Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

Доска позора

Тему создал(а): Сеньор Тыква

Предлагаю писать сюда о случаях противоправного использования сервисов мобильных операторов, лохотронах и других злоупотреблениях. Указывать в сообщениях короткие номера и, если известно, соответствующих им провайдеров.

См. также темы:

 

Фильтр: показаны только сообщения от Подружка Дитриха

11.07.2010 19:04 От: Подружка Дитриха

Зарегистрировалась у вас для того,чтобы написать свою историю.Мне тоже как и всем пришло на сайт знакомств- предложение познакомиться,и я так же как и все начала общения по смс -виной всему одиночество!Я общалась с ноября 2009г-по май 2010г -и не задумалась,что это просто обман и мошенничество,мне даже в голову не могло прийти ,что можно так играть на чувствах людей.Я -даже почти влюбилась!Мне 11 мая звонили ,якобы из Таиланда,и номер я запомнила навсегда +66822-57-19-57.Услышала несколько слов и все -связь прервалась.Было ,куча смс ,что сбрасывает и все.Смс ,конечно все нежные ,у любой пойдет голова кругом!Я ждала положеннный срок -пол года и только по истечении -стала интересоваться -когда же домой???и вот ,тогда и нашла Доску позора,несколько дней был просто шок!А напоследок поняв ,что меня развели как лохушку ,что жалеть денег,если уже все равно ободрали как липку.Написала с юмором и поздевалась над бедным Дитрихом!Последняя смс от него была 30 июня.Поняв обман ,я больше смс не отсылаю.Единственное,за что рада -больше одной смс в день не писала.Редко ,когда по две или три писала.Периодически ,захожу читаю -смеюсь над собой !Вот,думаю,если,кто добьеться результатов и пойду с заявлением.А ,так история поаторяеться с небольшими изменениями.Жаль,всех нас обманутых!!!

12.07.2010 17:57 От: Подружка Дитриха

Забыла дописать ,когда мне 11 мая звонили,сначала телефон переключился с номера 2125 на номер 1350 -мне предлагал,якобы Дитрих в смс ,мне ему позвонить на номер +66 (код Таиланда) 0822-57-19-57.Я -логинно предложила ему самому позвонить.(Сегодня мы высаживаемся в Таиланде на базу ситахип и сразу же бегу покупать сим -карту (мне сказали ее можно купить без регистрации),как только возьму номер ,сразу тебе передам. Мы будем говорить до заката ,в 20.00 я должен быть на базе.)Этот якобы Дитрих еще хотел за мой счет разговаривать.Звонок был -мне казалось реальный с номера +66822-57-19-57,несколько слов услышала ,минуты 2,как то сердце дрогнуло- красивый мужской голос! Я тогда удивилась -нет совсем акцента ,для человека родившегося в германии!А потом смс срывается звонок и все!(Я уже на базе,я выбросил в море эту сим -карту подарившую надежду и укравшую возможность общения.Что за хаус -эти азиатские страны!)Вот ,после этого я и начала искать -что же за номер 2125 киль???И нашла Доску позора!!!У меня много друзей в германии и я собираюсь зимой поехать к друзьям и возможно через них ,владеющих языком ,узнать что про немецкую фирму ,которую здесь указывали .Сомневаюсь ,что всем нам вернут деньги,но не приятно ,я хотела чтобы он встретился с друзьями и сначала они как немцы с ним пообщались!Стыдно говорить друзьям -что меня ОБМАНУЛИ!!! и вот последнии смс -Мне очень плохо без тебя солнышко,я не верю,что ты забыла меня,сейчас читаешь смс и улыбаешься правда? у тебя все в порядке?скажи что я нужен тебе

  • солнышко мое,мне плохо без тебя,думаю о тебе каждую минуту.утебя есть для меня нежное слово? подари мне его,я буду знать что нужен тебе ,целую
  • ты забыла обо мне?ты не пишешь,мне грустно без твоих писем!(я переживаю...у тебя все ок? надеюсь на твой ответ,жду,скучаю
  • и куча подобного ....жалко ведь терять деньги....
25.07.2010 09:40 От: Подружка Дитриха

Девочки! Скажите -откуда уверенность,что Karneol-это и есть капитан???Объясните -любопытно.Я бы тоже написала -какой же он .........ГАД.

30.07.2010 11:29 От: Подружка Дитриха

Как вернуть деньги за смс Если вы стали жертвой смс-мошенников - не расстраивайтесь, вернуть деньги за смс реально, и таких случаев становится все больше и больше. Однако на это, скорее всего, уйдет некоторое время и ваши силы.

Для начала соберите как можно больше информации об инциденте: время отправления, как можно более точную сумму, которую списали с вашего мобильного телефона, адрес сайта, на котором вас просили отправить её и т.д. Также очень хорошо, если у вас будет скриншот.

Собрав информацию, для начала можете попробовать написать в службу поддержки контент-провайдера, арендующего данный короткий номер. Этот способ наиболее удобен для вас, так как вам не придется даже вставать из-за собственного компьютера. Однако тут есть несколько сложностей. Во-первых, нигде нету полной базы, чтобы узнать, какой компании принадлежит номер. Приходится искать информацию из различных источников (в поисковиках, а так же можно посмотреть на сайте МегаФон, либо на сайте БайкалВестКом). Кстати, информация может различаться в разных источниках, так как у каждого короткого номера несколько посредников, каждый из которых сдает его в аренду более мелким компаниям. Вторая сложность состоит в том, что вам могут просто не ответить на ваше письмо. Либо откажутся возвращать деньги. И, строго говоря, тут вы уже ничего поделать не сможете.

Второй вариант предпочтительнее, но более неудобный. Идите в офис своего сотового оператора. Подробно изложите проблему, а также попросите написать заявление, в котором также подробно изложите, что случилось. Вам могут сказать, чтобы вы обращались к контент-провайдеру, что это его вина, а они лишь сдают короткий номер в аренду. Однако это не правда. Вы заключали договор с сотовым оператором, и пусть уже они разбираются со своими партнерами. Если у вас, например, сломается телевизор Sony, вы не поедете в Японию разбираться с этой компанией. Вы вернете его в магазин, где вы его покупали. Здесь тот же принцип. Даже если перед вами извинятся и пообещают в течении нескольких дней разобраться в этом деле, не особо радуйтесь. Может так получиться, что вам не перезвонят, и придется прийти в офис еще раз. В таком случае можете сказать, что если вы не получите свои деньги назад в течение 2-3 дней, вы напишите заявление в милицию.

Вариантов много, вам главное понять вот что. Судя по всему, сотовые операторы обязаны возвращать деньги за смс, если были применены любые маскирующие приемы, вводящие вас в заблуждение по поводу стоимости. На сайте Cnews.ru появилась история о том, как женщина вернула деньги за смс, которые отправила ее 15-ти летняя дочь. Это был сайт, предлагающий скачать аудионаркотики. Обратите внимание, что на этом сайте присутствовали "правила пользования", в которых указывалась реальная стоимость, однако деньги все таки удалось вернуть. На сайте Имею Право описывается история, в которой тоже были возвращены деньги в подобном случае. Из этих историй становится ясно, что если сотовая компания видит, что человек настроен серьезно, что он не отступится, пока не получит свои деньги обратно, она по тихому возвращает ему их. И это выгодно, потому что абсолютное большинство людей либо не знает, что имеет право вернуть деньги, либо им просто лень возиться с этим.

В общем, если вам необходимо вернуть ваши деньги, у вас это получится, это лишь вопрос времени, вашей настойчивости и юридической подготовки. Удачи! Нашла на одном из сайтов-статья как вернуть деньги за смс! Я начала борьбу за свои деньги!


Новое сообщение:
Complete in 12 ms, lookup=0 ms, find=12 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru