Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

J2ME

«Мобильные Инновации» договорились с «Мамбой» и LiveJornal

J2ME · Бизнес · Российские · Разное

16.10.2007, CForum.ru

В сентябре 2007 года «Мобильные Инновации» заключили эксклюзивные договора с ЗАО «Мамба», представляющим крупнейшую в РФ службу интернет знакомств и ЗАО «СУП Фабрик», представляющим интересы сервиса Livejournal на реализацию данных сервисов в интерактивных мобильных приложениях.


Интерактивные JAVA, Symbian, Windows Mobile приложения для мобильных телефонов (технология «On Device Portal» или ODP) – динамично растущее направление в сфере мобильных технологий. ODP решения позволяют достичь значительного роста ARPU и уровня лояльности пользователей в сравнении со стандартными WAP решениями. Различные ODP решения уже несколько лет используются крупнейшими международными операторами мобильной связи, такими как Orange, Vodafone, O2. Российские операторы также активно работают в этом направлении, как пример, в мае 2007 года компания МегаФон реализовала ODP решение «Мобильных Инноваций» на платформе iDea™.

С точки зрения пользователя, использование интерактивных приложений в сравнении с WAP сервисами открывает ряд новых интересных возможностей – подзагрузка собственных фото и видео файлов, отправка SMS нажатием одной кнопки, возможность индивидуальной настройки сервиса и др. Помимо этого приложения имеют стильный и удобный интерфейс и после проведения первичной авторизации становятся полностью персональными.

Согласно заявленному плану сотрудничества компаний, любители блогов и новых знакомств уже в ближайшее время получат возможность использовать любимый сервис в мобильном телефоне через интерактивные приложения. «Мобильные Инновации» в свою очередь смогут предложить своим клиентам сервисы лидирующих Интернет компаний РФ, при этом, говоря об интерактивных приложениях, - на эксклюзивной основе.

Исполнительный Директор ЗАО «Мамба» Максим Трухин так прокомментировал заключение договора с «Мобильными Инновациями»:

«Компания «Мамба» всегда стремится предоставлять своим пользователям все большие возможности для поиска новых контактов. Применение современных мобильных технологий – это новый шаг в дэйтинг - индустрии. Я уверен, что сотрудничество с «Мобильными Инновациями» позволит нам и в этом сегменте оставаться лидирующей инновационной компанией.

Создавая качественный продукт для мобильных телефонов, мы, тем самым, предоставляем для наших пользователей дополнительный удобный инструмент для общения и знакомства. У людей, уже пользующихся «Мамбой» через Интернет, появится мобильность, можно будет не только в любом месте и в любое время реагировать, например, на приходящие сообщения, но и пользоваться через мобильный телефон всеми остальными сервисами службы знакомств. А для тех, кто по каким-либо причинам не пользуется Интернет, появится возможность открыть для себя новый мир общения, найти новых друзей, новые увлечения, просто используя свой мобильник. Несомненно, «Мамба» и в сегменте мобильного рынка станет законодателем мод и локомотивом развития этого рынка в целом».

Директор проектов компании «СУП» Андрей Борисевич привел такие данные:

«При проведении недавнего исследования среди пользователей Livejournal на вопрос «Интересно ли вам размещать фотографии в ЖЖ с мобильного телефона?» 63,7% пользователей ответило утвердительно. Что интересно, при выборе технологического варианта загрузки, большинство - 59,8% выбрали вариант «Загрузка через JAVA приложение. (С результатами опроса можно ознакомиться здесь).

Исходя из этого, мы приняли решение, что основной технологией для публикации мультимедийного контента в ЖЖ (в первую очередь – фотографий) с мобильных устройств, мы будем использовать мобильное приложение на JAVA от компании Мобильные Инновации».

По мнению участников рынка, интернет-компании заинтересованы в предложении уже существующей аудитории нового, мобильного способа доступа к ключевым сервисам, и еще более - в доставке сервиса новой обширной аудитории пользователей мобильных телефонов.

Данное стремление оправдано - по данным на конец 2006 года количество пользователей мобильного Интернета в России составило около 15 млн. пользователей с ростом базы около 70% в год, когда пользователей стационарного Интернета – 25 млн. с замедляющимся ростом около 15% в год.

Аудитория Интернет сервисов динамично мобилизируется, и ведущие игроки рынка стремятся внедрить новые мобильные сервисы в сотрудничестве с поставщиками самых современных технологических решений в этой сфере.

© CForum.ru


Публикации по теме:

25.01. [СНГ · RBT]  ГК «Ириком» стала агрегатором RBT оператора Beeline (Грузия) / CForum.ru

01.07. [Платформы · Услуги]  i-Free развивает Quick Response / SpbIT.ru

30.01. [Развлечения · Услуги]  Агентство Netpro.media подвело итоги рекламной кампании Yapp! в Рунете / CForum.ru

25.01. [Платформы · Бизнес · Российские]  «Мобильные Инновации» поставили ODP решение «RED Portal» компании МТС / CForum.ru

18.01. [Мобильная реклама · Российские]  В 2008 году GIGAFONE обещает развивать технологии и отстаивать свое честное имя / MForum.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru