Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Блог-топ

Блоги

17.06. ТТК запустил WiMAX в поселках Копейска Челябинской области

18.06. ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Озерске

10.05. TrackChecker для iPhone/iPad

17.04. ТТК-Южный Урал увеличил скорость доступа в Интернет для жителей Сатки и Бакала

14.04. Технический охват ТТК в Сатке увеличился на 35%

26.03. ТТК начинает предоставлять услуги связи в Чебаркуле Челябинской области

24.03. ТТК-Южный Урал предоставляет Wi-Fi роутеры абонентам в Карабаше и Новогорном

24.02. ТТК-Южный Урал увеличил скорость Интернета в трех городах Челябинской области

21.02. ТТК начал строительство сети ШПД в Озерске Челябинской области

19.02. ТТК-Южный Урал более чем в 2 раза увеличил скорость Интернета в Златоусте

Новости CForum.ru

Если у вас завелся друг, который предлагает писать ему SMS на короткий номер

12.04.2010

Истории этой уже несколько лет. В результате этой аферы тысячи барышень и дам различного возраста успешно расстались, как с весьма чувствительными суммами, так и с иллюзиями (надеюсь). Но все новые и новые желающие обманываться весьма примитивно сляпанной историей находятся. Почему так происходит - оставлю разбираться психологам. Тема для диссертации, не меньше. А от меня краткая информация для тех, кто уже попался и теперь в шоке читает это сообщение.


Если кто-то, хоть марсианин, хот Ален Дэлон, хоть просто приятный человек, предлагает вам переписываться с помощью ПЛАТНЫХ (премиальных), а не обычных SMS, отправляя их на любой короткий номер (4-5 знаков), независимо от того, какому оператору этот номер принадлежит, то вы являетесь пострадавшей по следующим причинам:

1. Вам лгут, что нет другого способа переписки (дешевого или бесплатного) с данным человеком (если бы такой человек и существовал и хотел с вами переписываться, то премиальные SMS он никогда бы не выбрал).
2. Кто-то хочет нажиться за Ваш счет, нажиться на Вашем желании общаться. И наживается. Почитайте историю вопроса - речь идет о сотнях, иногда тысячах евро (с каждой жертвы), потраченных на премиальные SMS. Речь о бизнесе с миллионными оборотами, который вы спонсировали своими SMS.
3. Того человека, которым Вам представляется отправитель Вам SMS, либо не существует, либо он  не имеет отношения к переписке с Вами. В большинстве случаев SMS Вам высылает дежурный оператор call-центра (как правило, это девушки), в помощь которым база данных сообщений "на все случаи жизни" для имитации общения с Вами. При необходимости, этот call-центр может организовать и звонок Вам, цель которого "доказать" существование объекта переписка и продолжить вытягивание из Вас денег. В связи с этим, все обсуждения, как зовут "вашего" визави, обмен их фотографиями, не имеет смысла. Вы общаетесь с виртуальными персонажами, разговорную активность которых обеспечивает компания, группа операторов.

Если вы расцениваете эту "переписку", как приятное времяпрепровождение, что же, это вполне достойный способ траты своих денег. Вы им деньги, они Вам приятные (надеюсь) эмоции. Но если Вы вдруг поверили в эту "сказку" и строили какие-то планы на будущее, примите мое сочувствие. Вас банально надули очередные люди без комплексов. Все, чем Вы можете им ответить - это прекратить посылать SMS. Ведь даже если вы захотите разрядить эмоции, написав им "какие они подлые", это так же позволит им получить с Вас очередную сумму за очередное SMS-сообщение. Деньги для них "не пахнут". Свое недовольство лучше выскажите в письменном виде заявлением своему оператору. Впрочем, это ничего не даст, как показала практика. Поскольку операторы тоже получают свою долю денег от Вашей переписки с этой службой, они позволят этому "розыгрышу" существовать и дальше, как благополучно позволяют ему существовать вот уже несколько лет, несмотря на десятки жалоб и публикации в прессе. Мир несовершенен, как и все мы.

И все же, пусть тем людям, которые отвечают за существование подобных услуг в компаниях-операторах и в агрегаторах, хоть на минуту станет стыдно, что они являются пособниками в этом циничном "розыгрыше" и не попытались его остановить.

Всем, кто пал жертвой обмана, моя простая рекомендация. Поставьте мысленно большую жирную точку в этой истории и начинайте размышлять о новой, и не попадайтесь в расставленные ловушки на этот раз. Успехов, дамы!

© Surfer


Обсуждение

Нет такого форума.


Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru