Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Игры

<P><A href="http://www.cforum.ru/sub/content/arc/games_CForum.pdf">"Мобильные игры": маркетинговые материалы</A>, pdf<br> Интересная цифра: закачки игр Symbian составляют ~10%, ~90% приходится на долю J2ME.</p>

Playfon собрал 5000 игр для мобильных геймеров

Игры

25.04.2008, Crum.ru

Коллекцию развлечений компании пополнила юбилейная пятитысячная игра для мобильных телефонов. Ей стал всемирно известный футбольный симулятор «Чемпионат EURO 2008».


Мобильную версию официальной игры грядущего Чемпионата Европы по футболу Playfon представил совместно с  Electronic Arts. Сейчас Playfon сотрудничает с более чем 200 крупнейшими международными разработчиками игровой продукции, среди которых такие гиганты отрасли, как Gameloft, THQ, Glu Mobile, Disney Mobile, I-play. Именно давние партнерские отношения с ключевыми издателями и дистрибьюторами развлекательной продукции, по мнению руководства Playfon, позволили сформировать уникальную даже по мировым масштабам коллекцию, собрав воедино все основные игровые бренды.

Сегодня собрание, насчитывающее более пяти тысяч единиц и постоянно пополняющееся новыми, доступно на специализированном портале www.javagames.ru, а также в рамках официальной партнерской программы Playfon на более чем 5000 сайтах, представляя собой уникальную возможность заработка для каждого из партнеров Playfon. Разнообразный выбор игровых приложений, позволяющий удовлетворить самый взыскательный вкус, становится дополнительным преимуществом программы B2M, главными чертами которой являются простота и удобство в использовании. Специалисты Playfon пристально следят за рейтингами популярности игр, формируя собственные витрины в соответствии с актуальными предпочтениями пользователей.

В режиме реального времени обновляется и наполнение портала javagames.ru, посвященного мобильным играм. www.javagames.ru стал первым российским Интернет-ресурсом, который уже в 2003 году аккумулировал и предложил отечественным пользователям доступ к мировым бестселлерам в области игр для мобильных телефонов. Работа над ним заняла более полугода. По итогам тендера на разработку проекта сайта предпочтение было отдано одной из американских дизайнерских студий неслучайно. Творческий коллектив компании смог предложить уникальное для нашей страны решение, отражающее последние тенденции индустрии мобильных игр, и создать особую идею проекта, которая наиболее точно передала дух стремительно развивающейся отрасли. Над созданием системы управления контентом и программированием ресурса трудились ведущие ИТ-специалисты Playfon. Интегрированная на javagames разветвленная сеть форумов позволила сделать портал полностью интерактивным, предоставила посетителям возможность принимать активное участие в жизни сайта, обсуждать новости игровой индустрии, релизы ведущих мировых разработчиков.

«Сегодня мы преодолели рубеж в пять тысяч мобильных игр, - говорит вице-президент по стратегии и маркетингу Playfon Владимир Бородин, – обогнав по качественному и количественному составу портфолио всех конкурентов. Когда-то мы начинали свою работу, имея в своем распоряжении всего 100 незамысловатых игрушек. За прошедшее время количество игровой продукции в нашей коллекции возросло, по крайней мере, в 50 раз. Это означает, что даже если каждый день скачивать по три игрушки, понадобится более четырех лет, чтобы освоить их все. Однако количество игр для нас - не самоцель. Ключевыми вопросами лидерства мы считаем гарантированное качество услуг и отменный сервис. Обширное игровое портфолио Playfon, отличительными чертами которого стали жанровое разнообразие и превосходная графика, позволяет решить комплекс маркетинговых задач. Так, для партнеров Playfon по бизнесу коллекция предоставляет широкие возможности выбора для формирования максимально релевантных пакетов продуктов и тематических витрин, максимально отвечающих потребностям пользователей

Бородин также подчеркнул, что достигнутые показатели для компании не предел. «Мы по-прежнему будем стремиться удерживать лидирующие позиции на российском рынке цифрового контента, укрепляя сотрудничество с ведущими мировыми разработчиками, расширяя географию предоставления услуг, увеличивая ассортимент игр и предоставляя абонентам максимально широкий выбор и удобный механизм доступа и поиска контента», - заявил он.

Стратегия по формированию лучшего портфолио игр, принятая на вооружение Playfon несколько лет назад, полностью оправдывает себя. Постепенно игры для сотовых телефонов становятся одним наиболее перспективных сегментов рынка цифрового контента. Так, специалисты исследовательской компании Juniper Research (Великобритания) утверждают, что к 2009 году количество пользователей мобильных игр в мире вырастет до 460 млн. человек, по сравнению с 230 млн. в 2007 году. Объем розничного рынка мобильных игр, по данным аналитиков Gartner, также возрастет в два раза – с $4,3 млрд. в 2007 г. до $9,6 млрд. в 2011 г.

В России мобильная игра также становится одной из наиболее востребованных услуг на рынке сотовой связи. Только за 2007 год, по данным аналитического агентства iKS-Consulting, прирост этого сегмента в нашей стране по отношению к 2006 году составил 20%.

© Crum.ru


Публикации по теме:

10.04. [Маркетинг · Бизнес · СНГ]  Что происходило на рынке контента и VAS со 6-го по 10-е апреля 2009 года / CForum.ru

28.07. [Бизнес]  Контент-провайдеры ищут поддержку / "КоммерсантЪ"

29.04. [Разное · Российские]  Playfon отмечает четыре года работы на рынке цифрового контента / CForum.ru

01.02. [UGC]  Playfon приобрел старейшее международное мобильное комьюнити wappy.to / CForum.ru

03.12. [Встречи]  Playfon примет участие в международной конференции по мобильной связи и технологиям Nokia World 2007 / CForum.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 10 ms, lookup=0 ms, find=10 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru