Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Мобильная реклама составит конкуренцию телевизионной

Мобильная реклама · Аналитика, мнения · Мобильный маркетинг · Маркетинг

30.01.2007, "Известия"

В этом году в мире ожидается прорыв в развитии мобильного маркетинга: мультимедийные чудеса вытеснят привычные sms-акции, поскольку смогут обеспечить более эффективный подход к целевой аудитории.


Об этом говорят эксперты всемирной консалтинговой компании inCode Telecom Group. По данным аналитиков, Украина пока не вписывается в мировые тенденции. Несмотря на то, что большая часть населения страны оснащена современными мобильными коммуникаторами, отечественные компании еще не готовы обеспечивать клиентов качественными продуктами мобильного маркетинга.

Эксперты прогнозируют, что одним из наиболее быстро развивающихся направлений мобильного маркетинга станет реклама. Причин для таких прогнозов несколько. В первую очередь — рост спроса на мультимедийные портативные коммуникаторы из-за снижения их стоимости. Среднемировая цена универсального смартфона, по данным inCode, в этом году составит ниже $90. Дополнительный стимул — расширение спектра предлагаемых операторами услуг.

По данным экспертов компании еMarketer, объемы мирового рынка мобильного маркетинга и рекламы к 2011 г. возрастут до $13,9 млрд. ($1,5 млрд. на конец 2006 г.). Объем отечественного рынка услуг мобильного маркетинга, по данным украинских аналитиков, составляет $1,5-2,5 млн.

Мнения экспертов относительно перспектив развития этого направления в Украине разнятся. Директор компании «Джамп Украина» (ТМ Jump!) Игорь Шрайбман считает, что к концу года объем рынка мобильной рекламы существенно не изменится. Во-первых, по его словам, стандартные услуги мобильного маркетинга (построенные на sms-сообщениях) используют только иностранные инвесторы, диктующие своим украинским дочкам, какие рекламные акции проводить. Большинство национальных компаний используют стандартные виды рекламы и к инновациям стремятся редко. По словам господина Шрайбмана, чаще всего к услугам мобильной рекламы прибегают производители алкогольных продуктов: «Остальные готовы вложить в новую услугу только несколько тысяч долларов, хотя на успешную мобильную акцию требуется несколько сотен». Во-вторых, в Украине пока еще не развиты сети связи третьего поколения. Поэтому о внедрении мультимедийных рекламных кампаний говорить рано, — считает Игорь Шрайбман.

Иного мнения придерживается гендиректор компании Mobeye Назар Грынык. Он уверен, чток концу года рост этого сегмента составит 100% и достигнет $5 млн. Уверенность господина Грыныка основана на том, что в этом году один из национальных телеканалов планирует запустить первый в стране мобильный канал, а операторы мобильной связи введут рекламные проекты с использованием GPS-технологий: «Скажем, потребитель проезжает мимо какого-то супермаркета. Благодаря GPS-технологии ему отсылается сообщение о том, что сейчас здесь проходит какая-то акция». Сейчас в Украине технология GPS используется только в экстренных случаях, например, для определения местонахождения разыскиваемого человека.

© "Известия"


Публикации по теме:

20.03. [Маркетинг · Бизнес · СНГ]  Что происходило на рынке контента и VAS со 16-го по 20-е марта 2009 года / CForum.ru

01.07. [Платформы · Услуги]  i-Free развивает Quick Response / SpbIT.ru

28.03. [Мобильная реклама · Маркетинг]  Celltick рассказал о первых результатах рекламных размещений на "спящих" экранах / CForum.ru

08.03. [Встречи · Статьи · Российские]  III Международный саммит "Wireless Content & 3G". Материалы / CForum.ru

02.03. [Мобильный маркетинг · Аналитика, мнения]  Маркетинг через сотовые телефоны станет популярнее / ITWare


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 11 ms, lookup=0 ms, find=11 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru