Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Мобильная музыка

"ЭР-Телеком" будет продавать цифровую музыку абонентам интернет-доступа

Мобильная музыка

02.06.2008, CForum.ru

2 июня 2008 г. холдинг «ЭР-Телеком» запускает продажи цифровой музыки для абонентов «Дом.ru» в 17 регионах своего присутствия. Более 350 000 абонентов «ЭР-Телеком» получат доступ к музыкальным композициям Universal Music, Sony BMG и российского каталога. «ЭР-Телеком» станет первым в России провайдером, предлагающим своим абонентам в регионах музыкальный контент от Universal Music.


Каталоги музыкальных композиций открыты для пользователей ДОМ.ru по договору с Компанией «Фидель Солюшнс» (www.fidel.ru). На сегодняшний день общая сумма альбомов Fidel.ru составляет порядка 11 000. Их количество постоянно растет – каталог обновляется каждые 5 часов. Треки западных исполнителей защищены от копирования с применением технологии Microsoft DRM.

«Для максимального удобства потребителя мы провели оптимизацию процесса выдачи лицензий DRM, – отметил Михаил Воробьев, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг». – DRM защита является требованием правообладателя, но в нашем случае никак не мешает воспроизведению музыки на компьютере, в плейере или автомобиле. Наша основная цель – максимально упростить процесс приобретения и воспроизведения цифровой музыки. Покупка музыки – это спонтанное желание потребителя, и максимально комфортные условия способствуют этому».

Невысокая популярность легального музыкального контента обусловлена высокой стоимостью трафика, а для абонентов безлимитнх тарифов – низкой скоростью загрузки. «ЭР-Телеком» не тарифицирует трафик и не ограничивает скорость для загрузки контента. Кроме того, абоненты ДОМ.ru могут оплачивать контент с собственного лицевого счета, что обеспечивает удобство оплаты. Указанные меры будут способствовать популяризации цифровой музыки в регионах присутствия «ЭР-Телеком». По нашим прогнозам выручка от продажи музыкального контента составит около 40 % в общей структуре выручки от дистрибуции цифрового контента.

«Сотрудничество с компанией «ЭР-Телеком», - комментирует Борис Голиков, генеральный директор компании «Фидель Солюшнс» - является логичным продолжением стратегии Fidel.ru. Мы создаем условия для комфортного приобретения легального музыкального контента, и теперь наши усилия поддерживаются одним из крупнейших межрегиональных ISP. Треки Fidel.ru будут доступны пользователям регионов России без тарификации трафика. Таким образом, легальный контент стал еще доступнее».

© CForum.ru

Пресс релиз компании в формате Adobe Acrobat, .pdf


Публикации по теме:

06.10. [Бизнес] Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

24.09. [Бизнес] Turbodom.ru от цифрового агрегатора «Enaza» встречает пользователей обновленным интерфейсом / CForum.ru

24.09. [Бизнес] Фильмы MEGOGO.NET появились на Android-планшетах / CForum.ru

25.06. [Услуги · Российские]  "ВКонтакте" и "Ренсофт" открыли приложение - магазин лицензионного софта / CForum.ru

10.06. [Разное]  «СтарБлайзер» начинает распространение большой коллекции «Союзмультфильм» / CForum.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=0 ms, find=5 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru