Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

Ваши права

<UL> <LI><A href="/content/yourrights_drm.htm">DRM</A></LI></UL>

ООО «Поинт Ком» борется с «эпидемией пиратства» в Украине

Ваши права · СНГ

19.03.2007, CForum.ru

Конфликт по поводу нарушения авторских прав рядом участников рынка Украины нашел свое отражение в решении суда первой инстанции, вынесенном в пользу ООО "Поинт Ком".


За нарушение авторских прав сразу трем компаниям ООО «Трансевропейская Связь», ООО «Мистер Мобайл», ООО «Евроинформ». 14 марта 2007 года Хозяйственным судом города Киева было присуждено значительное взыскание в пользу компании ООО «Поинт Ком». Также в исковом заявлении компании в качестве соответчика упоминалась компания "Плэйфон Украина", но суд не рассматривал требования к этой компании и исключил ее из числа ответчиков.

Общая сумма взыскания с «пиратов» может составить 720 000 гривен (эквивалент более $140.000). Такую информацию редакция CForum.ru получила от компании "Поинт Ком". Впрочем, до рассмотрения дела судом второй инстанции, принятое судебное решение в силу не вступит.

Суть конфликта такова: компания «Поинт Ком» приобрела исключительные, авторские и смежные права на территории Украины на хит "Евровидения" «Never Let You Go», который исполняет Дима Билан. Однако стало известно, что данное произведение на территории Украины «пиратским» образом распространяет еще ряд контент-провайдеров. Для защиты авторских прав, ООО «Поинт Ком» вынуждено было обратиться в Хозяйственный суд города Киева с соответствующими исками.

Интересы ООО «Поинт Ком» представляла адвокатская контора «Коннов и Созановский»

Хозяйственный суд города Киева вынес решения по трем искам. Согласно судебным вердиктам нарушителям было запрещено осуществлять копирование, распространение и оповещение музыкального произведения «Never Let You Go». Кроме того, компании-ответчики обязаны выплатить существенные компенсации за нарушение авторского права, а также компенсировать моральный вред и выплатить штрафы в госбюджет.

Редакция CForum.ru обратилась за комментариями к сторонам, проигравшим судебный спор в первой инстанции. Предлагаем комментарий Игоря Шрайбмана, директора компании Jump Украина.

"Компания "ТрансЕвропейская Связь" (ТЕС) не имеет никакого отношения к ТМ JUMP, а с сентября 2006 года и к группе компаний "Джамп Украина". Компания ТЕС использовалась в качестве номинального юридического лица в договорах агрегации с нашими суб-контент-провайдерами.

Никакой иной деятельности, и тем более копирование, распространение и оповещение она не вела. Вся деятельность осуществлялась суб-провайдерами, в частности - компаниями "Мистер Мобайл" и "Плейфон", и в суде рассматривались именно их номера...

Как любой крупный агрегатор мы не защищены от возможных неправомерных действий суб-провайдеров и исков к ним третьих сторон. Собственно во избежание этого агрегация и выведена в отдельную структуру. Кроме того данное решение суда первой инстанции будет оспорено в следующей и далеко не факт, что останется таковым".

Редакция CForum.ru получила комментарий и от Светланы Левенко, регионального директора компании ООО "Плэйфон Украина"

"Позиция ООО "Плэйфон Украина" состоит в следующем:

  1. Решение хозяйственного суда, хоть и было вынесено, но не вступило в законную силу. Это может произойти только после рассмотрения дела судом второй инстанции (только в том случае, если решение не будет изменено или отменено). В любом случае это дело не одной недели, если не месяцев.
  2. Решение суда непосредственно ООО "Плэйфон Украина" не касается. ООО "Плэйфон Украина" было исключено из числа ответчиков, судом требования к ООО "Плэйфон Украина" не рассматривались.
  3. Суду со стороны ООО "Плэйфон Украина" были представлены доказательства того, что представленные суду истцом доказательства якобы имевшего место нарушения с нашей стороны авторских прав не могут рассматриваться как достоверные, в частности была представлена видеозапись, аналогичная представленной истцом, которая наглядно демонстрирует современные возможности техники в части имитации загрузок мобильного контента. В настоящее время нельзя сказать, по какой причине эти доказательства не были рассмотрены судом.

© CForum.ru


Публикации по теме:

10.04. [Маркетинг · Бизнес · СНГ]  Что происходило на рынке контента и VAS со 6-го по 10-е апреля 2009 года / CForum.ru

21.04. [Ваши права · Мобильная музыка]  Песня без прав / "Ведомости"

18.04. [Ваши права]  Аномалия «Мегафона». Правообладатель впервые выиграл дело у сотового оператора, незаконно продававшего его мелодии / "Ведомости"

26.02. [Бизнес · СНГ]  «Виват Компьютер Сервис» (TM Qplaze) против «Евроинформ» (TM Отпад) / CForum.ru

12.12. [Разное · Бизнес · Российские]  Суд подтвердил законность ведения следствия по делу главы "Суперфона" / RBC


Обсуждение

19.03.2007 23:25 От: анонимно

Браво Cforum.ru!!! Объективно подан комментарий сторон. Не хватает только позиции ДИНАМИТА.

RawContent

20.03.2007 00:32 От: alexeiboiko

Спасибо!

Просьбу прокомментировать будущую публикацию мы направляли всем, еще в субботу. Комментарии добавляем по мере поступления. Так что, как только/если получим ответ от еще одного участника спора, он также появится под статьей.


Новое сообщение:
Complete in 9 ms, lookup=0 ms, find=9 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru