Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Ваши права

<UL> <LI><A href="/content/yourrights_drm.htm">DRM</A></LI></UL>

Chronopay не виновата

Ваши права

21.08.2007, "Ведомости"

Милиция отказалась возбуждать уголовное дело в отношении руководства Chronopay. Этого добивалось общество по коллективному управлению правами РОМС.


Chronopay — процессинговая компания со штаб-квартирой в Голландии. Оборот за 2006 г. — около $120 млн. По собственным данным, проводит платежи в адрес 95% российских интернет-магазинов, торгующих музыкой. Многие российские сайты торгуют аудиофайлами на основе лицензий, выданных им обществами коллективного управления правами — например, Российским обществом по мультимедиа и цифровым сетям (РОМС) и Федерацией правообладателей по коллективному управлению авторскими правами при использовании произведений в интерактивном режиме (ФАИР). Действующий закон об авторском праве предусматривает возможность “коллективного управления правами” без согласия правообладателей.

Отдел по борьбе с экономическими преступлениями УВД Западного административного округа (ЗАО) Москвы отказал в возбуждении уголовного дела против руководства Chronopay по заявлению гендиректора РОМС Олега Незуса. Об этом говорится в постановлении, подписанном следователем отделения внутренних дел ОБЭП УВД ЗАО Москвы А. Федоровым (копия есть в распоряжении “Ведомостей”). Получить комментарии в УВД ЗАО Москвы вчера не удалось, гендиректор Chronopay Павел Врублевский подтвердил факт отказа.

В конце 2006 г. Врублевский предложил ФАИР и РОМС увеличить комиссионные правообладателям с 15% до 50% от стоимости песни. ФАИР согласилась, а РОМС нет — в результате с 1 апреля Chronopay прекратила обслуживать сайты, работающие по ее лицензиям. Незус обратился в ОБЭП, обвинив руководство Chronopay в “незаконном ограничении самостоятельности и вмешательстве в деятельность юридических лиц”. Но следователь пришел к выводу, что Chronopay не занимает доминирующего положения на российском рынке платежных систем.

Незус обещает детально изучить мотивы отказа и подать повторную жалобу. Представитель ФАИР воздержался от комментариев. А управляющий партнер юрфирмы “Тулубьева, Осипов и партнеры” Ирина Тулубьева напоминает, что с 2008 г. в силу вступит 4-я часть Гражданского кодекса, которая сделает коллективное управление правами в интернете незаконным.

© Анастасия Голицына, "Ведомости"


Публикации по теме:

21.04. [Ваши права · Мобильная музыка]  Песня без прав / "Ведомости"

18.04. [Ваши права]  Аномалия «Мегафона». Правообладатель впервые выиграл дело у сотового оператора, незаконно продававшего его мелодии / "Ведомости"

07.11. [Ваши права · Российские]  Суд заслушает музыку на теплоходе / "Ведомости"

26.10. [Ваши права · Разное · Российские]  Суд — инструмент переговоров / "Ведомости"

05.10. [Ваши права · Зарубежные]  Американка заплатит по 9250 долларов за каждую скачанную песню / Lenta.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 8 ms, lookup=0 ms, find=8 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru