Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

Что делать, если регулярно снимают деньги за подписку на SMS-контент?

Например, могут снимать по 160 руб. каждую неделю. Об этом приходят SMS-сообщения.

Обычно это означает, что вы подписались на получение неких контент-услуг на регулярной основе – оформили подписку, за которую обязались платить до тех пор, пока сами же не отпишетесь.

Процедура подписки могла выглядеть так:

  • на неком сайте в интернете для получения доступа к какой-то информации (фото, видео, скачать программы и т.п.) вам предложили ввести номер своего мобильного телефона
  • SMS отправлять не просили, наоборот, сами прислали вам SMS
  • контрольный код, который пришел в этом SMS, необходимо было ввести в форму на сайте, либо, еще проще, нужно было перейти по присланной вам ссылке (контрольный код в нее закодирован, и переход, по сути, означает передачу этого кода сайту)
  • передав код на сайт, вы подтвердили свое согласие на подписку

При этом организатор подписки обязан был вам все разъяснить. Указать, что это подписка, за которую будет сниматься такая-то сумма с такой-то периодичностью, и сообщить, каким образом вы сможете от нее отказаться в дальнейшем.

На практике этим механизмом иногда злоупотребляют – о подписке не сообщают, либо делают это в завуалированной форме с приписками мелким шрифтом внизу страницы, чтобы никто не догадался.

В последнее время (начало 2010 года) в аферах по данной схеме особенно отличился сайт mobipage.ru (ссылка на подробные разъяснения).

Не исключено также, что виноваты вы сами – подписались добровольно, не подключая мозгов, за что теперь расплачиваетесь.


Ссылка по теме: Система автопродления подписки на базе платных входящих SMS (см. также форум под статьей)


 

Страницы: << · >>  1 · ... · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · ... · 12 

27.11.2011 15:56 От: Ирина З

У меня была такая же ситуация в феврале, я до сих пор не добилась возврата, хотя отправляла письмо и на сайте презика (не ему самому, а администрации), на сайте Роскомнадзора. Результат - 0. В суд как-то не очень хочется идти из-за 360р. Если бы 3600 стырили, то пришлось бы, конечно, через суд возвращать. Я думаю, все зависит от региона, в котором проживают жертвы мошенничества. Кому повезло с руководством региона - возвращают.

27.11.2011 16:10 От: michel_s49

Совершенно верно. Закон о защите потребителей явно нарушается. Но оператор делая невинные глазки говорит - услугу предоставила фирма Х - к ней и претензии, мы только предоставили Вам доступ к ее услугам. И конечно лукавят. Предоставление доступа у них есть в тарифном плане - либо установление доступа по каналу GSM (или иным каналом голосовой связи) или по каналам с пакетной передачей данных. И тогда оплачиваются их услуги в случае когда связь инициировали Вы, причем по каждому инициированному Вами сеансу. Всяческие "подписки" - за редким исключением - мошеннические действия, а подключение к этим "каналам" по данным их биллинговой системы - незаконно, т.к. их система не в состоянии подтвердить факт добросовестного исполнения услуг поставщиком контент услуг. Посему пишите им что услуги не оказывались (Вам же рецепты по смс не присылались?) и требуйте списать деньги с контент провайдера и вернуть их Вам на счет

28.11.2011 12:41 * От: ЛлараЕ

Сходила в местный Билайн. Добилась телефона "живого голоса" оператора. Возмущенно рассказала проблему. "Угрожала" Роскомнадзором (вобщем, следовала рекомендациям форума) Посочувствовали вежливо, предложили "черный список" и как отключить "услугу". Сообщила им, что и без них обошлись , отключили сами ( конечно, благодаря форуму) Но на след день на мобильник пришел № факса Петербургского отделения Билайн, куда я и направила заявление о возврате 1000 руб. с просьбой дать письменный ответ. Указала, что копия пошла в Роснадзор и Россвязьнадзор.

28.11.2011 12:48 От: ЛлараЕ

Еще через день позвонили три раза , я не могла взять трубку, а когда перезванивала - говорили "Неправильно набран номер" - пишу потому, чтоб все знали, какие "штучки" они применяют в общении с нами. На 4-тый раз снова сами позвонили. Оператор сказала " Я по вашему заявлению могу перечислить на ваш счет 415 руб." - "Почему не 1000?" - "Остальное требуйте от ЗАО"Контент-провайдер Первый Альтернативный" - " Да. требовать буду. Не потому, что лишилась последнего куска хлеба, а потому, что противно , когда обманывают людей уже аж в масштабах страны!"

28.11.2011 13:24 От: ЛлараЕ

Сразу пришли деньги на счет 415 руб. По переписке дали телефон оператора ЗАО"Контент-провайдер Первый Альтернативный" . Общалась. Эмоционально, т.к. именно они снимают деньги за "советы от Малышевой по диетам". Не добилась ничего. Сегодня в Билайн отправила по электронке письмо. Я по электронке переписываюсь с ними , но там такие идут махровые отписки! Правда название ЗАО контент..... дали. Я очень благодарна форумчанам (Вам, michel_s49, особенно) за советы и обмен опытом. Не столько потому , что смогла вернуть деньги, (хотя и за это тоже!) , хочется этот беспредел остановить. Я из старшего поколения, мне трудно воспринимать воровство внаглую. Текст письма приведу, т.к. опять не надеюсь на положительный исход. Но... попробую.

28.11.2011 13:25 От: ЛлараЕ

Уважаемая Елена!

Позвольте выразить Вам свое уважение и благодарность за внимание к моим проблемам и своевременные ответы. Но , к сожалению, Ваши рекомендации не продвинули решение моего вопроса. Прошу Вас, как лицо, представляющее службу, с которой я заключила договор на обслуживание, в соответствии со статьями закона РФ "О защите прав потребителей" ( их я процитировала в нашей с Вами переписке и, к моему глубокому сожалению, Вы почему-то их проигнорировали, наверное, хорошо знаете) , предоставить мне полную информацию (почтовый адрес, телефон, телефакс и наименование услуг, которые я получала ежедневно 3 месяца с сентября по ноябрь за 10 руб. в день от Вашего партнера - ЗАО "Контент-провайдер Первый Альтернативный" . Я не давала Вам согласия на перевод моих денег мошенникам за мошеннические мнимые услуги. Каким пунктом договора это произведено - просьба дать полную информацию. Выражаю надежду на полноценный ответ профессионала в своей области и благодарю за понимание проблем обманутых клиентов. А также на сохранение Вами нашей переписки. Наверняка, пригодится в будущем."

28.11.2011 21:49 От: michel_s49

.... ЗАО"Контент-провайдер Первый Альтернативный" . Общалась. Эмоционально, т.к. именно они снимают деньги за "советы от Малышевой по диетам".

Елена Малышевва публично на всю страну заявила, что никакого отношения к этим "советам" не имеет. Так что налицо сознательный обман клиентов - как минимум недобросовестная реклама, а возможно и уголовно - наказуемое деяние. По прежнему требуйте денег у Билайна - в договоре с контент провайдером у них есть пункт, по которому они штрафуют контентщиков за подобные штучки. Они (Билайн) обязаны следить, что бы их (Билайна) посреднические услуги не служили интересам мошенников.

В Роскомнадзор и Роспотребнадзор дополнительно сообщите что в Вашем случае Вас ввели в заблуждение использовав имя известного врача Елены Малышевой без ее (Малышевой) согласия. Для этих инстанций это важный факт, позволяющий им "наехать" на виновнеиков по конкретным статьям. Копию письма - в Билайн - возможно они не захотят обострять ситуацию и вернут все полностью сами - 445 рублей - это попытка замять скандал, в надежде что Вы отвяжетесь от них. Так делает в частности и МТС - мне тоже предлагали "мировую" за 30% суммы. В итоге вернули все

29.11.2011 09:17 * От: ЛлараЕ

Большое Спасибо, michel_s49. (использую логин, к сожалению, как имя.) По Вашей подсказке буду продвигаться дальше. Сегодня получила ответ: " Уважаемая Лариса!

Благодарим Вас за обращение.

К сожалению, Вы не указали, номер Вашего телефона, а также на кого зарегистрирован Ваш номер, поэтому мы не можем предоставить полную и корректную информацию по интересующему Вас вопросу."

Тут у меня появляется проблема. Телефон подарил муж, номер на него. Заявление , по которому вернули деньги, от его имени. А переписку веду от своего. Мой ответ: "Уважаемая Любовь! Номер телефона ХХХХХХХ, зарегистрирован на моего мужа Е..... А...... Ивановича, телефон подарен мне на день рождения. Это случилось крайне давно, когда ещё и в помине не было, что в телефонном обслуживании возможны судебные разбирательства. Если это обстоятельство станет препятствием, то мы будем вместе с ним вести переписку с Вами , от его имени. И все документы будут, безусловно, от него. "

29.11.2011 09:43 От: Ирина З

Мой телефон мне тоже муж покупал у них в офисе вместе с номером (на свое имя, естественно). Когда они мне звонили, я им сказала, о том, что номер оформлен на мужа, а пользуюсь им я. Но им это не важно, это значения не имеет. Переписывалась я с ними от своего имени. Напишите чем всё закончится.

29.11.2011 11:21 От: ЛлараЕ

Спасибо, Ирина. Да, я подробно пишу. И только в этом форуме. Потому что всё и началось с советов этого форума, которыми я и воспользовалась. Мне без помощи и поддержки никак, не такая я уж продвинутая в таких вопросах. Но очень хочу, чтобы мой опыт и, главное , советы понимающих людей помогли и другим людям урезонить мошенников.

29.11.2011 15:39 От: ЛлараЕ

Ответ Билайн: Уважаемая Лариса!

Благодарю Вас за обращение.

Письменный ответ по Вашему вопросу будет отправлен Вам по адресу прописки.

Если Вам нужна дополнительная консультация, пожалуйста, пишите нам или звоните в Центр поддержки Клиентов по телефонам +7 (812)346-60-00 или 0611 (с мобильного телефона).

Желаю приятного общения!

30.11.2011 11:43 * От: ЛлараЕ

Мой ответ: " Здравствуйте! Я извиняюсь за своё первоначально неправильно принятое решение по Вашему совету - разбираться с ЗАО"КОНТЕНТ". Я не буду искать по стране компанию ЗАО "Контент-провайдер Первый Альтернативный" , т.к. договор у меня с Билайн. И по-прежнему прошу "Билайн" выплатить всю незаконно снятую сумму 1000 руб, а не 415 руб . На петербургский факс БИЛАЙН отправила копию заявления в Роскомнадзор. "

На факс Билайн отправила копию заявления в Роскомнадзор, в Роспотребнадзор: "Прошу провести проверку незаконного снятия с моего счета денег за незаконно предоставленную услугу "Доп.сервис партнера" в размере 10р01к в течение 3х месяцев ежедневно в размере 1000 руб. Номер сервиса 7052. Договор №... заключен с комп.Билайн . После обращения с данным вопросом в Билайн мне вернули только 415 руб от указанной суммы. Елена Малышева, на диеты и советы которой меня подписали, публично на всю страну заявила, что никакого отношения к этим "советам не имеет. Так что налицо сознательный обман клиентов с использованием имени известного врача Е.Малышевой без её согласия. Считаю, что компания "Билайн" нарушила многие статьи з-на "О защите прав потребителей". о чем я им сообщила, не предоставив ине полную информацию об оказываемой дополнительной к договору услуге своевременно."

30.11.2011 11:52 От: ЛлараЕ

Сегодня по электронке ответ Билайн: "Уважаемая Лариса!

Благодарю Вас за обращение.

Ваше письменное заявление находится на рассмотрении у соответствующих специалистов Компании. Для предоставления ответа на Ваш вопрос, нам потребуется дополнительное время.

Относительно порядка предъявления претензий Клиентов сотовой связи хотим заметить, что он регулируется п. 7 ст. 55 Закона РФ "О связи". Правомерность применения данной нормы к услугам сотовой связи подтверждены Постановлением Правительства РФ от 26.09.1997 № 1235 "Об утверждении Правил оказания услуг телефонной связи" (гл. XI п.п. 110-112). В соответствии с указанными документами письменные ответы на претензии Клиентов должны быть даны Оператором связи в течение двух месяцев.

Если Вам нужна дополнительная консультация, пожалуйста, пишите нам или звоните в Центр поддержки Клиентов по телефонам +7 (812)346-60-00 или 0611 (с мобильного телефона).

Желаю приятного общения! "

30.11.2011 11:54 * От: ЛлараЕ

Ответ мой: "Здравствуйте! По моему единственному заявлению в Билайн мне выплачено 415 руб. и сказано, что больше ничего сделать невозможно. Поэтому второе заявление я направляю в Роскомнадзор, копию - в Билайн. Поясните мне, пожалуйста, какое заявление на рассмотрении Ваших специалистов."

Кстати, заявление в Роскомнадзор я еще не отправила, может, Билайн одумается? Или отправить? Не знаю координат. Надо искать.

30.11.2011 11:59 От: Ирина З

И всегда они приписывают "Желаю приятного общения!" Какое может быть приятное общение с мошенниками?...

30.11.2011 12:00 От: zoloto

Ознакомьтесь со своим договором и убедитесь, что он не трехсторонний. (оферта выложена в интернете)

30.11.2011 12:15 От: ЛлараЕ

Добавила в сообщение для Билайн: "И ещё. ИМХО. На "советы и диеты" я была подписана мгновенно, без согласия, без предупреждения, а ответы и разборки - такие долгие - аж 2 месяца!!!"

30.11.2011 12:20 От: ЛлараЕ

Да, Ирина. На одно из первых сообщений я им так и ответила, что после таких вещей приятным общение с БИЛАЙН быть не может.

zoloto, большое спасибо за совет. Мне стыдно признаться, что я не знаю, как найти оферту договора, по каким данным.

30.11.2011 12:21 От: michel_s49
Кстати, заявление в Роскомнадзор я еще не отправила, может, Билайн одумается? Или отправить? Не знаю координат. Надо искать.

Найдите на их сайте свой территориальный орган, а на нем форму для подачи заявлений. В нее и введите свое заявление. Укажите все свои контактные данные. Заявление автоматически будет зарегистрировано. Мне первый ответ пришел примерно в течении недели - прислали копию своего письма в МТС (я с этим оператором ругался)

Еще раз напоминаю, что нужно обязательно указать что Вы при "помощи" Билайна стали жертвой мошенников, обещавших прислать бесплатно рецепт диеты, использовавших для обмана клиентов имя врача Елены Малышевой, но не присылавших Вам никакой полезной информации. (Оператор связи должен принимать меры к наказанию контент провайдеров, занимающихся обманом клиентов, поэтому Роскомсвязьнадзор может их (оператора) серьезно наказать)

30.11.2011 12:24 От: zoloto

....постановления правительства вы нашли и скрупулезно привели номера статей, а собственный договор прочесть не удосужились.

30.11.2011 13:11 От: ЛлараЕ

Более того, я его даже не видела. Муж подарил телефон с номером, по-моему, в 2001 году. Ну. что ж. У нас все договора таааак составлены, что при заключении всё равно ничего не поймешь. Да и не было 10 лет назад такого рода мошенничеств. Вобщем, если что , обращусь в билайн за копией. Спасибо, michel_s49. Я очень прислушиваюсь к Вашим советам.

30.11.2011 13:54 * От: ЛлараЕ

Вот так хочу зарегистрировать на сайте своё заявление (оно должно стыковаться с тем, которое направила в БИлайн, кое-что добавила : "Прошу провести проверку незаконного снятия с моего счета денег за незаконно предоставленную услугу "Доп.сервис партнера" в размере 10р01к в течение 3х месяцев ежедневно в размере 1000 руб. Номер сервиса 7052. Договор №......заключен с компанией Билайн. После обращения с данным вопросом в Билайн мне вернули только 415 руб от указанной суммы. Елена Малышева, на диеты и советы которой меня подписали, публично на всю страну заявила, что никакого отношения к этим "советам" не имеет. Так что налицо сознательный обман клиентов с использованием имени известного врача Е.Малышевой без её согласия. Таким образом, я при "помощи" Билайна стал (...муж...)жертвой мошенников, обещавших прислать бесплатно рецепт диеты, использовавших для обмана клиентов имя врача Елены Малышевой, но не присылавших мне никакой полезной информации. Считаю так же, что компания "Билайн" нарушила многие статьи з-на "О защите прав потребителей", о чем я им сообщила, не предоставив мне полную информацию об оказываемой дополнительной к договору услуге своевременно."

30.11.2011 13:57 От: Ирина З

На каком сайте Вы хотите зарегистрировать это заявление?

30.11.2011 14:02 * От: ЛлараЕ

Отправила. В Роспотребнадзор.http://www.rospotrebnadzor.ru

30.11.2011 17:26 От: michel_s49
ЛлараЕ 30.11.2011 14:02:
Отправила. В Роспотребнадзор.http://www.rospotrebnadzor.ru

аналогичное направьте через сайт Россвязькомнадзора - http://www.rsoc.ru/treatments/ и через него направьте - еще лучше если вы это сделаете через сайт теруправления (выглядит как .rsoc.ru где - номер Вашего региона - или с главного сайта по ссылке http://www.rsoc.ru/about... выберете свой регион)

05.12.2011 11:07 * От: a1pay

Жалобы принимаются по сайту http://www.a1help.ru. Отправьте им это. Приложите ссылку на форум.

05.12.2011 14:11 * От: ЛлараЕ

Не получается по ссылке http://78.rsoc.ru/social.... ВВожу защитный код - пишет -"ошибка". Отправила http://www.rsoc.ru/treat... Не грузится у меня страница сайта http://www.a1help.ru. Попробую позже.

05.12.2011 16:47 * От: ЛлараЕ

Сегодня было время на такое письмо:"Здравствуйте, очень вежливые работники компании Билайн! Ждать 2 месяца ответа на мой запрос - это , по-русски говоря, "динамо". В Россвязьнадзор и Роспотребнадзор свои координаты и претензии к работе вашей компании я отправила. Но, наверное, их там завалили подобными заявлениями. Я ставлю вас в известность, не пугая, просто не понимая, почему вы затрудняетесь - возвращать наворованное или нет? - Завтра я ищу сайты прокуратуры и антимонопольной службы, отправлять буду и письменные заявления. Копиив Билайн отправлять не буду. Ведь Билайн не проявляет подобную заботу о своих клиентах. Интересно убедиться, действительно в стране полное беззаконие и грабёж?! Уже вступила в компанию по коллективному отстаиванию своих интересов в борьбе с воровством Билайн. Порадуйтесь за меня.

Приятного вам общения с обманутыми клиентами!"

Судя по рассказам на форуме, если раньше мошенники боялись, то теперь, видно, отработали механизм отмазывания и запудривания наших голов.

05.12.2011 16:50 От: Ирина З

05.12.2011 18:09 * От: zoloto

Когда ж Вы читать научитесь.

Покупая симкарту оператора, вы автоматически даете свое согласие на прворачивание с Вами этих афер, не заглядывая в оферту, с которой автоматически соглашаетесь.

Здесь тупите, орете, что вас ограбили, но сами подписались под этот грабеж, не удосуживаясь перечитать, хотя бы этот форум, в котором несколько раз это было озвучено.

Какой Роскомнадзор? какая Прокуратура? какие Суды - когда бараны читать то толком не могут и не хотят ....только б в писатели, да ораторы лезть.

Грабеж с согласия пострадавшего не считается грабежом - почитайте договор-оферты с оператором. И включайте мозги, господа. Революция на носу :) Все на перевыборы!

С удовольствие запасаюсь попкорном на следущие серии вмирежувотных.

Всегда Ваше, золотце...

06.12.2011 09:07 От: ЛлараЕ

zoloto , Вы, что - работник Билайн или Мтс? Просто не понятно Ваше присутствие в данной теме. Из вас оратор чудесный... Стиль - а ля Жириновский... Если не хотите помочь - не тратьте наше и Ваше время на лабуду,

06.12.2011 11:07 От: michel_s49
ЛлараЕ 05.12.2011 14:11:
Не получается по ссылке http://78.rsoc.ru/social.... ВВожу защитный код - пишет -"ошибка". Отправила http://www.rsoc.ru/treat... Не грузится у меня страница сайта http://www.a1help.ru. Попробую позже.

http://www.a1help.ru. - страница контент провайдера. Возможно что и не Вашего даже. Предназначена для затяжки времени и изматывания жалобщиков. Не думаю что есть смысл с ними переписываться

Продолжайте работу с надзорными органами.

06.12.2011 11:55 * От: Свободомыслящий
michel_s49 06.12.2011 11:07:
ЛлараЕ 05.12.2011 14:11:
Не получается по ссылке http://78.rsoc.ru/social.... ВВожу защитный код - пишет -"ошибка". Отправила http://www.rsoc.ru/treat... Не грузится у меня страница сайта http://www.a1help.ru. Попробую позже.
http://www.a1help.ru. - страница контент провайдера. Возможно что и не Вашего даже. Предназначена для затяжки времени и изматывания жалобщиков. Не думаю что есть смысл с ними переписываться

Продолжайте работу с надзорными органами.

Михаил, если Вы до сих пор не поняли,что общение с Роснадзором и другими органами и есть затяжка времени и изматывание жалобщиков, то Вам прямая дорога в ...

Вам не просто так дали ссылку на сайт и сайт не просто так писали, а если Ларе ответят на эту жалобу и все разрешиться,то Вы, именно Вы будете крайним и особенно недалеким и неразбирающимся в этом деле человеком.

06.12.2011 12:05 От: zoloto
ЛлараЕ 06.12.2011 09:07:
zoloto , Вы, что - работник Билайн или Мтс? Просто не понятно Ваше присутствие в данной теме. Из вас оратор чудесный... Стиль - а ля Жириновский... Если не хотите помочь - не тратьте наше и Ваше время на лабуду,

я прочитавший

06.12.2011 14:31 От: ЛлараЕ

Свободомыслящий, что? И Вы -билайновец? да, у простых людей не так много путей поиска инстанций по защите своих прав. "Вам не просто так дали ссылку на сайт и сайт не просто так писали, а если Ларе ответят на эту жалобу и все разрешиться,то Вы, именно Вы будете крайним и особенно недалеким и неразбирающимся в этом деле человеком." Вы, что, за меня не порадуетесь, если всё разрешится в мою пользу? И это что ли угрозы? Прошу пояснить всем ваш комментарий.

Мне что-то вообще становится всё здесь непонятно. zoloto, Вы не только золото, Вы - умница. Оставайтесь читающим. Пока Ваши счета нигде не обобрали.

06.12.2011 15:06 * От: zoloto

а чего вы стонете, что с вашего счета снимают деньги? - когда Вы сами его вводите куда не пОпадя - башкой не думая - что любой кибер хулиган залабает страничку с полем ввода телефона - закинет конфету для идиота - "позвони мне и я приеду к тебе бесплатно или привезу миллион!" - а сам закинет автоматически ваш телефон в социальную сеть с объявлением, которые висят на каждом столбе любого города "куплю сайгачьи рога" - и вторая половина идиотов обрушивается на первую. Ваш телефон кипит вместе с мозгом и начинают прорастать сайгачьи рога от нескончаемого шквала предложений "Рога не нужны?". Вы воете и в отчаянии ныряете на тематический форум с мольбой о помощи. И тут включается третий отряд..... "Запасайтесь поп-корном и перечитывайте обложки Герцена и Чернышевского"

Толку то от радости за человека, который на своем пути сеет грабли?

06.12.2011 15:15 От: Свободомыслящий
ЛлараЕ 06.12.2011 14:31:
Свободомыслящий, что? И Вы -билайновец? да, у простых людей не так много путей поиска инстанций по защите своих прав. "Вам не просто так дали ссылку на сайт и сайт не просто так писали, а если Ларе ответят на эту жалобу и все разрешиться,то Вы, именно Вы будете крайним и особенно недалеким и неразбирающимся в этом деле человеком." Вы, что, за меня не порадуетесь, если всё разрешится в мою пользу? И это что ли угрозы? Прошу пояснить всем ваш комментарий.

Лара, конечно я на Вашей стороне! Все обязательно разрешиться в вашу пользу. А то, что Михаил пишет -это просто попытка что-нибудь ответить, лишь бы ничего не делать.

У всех госучреждений по надзору дел в сотни раз больше,чем Вам кажется. Да ответ от них придет, но это как "палить из пушки по воробьям". Легче договориться с тем же сотовым оператором... и контент-провайдером.

Вообще, я мегафоновец, точнее пользователь мегафона, а не сотрудник =)

А Билайн как компания меня всегда разочаровывал своими тарифами.

И раз уже на то пошло, дам совет. Впредь никогда и нигде не вводите номер вашего сотового телефона, даже если там написано слово "бесплатно". Бесплатный сыр даже в мышеловке не лежит, мышь за него дорого платит...

Так Вы оставили заявку на предложенном Вам сайте компании -провайдера? Нам интересно,чем это закончится!

06.12.2011 16:28 От: ЛлараЕ

zoloto !!! Да у Вас литературный талант! Вы ж - писатель! "... воете и в отчаянии ныряете на тематический форум с мольбой о помощи. И тут включается третий отряд..... "Запасайтесь поп-корном и перечитывайте обложки Герцена и Чернышевского" Сколько трагизма, эмоций, чудесных эпитетов!!!!

"Вою в отчаянии с мольбой" - классно!

Обложки читать...? Мы с Вашим литературным даром напишем новый роман : "Что делать, когда виноват Билайн"!!

Свободомыслящий, я посчитала, что с провайдером как-то не с руки связываться - договор с Билайн. Неужели уже в 2001 году провайдеры были? Хотела бы я увидеть то, о чем договорилась. А договор текстовый ? Может он у меня дома? (zoloto, вы не зря тут кричали- меня воспитывали)

А Михаилу спасибо ещё раз. Потому что только с его помощью я сдвинулась с места. Самой интересно, чем закончится. Жаль, что внутри у меня веры нет в положительное для меня решение..

06.12.2011 16:41 От: alex07150

Эта ваша мысль вовсю несется с экранов телевизоров типа вы сами во всем виноваты . а мы тут не при чем .( правительство . дума и т. д .) так что не вы один . так ведь есть дети . есть старики которых легко обмануть ! А почему то в Европе подобные штучки не проходят . чуть что и в суд ! а у нас можно воровать но по маленьку по 100 руб . у миллиона человек и всё по закону а вот если у одного отнять миллион то конечно вот тут то закон и вступится . Как это не называй это элементарный обман . Никакую услугу вы не получили за свои деньги ! и договор оферты предполагает хотя бы теоретическую возможность получения этой услуги .Если судить по вашей логике то и уголовный кодекс надо отменить - ведь жертвы преступления часто сами виноваты ! Не надо ночью ходить по тёмным улицам . ведь знаете что могут ограбить . по этому грабителей не надо трогать ! Вот ваша логика !

06.12.2011 16:49 От: Ирина З

06.12.2011 17:25 * От: Свободомыслящий
ЛлараЕ 06.12.2011 16:28:


Самой интересно, чем закончится. Жаль, что внутри у меня веры нет в положительное для меня решение...

По крайней мере, контент-провайдер разберется сам и Вам объяснит что к чему и кто в этом может быть виноват, потому что это в его интересах ( престиж,понимаете ли, важный элемент для любой компании)

06.12.2011 17:38 * От: Свободомыслящий
alex07150 06.12.2011 16:41:
Эта ваша мысль вовсю несется с экранов телевизоров типа вы сами во всем виноваты ... Вот ваша логика !

Нет, это Ваша логика! Моя логика такова: Ночью ходить не рекомендуется, но если надо,ходите!

А оставлять номер своего телефона не надо! Это равносильно тому, что Вы сами принесли ключи ворам и потом пишете на них заявление, потому,что Вы думали, они не от Вас несут, а к Вам... И мне кажется, что Вы Алекс, тоже попали, а свою вину признавать не хотите!

Да, Вы сами виноваты в том,что не читаете газет и не смотрите телевизор и каждый раз как в первый раз "наступаете на грабли"!

Давно пора повзрослеть и понять, мир добрый до 5 лет, потом надо открывать глаза пошире!

Я всего лишь предлагаю Вам посмотреть перед собой и обойти эти грабли...

Знаете, у меня была похожая ситуация с МТС. Получилось,что с меня снимали средства с номера, который был зарегистрирован за 2000 километров и каждое мое обращение перенаправляли в локальный центр обслуживания. В итоге я решил сломать сим-карту и купить новую и больше "не наступать на грабли"!

06.12.2011 17:53 От: zoloto

А договор текстовый ?

ну тупые как говаривал задорнов - разве трудно отгуглить в инете публичный договор оферта с оператором связи - сначала гуглить научитесь - потом возмущайтесь - договор файловый текстовый электронный публичный.

но веселей от этого Вам не станет - прочитаете и снова как в говне - почешите репу и забудете о всяком роспотребподзоре и прочих там прафнепрафпотребителей ...станете такой же занудной циничной сварливой скрягой типа мну, атого гляди и суицидом наложите себе в вены....

06.12.2011 18:58 От: michel_s49
Свободомыслящий 06.12.2011 15:15:
ЛлараЕ 06.12.2011 14:31:


...., дам совет. Впредь никогда и нигде не вводите номер вашего сотового телефона, даже если там написано слово "бесплатно". Тут я к совету присоединяюсь - к сожалению из-за мошенников невозможно пользоваться очень удобным методом идентификации и подтверждения своей идентичности. И ДОПОЛНИТЬ требованием к провайдеру: установить запрет на любые списания в пользу третьих лиц а так же (но это уж на Ваш вкус) отключить любые платные информационные услуги самого оператора связи
Так Вы оставили заявку на предложенном Вам сайте компании -провайдера? Нам интересно,чем это закончится!

Если это про контент-провайдера - очень сомневаюсь в положительном результате - стоит вернуть хоть одному - посыпется весь их "бизнес"

06.12.2011 19:04 От: zoloto

Я читатель - моя логика следует букве букв. Почитайте УК и ГК - закон написан специальным птичьим языком специальным образом, что на любую статью всегда найдется не менее двух статей опровергающих первую. Внутри закона и вне его существуют особые правила его трактования - внутри закон трактуется "буквально" - снаружи "фактически" - то есть любая статья может трактоваться не зависимо от практики в ту сторону в которую захочет коллегия заседателей - это позволяет проводить гибкую систему приговоров. Но я не писатель и не философ......

06.12.2011 19:06 От: zoloto
Если это про контент-провайдера - очень сомневаюсь в положительном результате - стоит вернуть хоть одному - посыпется весь их "бизнес"

не сыпется - а наоборот крепнет - отдают сотням, а попадаются тыщшщи

06.12.2011 19:18 От: michel_s49
zoloto 06.12.2011 19:06:
Если это про контент-провайдера - очень сомневаюсь в положительном результате - стоит вернуть хоть одному - посыпется весь их "бизнес"
не сыпется - а наоборот крепнет - отдают сотням, а попадаются тыщшщи

Сыпанется - вернув деньги они признают факт мошенничества а за этим может последовать уголовное преследование - как только сумма возвратов, а значит и сумма мошенничества перевалит некую (не помню какую) величину, достаточную для понятия "регулярно" и "в крупных размерах".

07.12.2011 09:31 * От: Свободомыслящий
michel_s49 06.12.2011 19:18:
zoloto 06.12.2011 19:06:
Если это про контент-провайдера - очень сомневаюсь в положительном результате - стоит вернуть хоть одному - посыпется весь их "бизнес"
не сыпется - а наоборот крепнет - отдают сотням, а попадаются тыщшщи
Сыпанется - вернув деньги они признают факт мошенничества а за этим может последовать уголовное преследование - как только сумма возвратов, а значит и сумма мошенничества перевалит некую (не помню какую) величину, достаточную для понятия "регулярно" и "в крупных размерах".

Михаил и золото, Вы совсем ничего не понимаете в этом виде предпринимательства... Почитайте информацию о компаниях такого рода прежде, чем городить на форумах подобного рода ахинею. Контент-провайдеры занимаются представлением платных услуг(и если вы не получили услугу, то как правило, Вашу жалобу удовлетворят ), а мошенники - списанием денежных средств,не оказывая при этом реальных услуг.

Реальный пример с услугами и товарами: засунули 50 рублей в аппарат с шоколадками- не вышла шоколадка или не вернули сдачу- звоните в компанию,поставившую этот аппарат(обычно номер телефона на самом видном месте), и Вам как правило возвращают средства.

Важно понимать, ошибки бывают у всех, только мошенники на этом играют и наживаются, а нормальные компании исправляют свои ошибки(в случае,если это были действительно ошибки). Разницу не замечаете?

07.12.2011 13:14 От: alex07150

Вот видите я постарался показать ВАшу логику и довести это до абсурда но вас и явный абсурд не смутил . Понимаете раньше тоже существовало выражение " Ты лох . сам виноват ! " Но понимаете оно использовалось только чисто в криминальной среде ! Сейчас это несется с экранов телевизоров . вы начали жить в большой криминальной банде и представления не имеете что есть цивилизованные государства где закон защищает детей . стариков просто глупых людей ! Вам привычны условия банды под названием нынешнее государство !

07.12.2011 13:51 От: zoloto

Свободомыслящий - Вы точно не читатель и точно не читали ни договор ни другую, здесь рекомендованную литературу . Читайте дальше хвалебные статьи о "компаниях такого рода".

Страницы: << · >>  1 · ... · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · ... · 12 


Новое сообщение:
Complete in 71 ms, lookup=0 ms, find=71 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru