Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Бизнес

<p> </p>

«Виват Компьютер Сервис» (TM Qplaze) против «Евроинформ» (TM Отпад)

Бизнес · СНГ

26.02.2008, CForum.ru

Как сообщалось ранее, компания «Виват Компьютер Сервис» (ТМ Qplaze) подала 4 иска против компании «Евроинформ» (ТМ Отпад). CForum.ru сообщает подробности.


  1. Производство по Делу № 8/19-08 по иску ООО "Виват Компьютер Сервис" к ООО "Евроинформ" было открыто определением Хозяйственного суда Днепропетровской области 12.12.2007 года.
  2. Производство по Делу № 8/357-07 по иску ООО "Виват Компьютер Сервис" к ООО "Евроинформ" было открыто определением Хозяйственного суда Днепропетровской области 20.08.2007 года.
  3. Производство по Делу № 20/48 по иску ООО "Виват Компьютер Сервис" к ООО "Евроинформ" было открыто определением Хозяйственного суда города Киева 21.01.2008 года.
  4. Производство по Делу № 20/49 по иску ООО "Виват Компьютер Сервис" к ООО "Евроинформ" было открыто определением Хозяйственного суда города Киева 21.01.2008 года.

Данными исками компания «Виват Компьютер Сервис» (TM Qplaze) планирует взыскать с компании «Евроинформ» суммы роялти по договорам, которые действовали в период сотрудничества компаний, но не были выплачены компанией «Евроинформ» без каких- либо пояснений. Также взыскать суммы роялти за периоды, когда договора прекратили действовать, но «Евроинформ», не смотря на потерянные права, уведомительные письма и претензии от «Виват Компьютер Сервис», продолжали продавать игры, которые являются собственностью «Виват Компьютер Сервис».

24 декабря 2007 года Хозяйственный суд Днепропетровской области вынес решение в пользу компании «Виват Компьютер Сервис», таким образом можно сказать, что первое дело, из четырех, получило правовую оценку в судебной инстанции первого уровня и компания-правообладатель доказала свою правоту в данном вопросе.

Говорит Андрей Барановский, президент Qplaze: «Нам естественно приятно то, что судебная система нашей страны работает, что у нас есть возможность отстаивать и защищать свои права в установленном законом порядке. Мы будем и дальше бороться в судебных инстанциях с нарушителями и пиратами, другого выхода у нас нет. В большинстве своем компании, которые промышляют пиратством в интеллектуальной сфере – это циничные и бессовестные люди, они совершенно не реагируют на претензии и обращения к ним. Прекрасно понимая, что их бизнес не бесконечный, пытаются, как можно больше заработать на результатах труда других, а потом либо уйти с рынка, либо всевозможными путями уйти от ответственности. Но все-таки отвечать придется

«Если отойти от существующих судебных споров «ВКС», то могу сказать, что в данный момент издатель наших продуктов – компания «NOMOC Publishing» подготовила ряд исков к нарушителям наших прав – это несколько компаний на Украине, а также в России и на Западе. Я хочу дополнить Андрея, и подчеркнуть – мы не будем терпеть игнорирования наших прав и откровенного хамства!», - дополняет своего партнера вице-президент Qplaze Борис Щеулов.

Комментарий Коробка Евгения, руководителя отдела продаж «NOMOC Publishing LTD» и президента «НОМОК Паблишинг Украина»: «Весь 2007 год мы занимались построением сети продаж, выстраиванием качественных отношений с участниками рынка, ситуации были разные, но в целом хочется отметить и поблагодарить всех провайдеров за понимание и оказанное доверие, в данный момент у нас более 100 партнеров в 27 странах, работа налажена – мы развиваемся. Относительно нарушений хочется отметить, что, к сожалению, мы обнаружили большое количество фактов нарушений наших прав. Уведомления и переписки ни к чему в некоторых случаях не привели – компании-нарушители изначально не ставят за цель работать честно, это не предусмотрено их планами. Поэтому юридическая компания «Гуц і Исаев», которая нас обслуживает в СНГ начала собирать доказательную базу, для того, чтобы начать сразу несколько дел против таких компаний. Скажу больше, мы изучаем глубже законодательство и ищем варианты, при которым сможем наказать пиратов-частников, и такие варианты мы найдем! Их деятельность, по нашим оценкам, наносит ущерб всем разработчикам и издателям в СНГ на сумму равную объему рынка – т.е. ровно столько же, сколько весь рынок в целом, а это уже критический предел. С этим нужно бороться!».

Компания «Виват Компьютер Сервис» будет оповещать рынок и партнеров о ходе судебных разбирательств.

В судебных инстанциях интересы «Виват Компьютер Сервис» представляет «Юридическая компания «Гуц і Исаев».

© CForum.ru


Публикации по теме:

10.04. [Маркетинг · Бизнес · СНГ]  Что происходило на рынке контента и VAS со 6-го по 10-е апреля 2009 года / CForum.ru

21.04. [Ваши права · Мобильная музыка]  Песня без прав / "Ведомости"

18.04. [Ваши права]  Аномалия «Мегафона». Правообладатель впервые выиграл дело у сотового оператора, незаконно продававшего его мелодии / "Ведомости"

12.12. [Разное · Бизнес · Российские]  Суд подтвердил законность ведения следствия по делу главы "Суперфона" / RBC

07.11. [Ваши права · Российские]  Суд заслушает музыку на теплоходе / "Ведомости"


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=0 ms, find=6 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru