 130 операторов по всему миру, более чем в 50 странах  для более чем миллиарда пользователей. Мобильная индустрия – наиболее развивающаяся отрасль, опережающая в своем росте производство проводных телефонов, персональных компьютеров, телевизоров, автомобилей, и приносящая более 143 миллиардов долларов в год (согласно исследованию CTIA). Согласно опросу потребителей компанией Experian к декабрю 2010 года 70% потребителей во всем мире будут иметь при себе одно мобильное устройство.  Также, быстрорастущее технологическое развитие линейки мобильных телефонов и увеличение скорости передачи данных значительно повысили интерес к контенту, созданному пользователем (UGC), мгновенному обмену сообщениями, обмену текстовой информацией, фото и видео файлами.

 

«Потребители четко увеличивают показатель проникновения на рынок мобильной связи, и как две компании, предоставляющие развлекательные услуги для пользователей, мы способствуем формированию глобального партнерства с Zed с целью создания создать новой мощной бизнес-модели  в индустрии мобильных развлечений, »- сказал Курт Марвис, президент киностудии Lionsgate. Мы ожидаем привнести свежие  альтернативы для потребителей к концу этого года, и это соглашение продолжит наши движения в создании новаторских контентных соглашений для развития мобильной индустрии в целом».

 

Lionsgate управляет обширным портфолио в котором приблизительно 12 000 кинофильмов и телевизионных проектов, таких как фильм-ужасы «Пила», киноклассика «Грязные танцы», фильм, получивший много критических отзывов в свой адрес, «Спятившие», комедия «Травка» и телевизионная драма «Crash», основанная на фильме, получившем премию от Lionsgates Academy.

 

Компания также недавно анонсировала реалити-шоу «Paris Hiltons My New BFF» со всемирно известной звездой, а также «Сиделка Джеки» в главной роли с трехкратным обладателем кинонаграды Эмми и создателем «Клан Сопрано» - кинозвездой Эдди Фалько.

 

Компании Lionsgate и Zed будут вместе координировать финансирование, развитие, производство, маркетинг и распространение. «Это соглашение по-настоящему отражает бизнес-модель 21 века по привлечению индустрии развлечений Голливуда в новые глобальные рынки сбыта. Я уверен, что мы значительно усилим успех двух компаний», сообщил Хавьер Перес Долсет, основатель и генеральный директор Zed.

 

Соглашение было достигнуто путем переговоров между  Алексом Баркалофф выпускающий продюсер Lionsgate и Сантьяго Корредойра Корпоративный директор по развитию бизнеса компании Zed.

© Surfer


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 58 ms, lookup=0 ms, find=58 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru