Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

Доска позора

Тему создал(а): Сеньор Тыква

Предлагаю писать сюда о случаях противоправного использования сервисов мобильных операторов, лохотронах и других злоупотреблениях. Указывать в сообщениях короткие номера и, если известно, соответствующих им провайдеров.

См. также темы:

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 9 · 10 · 11 · 12 · 13 · 14 · 15 · 16 · 17 · ... · 49 

10.07.2009 09:41 От: goctya

Всем доброе утро! Милые девушки, женщины этот лохотрон действительно надо остановить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

10.07.2009 13:42 От: Zwezdochka

Полностью с вами согласна. Ведь неизвестно сколько еще девушек переписывается с этими летчиками-налетчиками и не знает, что есть такое место, где можно узнать про своих "любимых" много интересного. Если бы я не прочитала статью в газете "Моя семья"и из этой статьи не узнала бы про "Доску позора", то и дальше продолжала бы переписываться с Эдвардом, а ведь не все покупают эту газету и не всем статья попадается на глаза, нужно как-то осветить это дело более массово.

10.07.2009 14:08 От: Zwezdochka

Уважаемый Сеньор Тыква, чтобы такое придумать, чтобы о "Доске позора" узнало как можно больше людей?

12.07.2009 18:34 От: miks

Мне со страницы товарища в однокласниках пришло сообщение с предложением отправить сообщение – кuнь сообщeнue с мобuльнuкa нa н0мep "З354" со словaмu rww t4870 , это мой тeбe подaрок нaдeюсь понрaвuтся !!)),!~!,),!!)).)~. деньги сощёта ушли за милую душу. Там же был адрес при переходе на который открывается страница входа в одноклассники. Что интересно вход происходит даже без ввода пароля и логина. Возможно страница создана для считывания паролей или для ещё одного предложения (оно там было)отправить смс для активации заманчивых возможностей в однокласниках. Что интересно, понимая всю лохотронность ситуации, всё ещё желал отправить смс. Но переборол себя

14.07.2009 20:20 От: туманность

замечательная доска-спасибо. у меня было ощущение,что это провакация

14.07.2009 21:29 От: Tarabucha

привет всем,всем,всем,кто попался на эту очень вкусненькую наживку:))) мне она пришлась по вкусу...даже было немного жаль отпускать... но мне нарисовали такое прекрасное настоящее,что теперь есть к чему стремиться!!!!!!!

14.07.2009 21:38 От: Tarabucha

а знаете,все ЕХ подруги Альбертов,Фридрихов,Дитрихов -капитанов 2-го ранга,давайте дружить...семьями

16.07.2009 03:23 От: 91Лида39310

Здравствуйте! Сегодня 16.07.09 г. мне в 08.04 утра на сотовый телефон позвонили с номера:8-927-269-81-21. Меня спросили получала ли я СМС-сообщения о выиграше. Я ответила, что получала примерно пол года назад. Это их не заинтересовало и наш разговор на этом закончился. Но меня, как специалиста центра по защите прав потребителей, НУ О-ОЧЕНЬ заинтересовало!!!Маялась пол дня, а потом решила позвонить, да поинтересоваться"а что это вообще было?"В 10.17 я позвонила, сначала никто не отвечал. Но позже пришло СМС-сообщение:Наши операторы ожидают Вашего звонка.тел.+7-92-269-81-21 "EUROPA+". Хорошо хоть "Вашего" с большой буквы написали. Я снова перезвонила, ответил тот же мужчина. Связь конечно плохая, но впринципе все было понятно. Вообщем, я узнала следующее: мой номер стал победителем в розыгрыше, который проводился среди абонентов сотовой связи. А номера-то брались с банкоматов, которые стоят в магазинах и через которые абоненты пополняют счет. Т.к. я сказала, что никакие СМС ни сегодня ни вчера не получала, мне разъяснили, что я могу получить свой приз сегодня. А выиграла я ноутбук, только какой я не записывала, или же могу взять денежный эквивалент - почти 62 тыс. С моего дальнейшего вопроса, все стало ясно. Для получения приза в течение 1 часа после нашего разговора я должна сходить к банкомату, сначала им снова позвонить, представиться, сказать, что я собираюсь получать свой приз, они меня переключат на какой-то там сервер, и я внесу 2 тыс. В течение 10-20 мин после этого мне прийдет СМС с идентификационным пин-кодом и адресом, куда идти за призом. После я иду или в банк за деньгами или по этому адресу за призом, несу паспорт, заполняю регистрационную анкету. А если я в течении 1 часа не положу деньги, то мой номер автоматически анулируется и приз достается следующему "подопытному". Рекомендую никому не реагировать на любые подобные предложения, особенное сли сначала нужно перевести деньги, а потом все остальное. Тем более, что факт передачи денег тогда не подтвердить, и куда их переводили никто тоже не знает. Вот так! И денег не выиграла, и наказать их впринципе не реально, даже если они и действительно мошенники!

16.07.2009 13:49 От: goctya

Всем доброго дня! В наших рядах потихоньку идет пополнение!

16.07.2009 20:49 От: miks

А это код 526578 СМСки и номер 3649 на который нужно отправлять. Они открываются на фальшивой странице одноклассников

25.07.2009 12:35 От: dgeday

написал kinoabc, проканало, только в архиве ошибка(

07.08.2009 13:10 От: colnisko

Уже август,а капитан все пишет!И все отрицает ...ну не читала я газету ,стаж переписки небольшой 3 месяца...

08.08.2009 13:30 От: дождик

Здравствуйте!!! У меня такая же песня и точно так же я увидела у себя смс на сайте знакомств и повелась на это. Хотя это было не сразу. Там было все так красиво он пишет до сих пор я не отвечаю. Подруга посоветовала мне посмотреть в интернете про это номер я просто в шоке. Помогите мне справиться с этой болью в сердце которую он мне оставил. Я уже не говорю о деньгах какие были потрачены я не жалею их. Просто очень БОЛЬНО. Очень больно осознавать что это все ЛОХОТРОН.

SanSan 17.10.2008 09:37:
Мне тоже пришло сообщениена сайте знакомств. И тоже от немца)) priwet! Moe imja Friedrich. mne bi ozen hotelos posnakomitsja s toboi ! k sogaleniju,ja ne imeju wosmognosti byvat v i-nete:(Prizina- moja rabota. na sluzai,esli ty toge ne protiv nashego snakomstva,ostavljaju tebe svoi koordinaty .ty vsegda smogesh napisat mne so svoego mobilnika... Chto by tvoe pismo doshlo ko mne,nugno pisat pered tekstom slovo ROSTOK, satem chto sahochesh... I otpravit,kak obychnoe sms na nomer 2125 (dwadzat odin dwadzat pjat).Du bist eine traum Frau))Moechten wir uns vieleicht floeten?))cena 89.R.P.S.hotelos by snat tvoe nastojashee imja! nadejus,ty predstavishsja mne!:) s uvageniem .- Friedrich.

Фотки у него в анкете симпатичные, повелась, написала смс-ку, со ссылкой на свой сайт, там и фоток больше и много чего обо мне. Он начал слать мне смс-ки, какой он хороший капитан 2-го ранга, что он сейчас в море и такие смс-ки – пока единственный способ общаться. Причем построены смс-ки провокационно, т.е. заканчиваются всегда вопросом, на который до зуда хочется ответить. Профи, одним словом. Короче три раза я ему ответила, причем тормозила его порывы о знакомстве, т.к. смысла не вижу: он живет в Амстердаме – я в Сибири. И че, думаю, прицепился? Короче в офисе «Билайн» мне прояснили ситуацию, сказали, что это телефонный аферист, восстановили мне мои потерянные 260 рублей и просили на смс-ки его не отвечать. Только, братцы! Он продолжает меня «награждать» то стихами, то цветами осыпать (символами) и словами. Рассказывает красивые истории о себе и своей русской маме, о том как он хочет любви. Желает доброй ночи и укутывает меня звездным небом, а утром – снова масса комплиментов и признаний в стихах! Уже штук 30 смс от него пришло. Я молчу, как партизан! Деньги мне в офисе «Билайн» восстановили и просили не отзываться на провокацию. Я это и делаю. Хотя, приятно купаться в приприятнейших смс-ках! Кайфую! Только побаиваюсь, что абоненту надоест долго оставаться без обратной связи, и в очередной смс-ке сдуру пошлет на три буквы!....)))
08.08.2009 14:00 От: дождик

SanSan у меня тоже что и у вас один в один.

10.08.2009 14:18 От: butterfly

дааааа... что ж я раньше сюда не попала тоже переписывалась с пилотом на 2125 достаточно долго.. все прочитала, изучила, спасибо большое.. только один вопрос, если номер зарегистрирован не на меня, (подруга покупала, так и остался на ней), то все заявления должны исходить от нее? или я могу перерегистрировать на себя, а потом писать претензии от себя и требовать денюжки обратно? подскажите, пожалуйста...

10.08.2009 18:10 От: Сеньор Тыква
butterfly 10.08.2009 14:18:
дааааа... что ж я раньше сюда не попала тоже переписывалась с пилотом на 2125 достаточно долго.. все прочитала, изучила, спасибо большое.. только один вопрос, если номер зарегистрирован не на меня, (подруга покупала, так и остался на ней), то все заявления должны исходить от нее? или я могу перерегистрировать на себя, а потом писать претензии от себя и требовать денюжки обратно? подскажите, пожалуйста...

Заявление оператор может принять только от абонента, на которого оформлен номер.

10.08.2009 19:54 От: Ольга12

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема: на сайтах "Одноклассники.ru" и "В Контакте" в связи с многочисленными пользователями и т. д. требуют перечислить смс с текстом 444258 на короткий номер 7132, стоимость данного смс 5 $. После этого должен быть выслан код, после которого можно было б продолжать сидеть в "одноклассниках", я так поняла, что это мошенничество, подскажите пожалуйста, что мне делать в таких случаях? Код ведь так и не выслали.

10.08.2009 19:59 * От: Сеньор Тыква
Ольга12 10.08.2009 19:54:
Здравствуйте! У меня возникла такая проблема: на сайтах "Одноклассники.ru" и "В Контакте" в связи с многочисленными пользователями и т. д. требуют перечислить смс с текстом 444258 на короткий номер 7132, стоимость данного смс 5 $. После этого должен быть выслан код, после которого можно было б продолжать сидеть в "одноклассниках", я так поняла, что это мошенничество, подскажите пожалуйста, что мне делать в таких случаях? Код ведь так и не выслали.

Прокручивать страницу этого форума до самого верха и переходить по ссылке "Что делать, если ВКонтакте, Mail.ru, Яндекс и другие популярные сайты вдруг начинают требовать активацию путем отправки SMS".

10.08.2009 20:25 От: Ольга12

Спасибо большое за информацию, почистила систему, удалила все лишнее с Win, контакты восстановились!!!! А номеру 7132-ПОЗОР!!!!

21.08.2009 18:27 От: Lenyci

А мне . что делать? я познакомилась по смс переписки на короткий номер 9918 с мужчиной. который живет не далеко от меня и не богатый принц. обыкновенный мужчина. но мне нравиться с ним общаться. и вот мы перешли на ту стадию когда хочется чего то большего чем смс. но мы не можем передать о себе информацию. не номер телефона . не адрес . не место встречи и время. приходит смс от оператора что сведения о контакте запрещены. а мне уже 40 и мне одиноко. может это мой последний шанс. помогите!!!!!!!! при чем за смс которые до нас не доходят. их блакируют. деньги все ровно снимают.смс стоит 35 рублей.

что делать помогите!!!!!!

21.08.2009 20:24 От: Сеньор Тыква
Lenyci 21.08.2009 18:27:
А мне . что делать? я познакомилась по смс переписки на короткий номер 9918 с мужчиной. который живет не далеко от меня и не богатый принц. обыкновенный мужчина. но мне нравиться с ним общаться. и вот мы перешли на ту стадию когда хочется чего то большего чем смс. но мы не можем передать о себе информацию. не номер телефона . не адрес . не место встречи и время. приходит смс от оператора что сведения о контакте запрещены. а мне уже 40 и мне одиноко. может это мой последний шанс. помогите!!!!!!!! при чем за смс которые до нас не доходят. их блакируют. деньги все ровно снимают.смс стоит 35 рублей.

что делать помогите!!!!!!

Ну, это, похоже, выходки контент-провайдера. Ему не выгодно, чтобы пользователи его сервиса знакомств соскакивали с платных SMS на прямую переписку/общение "мимо кассы". Вот и строит козни.

Тут возможны два варианта:

  1. Сообщения фильтрует компьютер (робот). Робот в принципе туп, смысла сообщений не понимает, а отлавливает в них ключевые слова типа "мой телефон" или последовательность цифр или еще как-то. Надо придумать, как его обхитрить. Например, можно использовать тот факт, что каждой букве алфавита на клавиатуре телефона соответствует цифра. Закодируйте свой номер в слово. Например, PINGVIN = 746-4846. Отправьте это слово в первом SMS (окружите его другими словами), а в следующем – попытайтесь объяснить, что это слово надо набрать на клавиатуре телефона. Можно придумать и другие способы.
  2. Сообщения фильтрует человек (модератор). Его обмануть, конечно, будет сложнее, чем робота, но тоже можно.

Правда, на изобретение этих хитростей у Вас может уйти немало денег. Но, полагаю, потратили Вы и так немало, а предложение не отправлять больше SMS и забыть о Вашем "последнем шансе" Вас вряд ли устроит.

24.08.2009 14:00 От: Ириса21

Привет всем! Пишу снова, объявился новый Алекс, вот текст hallo! Я очень хочу с тобой познакомиться.Но я нескоро зайду сюда- работа...Если ты тоже не против знакомства,ты всегда можеш написать мне со своего мобильника.А чтобы твое сообщение получил только я,первое слово всегда нужно писать ДУБЛИН и отправить на номер 2125 .Mochten wir uns vieleicht floeten?))Ich freue mich auf dich)))cena91R.P.S.Прости,я не назвал себя,мое настоящее имя Алекс.Надеюсь,ты тоже мне представишься:). Все продолжается Нужно остановить этих капитанов, летчиков.

24.08.2009 15:42 От: A8n8g8e8l8

Фред...Фридрих...это одно и то же имя?А,что он писал вам?Где вы познакомились?Фотки есть? Хочу сравнить...ответьте,пожалуйста,на мейл VAV_777@mail.ru

24.08.2009 15:56 От: ROMAN001

Добрый день, у меня возникла проблема.. Я отправил СМС на номер 9395 указанный на вот этом сайте: http://sexinrussia.ru/?f3&pr=3. После чего мне пришло сообщение и пароль где был указан другой сайт: http://www.vrazvode.nu. После чего с меня было снято 900 руб!!! При этом никто даже не спросил моего согласия. После того как я обратился в МТС - они отфутболили меня на другой сайт..https://www.smsonline.ru и сказали что за это не отвечают... После нудного разбирательства, мне посоветовали обратится по адресу, вот на этом форуме: http://forum.spbmts.ru/...php.... И что теперь? Вернутся ли мне деньги на счёт? Как кто считает?

25.08.2009 16:14 От: porhaleks
ROMAN001 24.08.2009 15:56:
Добрый день, у меня возникла проблема.. Я отправил СМС на номер 9395 указанный на вот этом сайте: http://sexinrussia.ru/?f3&pr=3. После чего мне пришло сообщение и пароль где был указан другой сайт: http://www.vrazvode.nu. После чего с меня было снято 900 руб!!! При этом никто даже не спросил моего согласия. После того как я обратился в МТС - они отфутболили меня на другой сайт..https://www.smsonline.ru и сказали что за это не отвечают... После нудного разбирательства, мне посоветовали обратится по адресу, вот на этом форуме: http://forum.spbmts.ru/...php.... И что теперь? Вернутся ли мне деньги на счёт? Как кто считает?

Нужно было не по сайтам бегать, а писать жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру. Причем не электронной почтой, а на бумаге в 2 экземплярах. И сейчас еще не поздно.

27.08.2009 10:20 От: goctya

Привет всем! Девочки я кажется вычислила "капитана(помощника) ВМФ Бундесвера" ! его анкета есть на www.meetlady.ru, ID 37802 . Там он с настоящей физиономией. Это серьезный сайт и там таких лохотронов как на www.mamba и ему подобных нет. Вот поэтому этот козел безработный , который увлекается компьютером и интернетом разводит нас за наши деньги. Почему я в этом почти уверена т.к. мне тоже было прислано сообщение

Priwet. Dawajte poznakomimsja,poobshaemsja?Ja na sajte chasto bywat ne mogu ( po dolgu sluzhby),no do moego wozwrashenija iz rejsa predlagaju poka poobshatsja po sms.Esli ja wam hot nemnogo simpatichen,to budu zhdat washa sms.Tolko est odna prosba wnachale swoego soobshenija napishi +03041,a potom wse chto zahochesh skazat o sebe i otpraw so swoego mobilnika na nomer 1161.Tak washa sms popadet imenno ko mne.Ja budu ochen zhdat.Ne stesnjates,smelee. P.S.z.99.r.U menja est russkie korni,poetomu ja swobodno goworju po russki.Do skoroj wstrechi,Ralph сначала тоже летала в небесах а потом благоразумие взяло верх, когда этот водоплавающий видимо вошел во вкус и начал забыватся и делать проколы...а обнаружить его и вычислить помог случай. Вот что и как теперь с ним делать?

27.08.2009 11:30 От: Edinrus
GK.IRF 15.10.2008 21:00:
Efharisto 20.09.2008 07:07:
Зарегистрировалась у Вас только для того, чтобы написать это сообщение. Мне на сайте знакомств некий "немец" написал вот такое сообщение: priwet! Moe imja Friedrich. mne bi ozen hotelos posnakomitsja s toboi ! k sogaleniju,ja ne imeju wosmognosti byvat v i-nete:(Prizina- moja rabota. na sluzai,esli ty toge ne protiv nashego snakomstva,ostavljaju tebe svoi koordinaty .ty vsegda smogesh napisat mne so svoego mobilnika... Chto by tvoe pismo doshlo ko mne,nugno pisat pered tekstom slovo OXFORD, satem chto sahochesh... I otpravit,kak obychnoe sms na nomer 2125 (dwadzat odin dwadzat pjat).Du bist eine traum Frau))Moechten wir uns vieleicht floeten?))cena 89.R.P.S.hotelos by snat tvoe nastojashee imja! nadejus,ty predstavishsja mne!:) s uvageniem .- Friedrich.

Подозрительно, не правда ли? Вот так я и нашла Вас по запросу в поисковике. Правда его в свою очередь отправила на смс чат канала ТНТ. Вот и вся итория.
Привет! Мне тоже точно такое же пишло!!! ;-))) РАЗВОД ЭТО!!!!!!!!!!! Пусть этот пилот где-нить сам летает!!!
Сеньор Тыква 20.10.2008 23:43:
Yana 20.10.2008 22:51:
И что скажите с эти делать?
Если потеряли деньги, жалуйтесь оператору. Просите вернуть, скажите, что стали жертвой мошенничества.

Если ещё не потеряли, не теряйте.
Сеньор Тыква 20.10.2008 23:43:
Yana 20.10.2008 22:51:
И что скажите с эти делать?
Если потеряли деньги, жалуйтесь оператору. Просите вернуть, скажите, что стали жертвой мошенничества.

Если ещё не потеряли, не теряйте.
Сеньор Тыква 20.10.2008 23:43:
Yana 20.10.2008 22:51:
И что скажите с эти делать?
Если потеряли деньги, жалуйтесь оператору. Просите вернуть, скажите, что стали жертвой мошенничества.

Если ещё не потеряли, не теряйте.

Девчонки, милые! СПАСИБО! Спасибо, что вы здесь написали, не знаю сколько бы еще меня этот капинан за нос водил, если бы не вы! Про деньги даже молчу я с ним уже 8 мес. переписываюсь, даже считать не берусь. Боже, как обидно, вроде, взрослая девочка а так глупо попалась на этот лохотрон. Друзьям сказать стыдно, засмеют. Все говорили, что подозрительный морячок попался, а я верила... он был единственным человеком, которому я верила... хотя,кто бы это ни был, он подарил мечту,взамен на веру... Спасибо,еще раз,вы открыли мне глаза

27.08.2009 11:49 От: goctya

Девочки у меня есть друзья в Германии, так вот я ненавязчиво попросила поискать моего "капитана" на их местных сайтах знакомств, однокласников, сайтах морских школ и т.д. и т.п. и в итоге мне выдали такую информацию, что это весь этот лохотрон действует примернго по такой схеме: контентпровайдер продает(регистрирует) короткий номер в Германии или еще в какой др. стране и наши денежки оседают у оператора, у контентпровайдера и у того на ком висит этот номер! Это круговая порука т.к. они все заинтересованы в наших денежках.

29.08.2009 14:10 От: bratella3

Сообщение на "love.mail": "privet! ti mne ozen ponrawilsja! mne ozen odinoko... posnakomimsja? :) moe imja Elisa ja dawno odna:-( k sogeleniju ja chasto v komandirowkah i redko biwaju w internete, no esli ja sainteresovala tebja i ti hotel by wstretitsja,ti wsegda mogesh napisat mne s mobilnika.tolko objasatelno napishi perwoe slolwo FLORA ,satem zto sahozesh, i otpraw na nomer 2125 ja tebe objasatelno otwezju cena91R.P.S. s neterpeniem gdu otveta! mne ne hwataet tepla i laski."

..Раньше девочки из Дакарта "разводили": папа им оставил офигительное наследство, но в Англии (Франции, Голландии), а у них денег на поездку из Дакарта нет: не мог бы я перевести денюшки на свой счёт (за 50%) и взять её из Дакарта к себе, в жёны?

31.08.2009 15:37 От: Неля -чудо

Friedericus написал вам Friedericus сегодня в 11:52 hallo! Я очень хочу с тобой познакомиться.Но я нескоро зайду сюда- работа...Если ты тоже не против знакомства,ты всегда можеш написать мне со своего мобильника.А чтобы твое сообщение получил только я, первое слово всегда нужно писать ОКСФОРД и отправить на номер 2125.Mchten wir uns vieleicht floeten?))Ich freue mich auf dich)))cena91R.P.S.Прости,я не назвал себя,мое настоящее имя Фридрих. Надеюсь,ты тоже мне представишься:) Мне тоже пришло послание!!! читайте не жалко!!!! даже всё отправляю,пользуйте девчонки!!! не мыло-не сотрётся!!!

31.08.2009 16:13 От: goctya

Привет всем! На сайте "Жди меня" выяснили, что это не Ральф, а специальная фирма, которая занимается рассылкой любовных посланий, и с абонентов собирает недюжинные деньги. Вот какое объяснение Вы можете найти на сайте "Жди меня: http://forum.poisk.vid.ru/...php... Никакого Ральфа нет в природе, это мошенники разжились на отправленных Вами бесчисленными смс. Откройте любую русскоязычную газету печатаемую в Германии и вы увидете множество объявлений о знакомствах и 4-х значный номер, куда можно отправить смс которая стоит около 3 евро То есть, чем дольше они с Вами общаются и поддерживают интерес, тем больше денег получают, так что они в Вас заинтересованы.

31.08.2009 16:19 От: goctya

http://forum.antidate.org/...php...? смотрите внимательно вдруг найдете знакомые лица

01.09.2009 14:42 От: goctya
11.09.2009 22:59 От: папирус

послала на короткий номер смс 9800 чтоб убрать порно рекламу ...........я вшоке наглые черти сняли стелефона 900р что делать????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????ПОДСКАЖИТЕ?

21.09.2009 12:27 От: sweta74_62

21.09.2009. 14:20 В вашем полку прибыло))))И я хочу это остановить,прошу всех..у кого есть какой то результат помочь мне.Это невыносимо больно.....знаю.что за все в жизни приходиться платить...но только это не тот случай!

22.09.2009 13:12 От: миледи666

да,прочитала все сообщения.Оказывается я не одна. Все так похоже,только имя Мариус.Тоже из Берлина и родители в Испании,и сводная сестра во Франции,и сам он после аварии лежит в госпитале.и даже экономка_Мерседес.Как мне его разоблачить? Когда я стала писать о обмане с его стороны-он(естессно)отказывается и пишет,что он не мошенник

25.09.2009 10:37 От: Puma uma

САЙТ ЗНАКОМСТВ www.Be2.ru МОШЕННИКИ 100% - люди, не попадайтесь на этот развод!!! Они обчищают кредитки!!! Я попалась в мае этого года - зарегистрировалась, оплатила кредиткой vip-статус на 3 месяца аж целых 2277 руб. – причем это была минимальная сумма к оплате, а без этого на сайте вообще ничего не возможно было делать, даже читать сообщения от других пользователей и смотреть их анкеты. Так вот повисев там пару месяцев я поняла, что на сайте практически никого нет, т.е. висит куча анкет, но видимо неоплаченных, а следовательно не имеющих возможности общаться со мной, я на это дело забила и просто перестала на него заходить. Каково же было моё удивление, когда в августе я обнаружила в выписке по кредитке списанную с этим сайтом повторно сумму 2277 руб. Написав письмо на сайт я получила ответ, что при регистрации все пользователи оплачивающие vip статус якобы автоматически подписываются на автоматическое его обновление, что означает списание денег с вашей кредитки без вашего ведома и подтверждения!!! И происходит это до тех пор, пока вы не откажетесь от vip статуса, а отказаться от него невозможно, т.к. в настройках такой опции нет и удалить анкету вы не можете. будьте осторожны и бдительны!!! можете так же почитать отзывы других пользователей здесь: http://web.imhonet.ru/el... http://24dating.ru/...html...

14.10.2009 10:52 От: askim

Девушки, дорогие, здравствуйте! Как говорится, в нашем полку прибыло( Сложно представить, но я 10 месясев писала капитану дальнего плавания дядюшке "Фридриху". И я не последняя! Давайте остановим этот беспредел! За 10 месяцев я потратила большую сумму денег и не хочу это оставлять просто так! В ближайшие дни собираюсь подавать заявление в ГУВД о мошенничестве. Девушки, кто попался на этот развод, давайте подадим заявления вместе! так будет больше вероятности вернуть наши деньги и прикрыть эту лавочку! Вот моя почта для связи vr-office@mail.ru Пишите!!!

14.10.2009 11:21 От: askim
lely56 28.03.2009 21:02:
Привет девушки и я стала жертвой этого немца с 2125,только зовут Eddie,капитан 2 го ранга.Что делать,как вернуть деньги(несколько тысяч)???Звонила на Мегафон,говорят мы не причем.

Привет! у меня такая же история( но я потратила несколько десятков тысяч! давай вместе подадим заявление в ГУВД. я не хочу это так оставлять!!!

19.10.2009 21:37 От: sweta74_62

Уважаемый Сеньор Тыква! Я сегодня получила официальный ответ от оператора МТС,где сообщается следующее"..основанием для выставления счета абоненту при радиотелефонном соединении являются данные,записанные центром коммутации сети подвижной связи.Согласно данным отчета с моего номера было зафиксировано пользование услугой "смс-флирт"по номеру 2125.предоставляемой совместно с компанией ооо"смс Traffik"Компания "смсTraffik"является провайдером и предлагает широкий спектр продуктов цифрового маркетинга в мобильной среде.В частности,смс-канал приема и передачи текстовых смс-сообщений .Для приема сообщений может использоваться короткий номер с добавленной стоимостью(используется для получения прибыли Заказчиком,т.е.третьим лицом.Все контент-услуги являются услугами дополнительными.и решение об их использовании абонент принимает самостоятельно,исходя из собственных потребностей и интересов.Информация размещенная в сети Интернет(за исключением сайта МТС)находиться вне компетенции компании МТС.В связи с этим.по вопросу размещения недостоверной информации в сети Интернет вы можете самостоятельно обратиться в компаниюООО"смс-Traffik"Выявление случаев мошенничества,к сожалению находится вне зоны ответственности компании МТС В связи с этим рекомендуем обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.Оснований для возврата начислений за данные смс -сообщения нет." Я бы хотела услышать ваши комментарии по поводу этого ответа и какие могут быть дальше мои шаги.Спасибо заренее.

19.10.2009 23:07 От: Сеньор Тыква

sweta74_62, к сожалению должен признать, что если поначалу отдельные представители операторов и пытались вникать в случаи мошенничества и пытаться как-то помочь, то теперь они полностью дистанцировались от этих проблем. Юридическая ответственность переложена на контент-провайдеров (в данном случае СМС-Траффик), а моральный аспект пособничества мошенникам операторов похоже не волнует совсем.

Причем все три ведущих оператора заняли практически одинаковую позицию, так что и бежать не к кому.

В Вашей ситуации я бы посоветовал обратиться таки в упомянутую оператором инстанцию – в правоохранительные органы (милицию). Там тоже не все будет просто и гладко (потребуются доказательства и улики), но попробовать стоит. Если есть возможность, проконсультируйтесь с юристом.

Еще один вариант – коллективный иск/заявление. Для этого должны объединиться несколько пострадавших. От такого милиции/прокуратуре будет сложнее откреститься. Хотя лично я не юрист, и не очень понимаю, как это все следует организовать.

Третий вариант – письма в ведущие СМИ, тоже желательно коллективные. С указанием в первую очередь на операторов связи, как пособников мошенников, а также на контент-провайдеров и тех, на кого укажут контент-провайдеры. Чем больше внимания привлечете, тем больше шансов на то, что вас услышат.

И последний вариант, который ничего лично Вам не компенсирует, но возможно убережет других людей – это популяризация, донесение до сознания широких масс главного порочного факта:

  • короткий телефонный номер – первый признак возможного мошенничества

Не отправляйте SMS на короткие номера, не звоните на них, не доверяйте, не пользуйтесь никакими услугами, связанными с короткими номерами.

Раз операторы не могут (не хотят) обеспечить безопасность пользования этими услугами, бойкотируйте их. Со временем это должно больно ударить их финансово.

20.10.2009 11:28 От: Surfer
Сеньор Тыква 19.10.2009 23:07:
  • короткий телефонный номер – первый признак возможного мошенничества
Не отправляйте SMS на короткие номера, не звоните на них, не доверяйте, не пользуйтесь никакими услугами, связанными с короткими номерами. Раз операторы не могут (не хотят) обеспечить безопасность пользования этими услугами, бойкотируйте их. Со временем это должно больно ударить их финансово.

В чем-то я с этим согласен. Механика "премиальных номеров" широко используется мошенниками при пособничестве агрегаторов услуг, операторов и, так называемых, правоохранительных органов. Но отказываться от использовании коротких номеров на том основании, что там много мошенничества, это примерно то же самое, что отказываться от пользования деньгами - ведь в сфере денег тоже много мошенничества, их тоже используют, как механизм для различного обмана. Т.е. не механика сама по себе плоха, а то, как устроено общество, то, что в стране гигантское число людей, "бизнес" которых основан на обмане соотечественников. И еще куча других людей, которые создали для этого условия, которые получают свою долю и считают, что они к воровству и мошенничеству отношения не имеют. И эта проблема глобальная, вряд ли решаемая, корни ее - глубоко в истории страны, физически избавившейся от тонкого налета цивилизации и морали в начале прошлого века.

>> Все новости телекома на MForum.ru

27.10.2009 15:45 * От: serb

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня следующая ситуация с коротким номером 0772. Номером телефона МТС, зарегистрированным на моё имя, пользуется моя мама. Недавно из за блокировки номера она проверила баланс и обнаружила задолженность в размере трёх с половиной тысяч рублей. Визит в офис МТС показал, что с её телефона было совершено семьдесят!! звонков на вышеуказанный номер в течении получаса (с семи часов до семи тридцати утра). Этот номер принадлежит ООО"Шемрок Геймс", которое совместно с каналом ТНТ проводит викторину "Звонок удачи". Интересно то что мама в это время спала и у неё дома не показывал канал ТНТ из за отсутсвия антенны - (купили комплект "Триколор" и у меня не хватало времени установить его). Я написал письмо в тех. поддержку МТС с вопросом почему номер не был заблокирован при нулевом балансе и вот что мне ответили:

"Уважаемый Сергей,

Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр ОАО МТС.

Задолженность может образоваться, когда списание происходит не в режиме реального времени. Списание с задержкой, как правило, происходит за выход в Интернет, пользование контент-услугами (звонки или отправка SMS-сообщений на короткие коммерческие номера), а также за услуги связи, оказанные при нахождении в роуминге.

Обратите, пожалуйста, внимание: все соединения автоматически регистрируются сертифицированным оборудованием. Информация о соединениях, попавшая в счет, является прямым подтверждением факта совершения данного соединения. Ручное вмешательство в формирование счета исключено. Все соединения, отраженные в детализации, признаны состоявшимися и подлежат оплате.

Сергей, короткий номер 0772 принадлежит ООО «Шемрок Геймс». Стоимость исходящего вызова на этот номер – 50 рублей 80 копеек.

Голосовой портал IVR-викторина «Звонок Удачи» (0772) – это интерактивный сервис, разрабатываемый во взаимодействии с телеканалом ТНТ. Это проект на основе развлекательных телевизионных передач телеканала.

Мы сожалеем, что Вы попали в такую ситуацию."

Может быть кто нибудь попадал в похожую ситуацию и даст совет, что можно предпринять.

27.10.2009 16:02 * От: Форумный Тролль
Интересно то что мама в это время спала и у неё дома не показывал канал ТНТ из за отсутсвия антенны - (купили комплект "Триколор" и у меня не хватало времени установить его).

вы верите в барабашек? если кто-то звонил на этот короткий номер, то кто-то имеющий физический доступ к этому телефону.

если мама говорит, что она не звонила - сделайте вид, что поверили и оплатите счет.

если есть возможность, то купите её тариф в котором запрещены звонки на короткие номера - мегафоновский "просто" вроде спецом покупают детям, чтобы на короткие номера не звонили и не отсылали смски.

P.S. тоже с женой развлекаемся отгадывая всякие слова менее чем за 30 сек. а судя по передаче эти слова не могут отгадать минут по 10. мошенничество конечно, но неподсудное видимо.

27.10.2009 23:35 От: serb

С тем что придётся заплатить я уже смирился, присутствует чувство обиды и несправедливости за то, что не блокируют номер при "нуле". Это же спецом делается, из за лёгкой наживы.

27.10.2009 23:37 * От: serb

И наживаются на пенсионерах и на их доверчивости и веру в телевизор.

28.10.2009 00:40 От: Сеньор Тыква
serb 27.10.2009 23:37:
И наживаются на пенсионерах и на их доверчивости и веру в телевизор.

Если Вы читали форум выше, то знаете, что наживаются они не только на пенсионерах. Всех потерпевших это бесит. Нужно самим запомнить и другим рассказать: короткий номер – это зло.

И нужно требовать от операторов введения услуги добровольной блокировки всех дополнительных мобильных услуг. Так же, как есть блокировка междугороднего доступа и роуминга.

28.10.2009 10:26 * От: Surfer
Сеньор Тыква 28.10.2009 00:40:
Если Вы читали форум выше, то знаете, что наживаются они не только на пенсионерах. Всех потерпевших это бесит. Нужно самим запомнить и другим рассказать: короткий номер – это зло.

И нужно требовать от операторов введения услуги добровольной блокировки всех дополнительных мобильных услуг. Так же, как есть блокировка междугороднего доступа и роуминга.

Неумный или неуклюжий человек может пораниться и хлебным ножом, обжечься чаем или уронить себе на ногу телевизор. А уж насколько опасны деньги, не мне вам рассказывать - ради нескольких десятков или сотен рублей в кармане могут даже убить. Но никто не запрещает ничего из этих предметов, т.к. это всего лишь средства, делающие жизнь человека удобной. И короткие номера - это тоже одно из множества средств, в данном случае, средство оплаты услуг и даже товаров иногда.

Так что опускать руки из-за горстки мошенников, возвращаясь к каменному веку, вряд ли стоит. Просто нужно почаще включать мозг. ведь голова - она не только для того, чтобы в нее есть.

Но отказываться от современных технологий нельзя, ни в коем случае, а то с вами может случиться то, что случилось с героем вот этого клипа, который также пытался действовать по-старинке в наш век высоких технологий:

>> Все новости телекома на MForum.ru

28.10.2009 14:37 От: Сеньор Тыква
Surfer 28.10.2009 10:26:
Неумный или неуклюжий человек может пораниться и хлебным ножом, обжечься чаем или уронить себе на ногу телевизор.

Только в случае с короткими номерами мы имеем несколько иную картину: острый кухонный нож зашит в мягкий матрас, кипящий чай заряжен в душевую кабину, а телевизор искусно закреплен над входной дверью. Не лучше ли обходить эту гостиницу стороной?...

Для построения полной картины открываю новую тему форума "Доска почёта", куда приглашаю всех делиться примерами действительно полезных мобильных сервисов. По прошествии времени попробуем сделать вывод, короткие номера – зло это или добро.

28.10.2009 15:13 От: Surfer

Прогресс не остановить. А операторы мобильной связи - на переднем фронте прогресса. Издержки роста есть всегда, пока не сформированы традиции, не подготовлено законодательство, всегда есть больше возможностей для жульничества. Но неужели трудно подстилать соломку и немножко думать до того, как начинать жать на кнопки?

Что может быть проще того, чтобы получив очередное "завлекательное" предложение отправить SMS на короткий номер, просто отправить знак вопроса на этот короткий номер (работает для абонентов МТС) и узнать - сколько стоит SMS на этот номер и кому принадлежит услуга? Секундная операция, которая позволит сразу же разоблачить потуги жуликов взять с вас больше в случаях, когда в рекламе занижена реальная цена услуги.

Ну а в плане сравнений... по емейлу каждому пользователю интернета постоянно приходят сообщения, предлагающие то поучаствовать в обналичивании денег, то банально "заряженные" вирусом. Почему вы не советуете перестать пользоваться электронной почтой или интернетом? Там не меньше мошенников, чем в области контент-провайдинга. Собственно, даже больше, в мобильник хотя бы спам не идет в таких объемах.

>> Все новости телекома на MForum.ru

Страницы: << · >>  1 · ... · 9 · 10 · 11 · 12 · 13 · 14 · 15 · 16 · 17 · ... · 49 


Новое сообщение:
Complete in 78 ms, lookup=0 ms, find=78 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru