Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Мобильная коммерция

<UL> <LI><A href="/content/mcommerce.htm">Что такое m-commerce?</A></LI></UL>

Visa payWave - новое название бесконтактных платежей Visa

Мобильная коммерция · Зарубежные

17.05.2007, CForum.ru

В настоящее время в мире выпущено более 7 миллионов карт с функцией Visa payWave.


Международная платежная система Visa International представила новое единое название бесконтактной функции своих платежных продуктов – Visa payWave. Прежде чем дать название бесконтактным платежам Visa провела маркетинговое исследование. Название Visa payWave было выбрано, поскольку по мнению компании, оно наилучшим образом иллюстрирует действие, необходимое для совершения бесконтактного платежа, а также скорость, легкость и удобство использования бесконтактной функции.

Карты и устройства с функцией Visa payWave не нужно прокатывать в платежном терминале. Чтобы оплатить покупку банковской картой или любым устройством, снабженным функцией Visa payWave (например, мобильным телефоном), владельцу достаточно провести им вблизи терминала. Дальнейшая транзакция по карте или устройству с функцией Visa payWave проходит как обычная операция по карте Visa.

На сегодняшний день в мире выпущено более 7 миллионов карт Visa с функцией бесконтактной оплаты. С 2005 года возможность бесконтактных платежей реализована в Соединенных Штатах Америки и в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В начале мая 2007 года бесконтактные платежи были представлены в Канаде. В других регионах Visa запущены пилотные проекты для тестирования и определения возможностей коммерческого использования карт с функцией Visa payWave.

До нынешнего момента Visa не использовала единое обозначение бесконтактных платежей. В Корее, Малайзии и на Тайване бесконтактные платежи Visa были представлены под именем Visa Wave. В Японии функция бесконтактных платежей носит название Visa Touch и связана с особенностью бесконтактной технологии в этой стране. В других странах бесконтактная функция была представлена как Visa Contactless. Планируется, что все страны, за исключением Японии, постепенно перейдут на обозначение Visa payWave.

Появление бесконтактных платежей Visa payWave тесно связано с переходом Visa на чиповые платежные технологии. Функция Visa payWave был разработана для глобального взаимодействия сетей и предотвращения мошенничества. Так в Канаде бесконтактные платежи Visa payWave основаны на технологии EMV, позволяющей повысить защищенность хранения и шифрование конфиденциальной информации о платеже. Чип карты с функцией Visa payWave использует 128-битное шифрование и создает шифр для каждой операции по карте. Ключ к шифру каждой карты уникален, и его невозможно передать. Даже если мошенник попытается считать информацию о бесконтактном платеже Visa payWave, полученные данные будут бесполезны.

В планах Visa - провести широкую маркетинговую кампанию, чтобы подчеркнуть удобство бесконтактной функции Visa payWave, повысить узнаваемость нового обозначения бесконтактных платежей среди потребителей и продемонстрировать простоту транзакций Visa payWave.

© CForum.ru , по материалам пресс-службы Visa


Публикации по теме:

30.04. [Бизнес] Компания i-Free фокусируется на перспективных направлениях деятельности / CForum.ru

24.03. [Бизнес] Один небольшой манёвр для Wix.com – значительный шаг для m-commerce / CForum.ru

23.11. [Бизнес] Mobile VAS & apps conference 2013 - материалы / CForum.ru

10.01. [Бизнес] i-Free разработала приложение для банка Тинькофф (ТКС) под WP и W8 / CForum.ru

28.11. [Бизнес] Основные тенденции в области NFC устройств / CForum.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 10 ms, lookup=1 ms, find=9 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru