Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Бизнес

<p> </p>

«МегаФон» открыл прямую линию по борьбе с мобильным мошенничеством

Бизнес

09.04.2013, CForum.ru

09 апреля 2013 г. Ростов-на-Дону, пресс-релиз, через MForum.ru. В рамках онлайн-конференции на портале 161.ru руководитель функции по предотвращению мошенничества и потерь доходов Кавказского филиала ОАО «МегаФон» Алексей Маяцкий раскрыл самые опасные схемы мобильных преступлений и рассказал о методах борьбы с ними.


Наибольший интерес у интернет-пользователей вызвали вопросы о том, каким способом мошенники узнают номера телефонов для дозвона и рассылки SMS-спама, как предотвратить опасность такого мобильного давления и призвать преступников к ответу. Эти и многие другие темы, связанные с мобильным мошенничеством или фродом, входят в профессиональную компетенцию специальной службы «МегаФона», которая уже более восьми лет активно борется за безопасность абонентов компании.

«МегаФоном» разработана эффективная программа по борьбе с мобильным мошенничеством, куда включен целый комплекс мероприятий по противодействию этому весьма опасному социальному явлению. Благодаря проводимой работе нам удается в оперативном режиме блокировать многие мошеннические схемы и выявлять пострадавших. Многим из них мы возвращаем денежные средства при раскрытии факта мошенничества, в том числе даже тем, кто просто отреагировал на мошеннический SMS-спам и не успел обратиться к нам за помощью, – комментирует Алексей Маяцкий, руководитель функции по предотвращению мошенничества и потерь доходов Кавказского филиала ОАО «МегаФон». – Только в 2012 году специалистами Кавказского филиала обработано более 23 тысяч обращений, связанных с фактами мобильного мошенничества, по результатам их рассмотрения мы вернули абонентам более 8,5 млн рублей».

По данным мобильного оператора, самым распространенным видом мошенничества сегодня являются SMS-атаки с просьбами вернуть ошибочно совершенный платеж, а также звонки и SMS-сообщения от несуществующих родственников, попавших в сложную жизненную ситуацию/аварию, с требованием срочно пополнить мобильный счет. Все чаще также фиксируются случаи мошеннических рассылок SMS-сообщений о якобы заблокированной банковской карте, для разблокирования которой требуется совершить звонок на некий номер. Чтобы обезопасить своих абонентов «МегаФон» представил наиболее распространенные схемы мошенничества на едином портале «Безопасное общение» (http://www.stopfraud.megafon.ru/). Данный ресурс компании пользуется большой популярностью - за 2 года его услугами воспользовались более двух миллионов человек.

==

Мобильное мошенничество и борьба с ним

© CForum.ru , пресс-релиз компании


Публикации по теме:

21.10. [Бизнес]  SMS-мошенники маскируются под Сбербанк. Не попадайтесь! / CForum.ru

19.04. [Бизнес]  Вымпелком рассказал о борьбе с фродом CPA / CForum.ru

21.03. [Бизнес]  Телефонные мошенничества практически не раскрываются / CForum.ru

07.03. [Бизнес] HeadHunter и «МегаФон» против мошенников / CForum.ru

17.02. [Бизнес] Жертвой телефонных мошенников стал водитель такси на Камчатке / CForum.ru


Обсуждение

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 15 ms, lookup=0 ms, find=15 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru