Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Блог-топ

Блоги

17.06. ТТК запустил WiMAX в поселках Копейска Челябинской области

18.06. ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Озерске

10.05. TrackChecker для iPhone/iPad

17.04. ТТК-Южный Урал увеличил скорость доступа в Интернет для жителей Сатки и Бакала

14.04. Технический охват ТТК в Сатке увеличился на 35%

26.03. ТТК начинает предоставлять услуги связи в Чебаркуле Челябинской области

24.03. ТТК-Южный Урал предоставляет Wi-Fi роутеры абонентам в Карабаше и Новогорном

24.02. ТТК-Южный Урал увеличил скорость Интернета в трех городах Челябинской области

21.02. ТТК начал строительство сети ШПД в Озерске Челябинской области

19.02. ТТК-Южный Урал более чем в 2 раза увеличил скорость Интернета в Златоусте

Новости CForum.ru

Российский производитель онлайн-игр Astrum Online выходит на рынки Германии и Китая

05.11.2008

В этих странах Astrum Online, рассказал вице-президент по развитию бизнеса холдинга Всеволод Леонов, будет продвигать браузерную онлайн-игру (не требует установки дополнительного программного обеспечения) «Легенда: наследие драконов», у которой уже, по собственным данным компании, 2,5 млн зарегистрированных пользователей в России, из них активных — около 400 000.


«Драконы» по-китайски

Крупнейший российский производитель онлайн-игр Astrum Online выходит на рынки Германии и Китая

(c) Анастасия Голицына, Ведомости, 05.11.2008, №209 (2231)

В этих странах Astrum Online, рассказал вице-президент по развитию бизнеса холдинга Всеволод Леонов, будет продвигать браузерную онлайн-игру (не требует установки дополнительного программного обеспечения) «Легенда: наследие драконов», у которой уже, по собственным данным компании, 2,5 млн зарегистрированных пользователей в России, из них активных — около 400 000. Локализованная немецкая версия игры называется War of dragons (ее можно найти на сайте http://warofdragons.de), китайская — Long Zhan (http://lz.woniu.com).

  • Astrum Online Entertainment
    холдинг
  • Создан в конце 2007 г., объединяет пять производителей игр для ПК: Nival online, It-terrutory, TimeZero, «Темный Джокер – геймс» и NIKITA.Online.
  • акционеры: контрольный пакет принадлежит Digital sky technologies Юрия Мильнера, Григория Фингера и Алишера Усманова.
  • совокупная выручка входящих в холдинг компаний в 2007 г. – $13 млн.

В Китае игра будет продвигаться в сотрудничестве с местным партнером Snail Game, а в Германии — самостоятельно, через немецкое представительство Astrum GmbH. Как и в России, за рубежом Astrum будет работать по модели free-to-play — игра бесплатная, разработчик зарабатывает на продаже специальной валюты и артефактов, которыми пользуются игроки. По словам источника, близкого к Astrum, по итогам 2008 г. выручка холдинга в России составит около $50 млн. С этим соглашается аналитик iKS-Consulting Елена Крылова: по ее оценкам, российский рынок онлайн-игр достигнет $162 млн, а доля Astrum — 30%.

Экспансия была запланирована давно и мировой финансовый кризис ей не помеха, уверен Леонов: «Онлайн-игры — самое дешевое развлечение, какое только может быть». По словам Леонова, Германия и Китай — точки входа на европейский и азиатский рынки. По докризисному прогнозу немецкой ассоциации Bitkom и исследовательской компании Iresearch, в 2009 г. в Германии продажи компьютерных игр достигнут 2,6 млрд евро (рост на 13%), а в Китае — $2,8 млрд (+26%). Компания «Русофтваре» тоже собирается запустить онлайн-игру в Китае в начале 2009 г., рассказал ее гендиректор Сергей Шолом. Китай — перспективный, но очень конкурентный рынок с особенными правилами, говорит он: для запуска локальной версии игры следует полностью переделать в соответствии с представлениями китайцев, которые в корне отличаются от европейских — и по графике, и по сценарию. В Китае несколько сотен компаний производят онлайн-игры, поэтому занять там нишу будет непросто, предупреждает президент производителя игр Alawar Entertainment Александр Лысковский.

© Surfer


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 344 ms, lookup=0 ms, find=344 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru