Мобильный контент
Мобильный контент База данных Работа Форумы Блоги Подписка 

Новости CForum.ru

02.11. [Маркетинг]  ЗНТЦ (Зеленоградский нанотехнологический центр, Зеленоградский наноцентр) / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  ЦТС / MForum.ru

09.01. [Маркетинг]  МТС Энтертайнмент / MForum.ru

28.02. [Маркетинг]   Материнские платы / MForum.ru

01.10. [Бизнес]  Роботренды. Что нового в мире роботов и дронов / CForum.ru

24.04. [Бизнес]  Tele2 представила итоги работы на рынке мобильной коммерции на Дальнем Востоке / CForum.ru

13.10. [Бизнес]  Tele2 объявляет об акции "Бесплатные ретро-хиты" / CForum.ru

06.10. [Бизнес]  Компания J’son & Partners Consulting представляет оценки рынка цифровой дистрибуции музыки в Росси и в мире по итогам 2013 года / CForum.ru

18.09. [Бизнес]  Рейтинг мобильных разработчиков России 2014 от Тэглайн / CForum.ru

24.08. [Бизнес]  КСелл вышел на рынок мобильного эквайринга / CForum.ru

Мобильные телефоны на MForum.ru

« Все форумы

Доска позора

Тему создал(а): Сеньор Тыква

Предлагаю писать сюда о случаях противоправного использования сервисов мобильных операторов, лохотронах и других злоупотреблениях. Указывать в сообщениях короткие номера и, если известно, соответствующих им провайдеров.

См. также темы:

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · ... · 49 

27.01.2009 23:28 От: Fortuna

Девчонки,мы как сестры прямо стали)Тот кто пытается осуждать нас-пусть из своего глаза бревно достанет сначала. с тем что мы сами вороны,во всем виноваты-согласна на 100%. И цена была замаскирована в сообщении на сайте,просто на нее внимание не обратили.И писать нас смс никто не заставлял, ведь никто руки нам не держал,сами писали. Девчонки,я уже писала,я была у адвоката.Вообщем никто ничего мне не вернул. Да и тут пока только пишут все,что хотят вернуть, пишут, требуют. Если хоть ктото вернул -расскажите нам пожалуйста.

28.01.2009 17:38 От: Julija
chaika 27.01.2009 22:21:
на сайте знакомств не появляется 2 дня....

Да он и не появится никогда. Анкета ЛЕВАЯ. Фото не принадлежит человеку с анкеты. Читайте внимательно форум. С первой страницы. Анкеты составляют люди, с меркантильными интересами, фото выставляют посторонних людей. Слушайте, не обижайтесь, но действительно, вороны собрались.

28.01.2009 22:39 От: chaika
Julija 28.01.2009 17:38:
chaika 27.01.2009 22:21:
на сайте знакомств не появляется 2 дня....
Да он и не появится никогда. Анкета ЛЕВАЯ. Фото не принадлежит человеку с анкеты. Читайте внимательно форум. С первой страницы. Анкеты составляют люди, с меркантильными интересами, фото выставляют посторонних людей. Слушайте, не обижайтесь, но действительно, вороны собрались.

Я читаю с первой страницы... я о анкете которую они создали под моим именем, я им мешала... вот и создали анкету с кучей гадостей и писали мне... вернее писала, я не знаю сколько их, но мне писала женщина....

28.01.2009 23:11 От: chaika
Julija 28.01.2009 17:38:
chaika 27.01.2009 22:21:
на сайте знакомств не появляется 2 дня....
Да он и не появится никогда. Анкета ЛЕВАЯ. Фото не принадлежит человеку с анкеты. Читайте внимательно форум. С первой страницы. Анкеты составляют люди, с меркантильными интересами, фото выставляют посторонних людей. Слушайте, не обижайтесь, но действительно, вороны собрались.

кто вороны-то? я и на сайте знакомств их достала

29.01.2009 05:49 От: Julija

Да мы вороны!!!!!!!!!! Я же не говорю, что я не в этом списке, еще как в этом. Ворона - она и в Африке ворона. chaika, как тебя найти, чтобы пообщаться. А то мы с тобой форум превратили уже в личную переписку.......

29.01.2009 14:03 От: киска

Привет всем!!!В ваших рядах пополнение!Тоже купилась на ласку и обаяние симпатяшки Фридриха,морячка из Германии!Три месяца жила мечтами! Потом знакомый посоветовал поискать в интернете более дешевую связь с ним! Пишу: 2125 ROSTOK, и что я вижу: ДОСКА ПОЗОРА! У меня чуть разрыв сердца не произошел,до сих пор трясет. А ведь до этого момента,все так красиво складывалось,а главное,даже придраться было не к чему,все факты совпадали с реальностью! У него даже пошла в ход ситуация в Аденском проливе,ну как тут не поверишь,если даже по TV передают в новостях! Как же умело они работают!!! Цитирую: Я так люблю свою работу,шум моря,неба широта!!! Согласитесь,хорошая работа,тупо сидеть писать смс и отвечать на них и еще за это получать приличные бабки из нашего кармана.Узнав,как меня жестоко обманули,решила сделать конрольный выстрел и написала ему: *а,красиво!Если хочешь продолжить со мной общение,пиши свой сотовый.Я все знаю:(Я в шоке.И подскажи,где мне найти того мальчика,который был на фото в анкете? Минут через 10 приходит смс от него: Оля,милая,мне пришло странное смс(( оно для меня? Я не понимаю,что ты хотела сказать? Фото мое,ты еще с кем-то переписываешься?(( Потом еще отправил одну смс,что-то про жизнь и тоже в конце -вопрос. Потом я связалась со специалистами компании Мегафон,но оператор уверял,что их компания не несет никакой ответственности по этому поводу,что это было мое личное решение общаться за 89 р. за смс. Спросил на какой номер я отправляла,я оветила,что на 2125. Он ответил,что такого номера не существует. И если вы даже обратитесь, непосредственно в офис,деньги вам не вернут! Я ,вообще,поражаюсь их безответственности,бардак какой-то!!! Но ведь есть какой-то способ предотвратить это безобразие,и вернуть деньги??? Из-за 1000,даже мораться бы не стала,но ведь дело приближается к 30000.

30.01.2009 07:47 От: Nfqyf
SanSan 17.10.2008 09:37:
Мне тоже пришло сообщениена сайте знакомств. И тоже от немца)) priwet! Moe imja Friedrich. mne bi ozen hotelos posnakomitsja s toboi ! k sogaleniju,ja ne imeju wosmognosti byvat v i-nete:(Prizina- moja rabota. na sluzai,esli ty toge ne protiv nashego snakomstva,ostavljaju tebe svoi koordinaty .ty vsegda smogesh napisat mne so svoego mobilnika... Chto by tvoe pismo doshlo ko mne,nugno pisat pered tekstom slovo ROSTOK, satem chto sahochesh... I otpravit,kak obychnoe sms na nomer 2125 (dwadzat odin dwadzat pjat).Du bist eine traum Frau))Moechten wir uns vieleicht floeten?))cena 89.R.P.S.hotelos by snat tvoe nastojashee imja! nadejus,ty predstavishsja mne!:) s uvageniem .- Friedrich.

Фотки у него в анкете симпатичные, повелась, написала смс-ку, со ссылкой на свой сайт, там и фоток больше и много чего обо мне. Он начал слать мне смс-ки, какой он хороший капитан 2-го ранга, что он сейчас в море и такие смс-ки – пока единственный способ общаться. Причем построены смс-ки провокационно, т.е. заканчиваются всегда вопросом, на который до зуда хочется ответить. Профи, одним словом. Короче три раза я ему ответила, причем тормозила его порывы о знакомстве, т.к. смысла не вижу: он живет в Амстердаме – я в Сибири. И че, думаю, прицепился? Короче в офисе «Билайн» мне прояснили ситуацию, сказали, что это телефонный аферист, восстановили мне мои потерянные 260 рублей и просили на смс-ки его не отвечать. Только, братцы! Он продолжает меня «награждать» то стихами, то цветами осыпать (символами) и словами. Рассказывает красивые истории о себе и своей русской маме, о том как он хочет любви. Желает доброй ночи и укутывает меня звездным небом, а утром – снова масса комплиментов и признаний в стихах! Уже штук 30 смс от него пришло. Я молчу, как партизан! Деньги мне в офисе «Билайн» восстановили и просили не отзываться на провокацию. Я это и делаю. Хотя, приятно купаться в приприятнейших смс-ках! Кайфую! Только побаиваюсь, что абоненту надоест долго оставаться без обратной связи, и в очередной смс-ке сдуру пошлет на три буквы!....)))

Точно , слово в слово и у меня. Не отвечаю .СМС уже более 50 шт.А фото какое? На фоне бухты сидит в красно-синей курточке?Найти бы этого "морячка" да дать ему почитать смс.Авторское право на фото только у него...

30.01.2009 08:21 От: Nfqyf
chaika 23.01.2009 23:51:
Кстати, вот новый, анкету еще не убрал, тоже Альберт и тоже 2125 и ЕMDEN http://love.mail.ru/crummeru Как же их остановить можно? У кого есть мысли?

Я на него и попалась, как раз 23-го. Три дня в облаах витала,хотя и сомневалась.Хорошо хоть крепкая, руки ведь можно наложить на себя, не все же крепкие.А если сердечники? Или психически неустойчивые? Это же настоящее преступление, это же статья "Доведение до самоубийства" !

30.01.2009 08:43 От: Nfqyf

Хорошо бы еще сюда фото этих капитанов и летчиков, может со всего мира кто-нибудь их бы узнал да их подключить лично, глядишь бы интересней было-бы.

30.01.2009 09:19 От: киска

А ведь я успела сохранить в компе фото этого Фридриха из Германии. Может правда собрать их всех и разместить здесь. С каждой жалобой,фото в придачу!!! Кстати,я пыталась в инете поискать человека по фотографии,несколько вариантов было,но ничего подобного этому красавцу не было. Хочу попробовать раздел: установить личность человека по фотографии.Хотя,навряд ли что-то получится:((

30.01.2009 12:52 От: Сеньор Тыква

Nfqyf, киска, фигней не страдайте. Фото "капитана" украдено из чьего-то личного фотоальбома. Человек на фото даже не догадывается о том, что его фото используют таким образом. Да и меняют они эти фотографии время от времени. Как вам в голову могло прийти, что мошенник оставляет в анкетах свое подлинное фото? Думайте хоть теперь чуток.

31.01.2009 04:59 От: Yanusya
римма 23.01.2009 08:52:
krasiwaja 23.01.2009 04:38:
Yanusya 22.01.2009 23:30:
OMSK 18.01.2009 19:24:
а может она типа поняла, что умеет любить, поверила в себя, потом нашла настоящего немца и вышла за него замуж :))))

Сеньор Тыква 16.01.2009 13:41:
римма 16.01.2009 12:51:
krasiwaja 16.01.2009 01:21: Ничего в жизни просто так не бывает,каждый человек на нашем жизненном пути зачем то нам даден небесами.Да и бесплатно ничего не бывает.Сначала надо посеять,а потом плоды пожинать.Вот с Ральфом я и посеяла зернышко любви и дало оно свои росточки
Вы знаете я тоже помню эту фразу из смс ,которую мне немец писал -неспроста все это! как будто кто то толкает нас писать им,чтобы якобы быть от этого потом счастливее! Ральф уже здесь, с нами! Как это говорят, устами...красивой глаголет пилот(капитан!). Вам так не показалось?
Хорошо подметили! Мне тоже показалось странноватым это сообщение.
При всем многообразии, происходящих с нами событий, в которых мы оказываемся, у каждого из нас есть выбор: биться с Жизнью за свои ожидания, или стать более осознанным человеком, видящим реальность, а не только свои иллюзии. Жизнь преподносит нам те уроки, которые мы не можем выучить. Поэтому нам следует понять, чего хочет от нас Жизнь? Что нужно делать и знать, чтобы усвоить этот урок Жизни? Это - взять на себя ответственность за все происходящее. Что я и сделала. Роль страдалицы, не моя роль. Я -не жертва. Я в ответе за все то, что создаю в своей жизни: хорошее и плохое. Я делаю ее такой, какая она у меня есть, значит, Я сама могу ее изменить.
Ту цитату, которую привела Красивая, писала не я :"Вы знаете я тоже помню эту фразу из смс ,которую мне немец писал -неспроста все это! как будто кто то толкает нас писать им,чтобы якобы быть от этого потом счастливее! Ральф уже здесь, с нами! Как это говорят, устами...красивой глаголет пилот(капитан!). Вам так не показалось?" Первая часть добавлена красивой.Для чего, сделайте выводы.

Римма эту фразу сказала я- yanusya.так что не паникуй!

31.01.2009 05:03 От: Yanusya

10 дней прошло как я раскусила моего капитана он молчал после этого,а сегодня опять прислал смс , написал мне чтоб я улыбнулась! вот наглецы,я только сейчас в себя начала приходить

31.01.2009 22:27 От: chaika
Yanusya 31.01.2009 05:03:
10 дней прошло как я раскусила моего капитана он молчал после этого,а сегодня опять прислал смс , написал мне чтоб я улыбнулась! вот наглецы,я только сейчас в себя начала приходить

Не написал, а НАПИСАЛА... это женщина пишет

31.01.2009 22:34 От: chaika

К сожалению мы не сможем оповестить всех кому пишет эта лже-капитан... Она перестала писать мне со страницы которую создала с моими данными, анкета одного из Альбертов до сих пор на сайте, возможно есть и еще, кто знает, в поиске их нет. Но мне почему - то кажется что они слегка "хвост" прижали, возможно все-таки или провайдеры или правоохранительные органы все-же занялись ими, хотя как знать... возможно просто временно залегли на дно в связи с поднявшейся шумихой. Есть такие кому "капитаны" еще продолжают писать?

01.02.2009 07:32 От: lenasi

Девушки, кто не хочет чтобы их тревожили больше капитаны и пилоты можно остановить поток СМС на ваш номер. Нужно просто отправить на этот номер сообщение со словом "Stop". Я это сделала, больше СМС не приходят. Это прописано в услових СМС-чата на номера 1272 и 2125. Желаю всем удачи! Каждый найдет настоящую любовь!

01.02.2009 13:45 От: viktory

Уважаемый Сеньор Тыква! Я отправила оператору претензию. Они дали следующий ответ: "Данный номер 1161 используется для sms-голосования за показ музыкальных клипов, участия в sms-викторинах...Представленная к оплате информация по количеству отправленных sms-сообщений, подтверждена нашими системами, а также компаниями-партнёрами, предоставляющими данные услугию п. 2.4 действующей редакции Договора об оказании услуг связи предусматривает правила оказания доп. услуг абонентам. Информация о доп. услугах размещается оператором в виде публичной оферты в интернете на сайтах оператора или третьих лиц или в рекламных материалах о данных услугах. В информации указывается номер доступа к доп. услуге. Абонент, заказывая доп. услугу по данному номеру доступа, соглашается с правилами оказания доп. услуг и правилами их тарификации и выражает согласие получить данные услуги и оплатить их. " Что ответить оператору, чтобы всё-таки вернуть свои деньги?

01.02.2009 14:46 От: Сеньор Тыква

viktory, необходимо указать оператору, что Вы не голосовали за музыкальные клипы. Никто с офертой Вас не знакомил. Согласие на получение доп. услуг Вы не давали. Данный номер был сообщен Вам мошенниками как номер для личной переписки. Выше я приводил возможный текст претензии.

01.02.2009 14:48 От: Сеньор Тыква
lenasi 01.02.2009 07:32:
Девушки, кто не хочет чтобы их тревожили больше капитаны и пилоты можно остановить поток СМС на ваш номер. Нужно просто отправить на этот номер сообщение со словом "Stop". Я это сделала, больше СМС не приходят. Это прописано в услових СМС-чата на номера 1272 и 2125. Желаю всем удачи! Каждый найдет настоящую любовь!

Отличный совет! Отправьте "stop" и подарите мошенникам еще 100 руб.!!! Супер!

Думайте хорошо, прежде чем следовать таким советам.

01.02.2009 16:52 От: киска

Сеньор Тыква,о том,что на фото абсолютно посторонний человек,это и так уже понятно,я просто хотела нати этого человека,который на фото,может быть он где-то на сайтах сидит и даже думать не может,что его внешность исползуют в рекламных целях для притяжения слабого пола,да еще и на его привлекательности делают деньги!А я хотела бы познакомиться с этим милашкой который на фото!!:))

02.02.2009 00:31 От: Сеньор Тыква
киска 01.02.2009 16:52:
Сеньор Тыква,о том,что на фото абсолютно посторонний человек,это и так уже понятно,я просто хотела нати этого человека,который на фото,может быть он где-то на сайтах сидит и даже думать не может,что его внешность исползуют в рекламных целях для притяжения слабого пола,да еще и на его привлекательности делают деньги!А я хотела бы познакомиться с этим милашкой который на фото!!:))

Ну-ну...

02.02.2009 08:17 От: chaika
киска 01.02.2009 16:52:
Сеньор Тыква,о том,что на фото абсолютно посторонний человек,это и так уже понятно,я просто хотела нати этого человека,который на фото,может быть он где-то на сайтах сидит и даже думать не может,что его внешность исползуют в рекламных целях для притяжения слабого пола,да еще и на его привлекательности делают деньги!А я хотела бы познакомиться с этим милашкой который на фото!!:))

Читая подобное понимаешь только одно, нас имели, имеют и будут иметь. Потому что мыслительный центр у многих располагается скорее всего не в голове...

02.02.2009 09:04 От: Julija
chaika 02.02.2009 08:17:
киска 01.02.2009 16:52:
Сеньор Тыква,о том,что на фото абсолютно посторонний человек,это и так уже понятно,я просто хотела нати этого человека,который на фото,может быть он где-то на сайтах сидит и даже думать не может,что его внешность исползуют в рекламных целях для притяжения слабого пола,да еще и на его привлекательности делают деньги!А я хотела бы познакомиться с этим милашкой который на фото!!:))
Читая подобное понимаешь только одно, нас имели, имеют и будут иметь. Потому что мыслительный центр у многих располагается скорее всего не в голове...

Это сколько нужно провести времени в интернете??? Лет 30-40... И кому это потом будет нужно? Вы хоть представляете сколько здесь информации??? А сколько людей не выставляют свои фото? Это у каждого просить выслать свое фото? А на счет мозгов в голове согласна, но даже если они и есть, не все и всегда ими пользуются. такое впечатление, что у женщин два режима: вкл. и выкл.

02.02.2009 15:19 От: koluchka987
chaika 28.01.2009 22:39:
Julija 28.01.2009 17:38:
chaika 27.01.2009 22:21:
на сайте знакомств не появляется 2 дня....
Да он и не появится никогда. Анкета ЛЕВАЯ. Фото не принадлежит человеку с анкеты. Читайте внимательно форум. С первой страницы. Анкеты составляют люди, с меркантильными интересами, фото выставляют посторонних людей. Слушайте, не обижайтесь, но действительно, вороны собрались.
Я читаю с первой страницы... я о анкете которую они создали под моим именем, я им мешала... вот и создали анкету с кучей гадостей и писали мне... вернее писала, я не знаю сколько их, но мне писала женщина....

Интересно, и как же представилась тебе женщина с твоей анкеты? привет, chaika! это я, твоя chaika??? Не знаю,но я б не рискнула рисоваться и позориться на сайте (если конечно верить написанному тобой,хотя думаю, оно им надо???)))и кому потом докажешь,что не твоя анкета? мало и так неприятностей? Но это дело каждого: кому что нужно)

02.02.2009 15:37 От: римма

Пришла идея. Все, что нам остается делать, посмеяться над собой, заодно и над "капитанами" нашими.А давайте организуем банк смс, все в одну кучу, чтоб у этих лохотронщиков не осталось в запасе этих сладких, лживых смс для других!

02.02.2009 17:47 От: киска

Я зашла на сайт мегафона и в разделе "ответы и вопросы" обрисовала свою ситуацию по поводу возврата потраченных средств,и сегодня хотела узнать ответ,на поставленный мною вопрос! И, знаете,я не только не нашла ответ,но и даже мой вопрос не опубликовали! Я не пойму,неужели для них это такой не разрешимый вопрос?Либо они боятся такой публичности? И еще интересный момент,который вычитала там!Был вопрос от парня,который интересовался,как позвонить в Германию с сотового и указал четырехзначный номер телефона,на что представители компании дали ответ,что нужно перед номером ввести код страны и далее - номер. Ну,мальчик,явно не получил утвердительный ответ,потому что на такие номера дозвониться невозможно,даже с кодом страны. Ведь представители компании, по-любому,поняли о чем идет речь!Просто шифруются!!! А,вообще,в течение какого времени они отвечают на поставленные вопросы?Может,все-таки,я еще дождусь ответа?

02.02.2009 17:55 От: Сеньор Тыква
киска 02.02.2009 17:47:
Я зашла на сайт мегафона и в разделе "ответы и вопросы" обрисовала свою ситуацию...

Форум - это баловство. Пишите претензию на бумаге, регистрируйте в их офисе и требуйте письменного ответа. От этого они не увильнут.

02.02.2009 21:19 * От: Юлиа

особенно две последние строчки =))))

Пушкин

Признание

...Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!

02.02.2009 21:33 От: chaika
Интересно, и как же представилась тебе женщина с твоей анкеты? привет, chaika! это я, твоя chaika??? Не знаю,но я б не рискнула рисоваться и позориться на сайте (если конечно верить написанному тобой,хотя думаю, оно им надо???)))и кому потом докажешь,что не твоя анкета? мало и так неприятностей? Но это дело каждого: кому что нужно)

Я имела неосторожность посылать комплиментики со своей страницы на сайте знакомств нашим капитанам... вот эта мадам и создала страничку с моей фотографией, моим именем... настоящим причем... Что поделать... пиар... будем искать позитив и в этом. А почему я поняла что это женщина? Она мне написала " Я зналА, что тебе понравится"

03.02.2009 07:23 От: chaika

кстати... комплиментики я подписывала... писала что это мошенники и что это обман.... и все кому они писали могли сразу увидеть, что это обман. Мне потом эти девушки писали и благодарили. А адреса страниц капитанов я узнавала здесь.... на форуме.

03.02.2009 07:33 От: sova68
chaika 03.02.2009 07:23:
кстати... комплиментики я подписывала... писала что это мошенники и что это обман.... и все кому они писали могли сразу увидеть, что это обман. Мне потом эти девушки писали и благодарили. А адреса страниц капитанов я узнавала здесь.... на форуме.

Бред какой-то.Вам мало, что вас поимели по полной программе.Вы думаете,что вы народный мститель?

Sova

03.02.2009 15:27 От: koluchka987
chaika 02.02.2009 21:33:
Интересно, и как же представилась тебе женщина с твоей анкеты? привет, chaika! это я, твоя chaika???
Я имела неосторожность посылать комплиментики со своей страницы на сайте знакомств нашим капитанам... вот эта мадам и создала страничку с моей фотографией, моим именем... настоящим причем... Что поделать... пиар... будем искать позитив и в этом. А почему я поняла что это женщина? Она мне написала " Я зналА, что тебе понравится"

ЖЕЛЕЗНАЯ ЛОГИКА а от кого же ты хотела увидеть там ответ? ведь сама же пишешь, что анкета один в один как твоя, осмелюсь предположить, что ты.... - женщина

sova68 03.02.2009 07:33:
chaika 03.02.2009 07:23:
кстати... комплиментики я подписывала... писала что это мошенники и что это обман.... и все кому они писали могли сразу увидеть, что это обман. Мне потом эти девушки писали и благодарили. А адреса страниц капитанов я узнавала здесь.... на форуме.
Бред какой-то.Вам мало, что вас поимели по полной программе.Вы думаете,что вы народный мститель?

Sova

Ваша версия, Sova, мне нравится Но может человеку хочется еще и на комплиментиках поморочится: сперва денежки за них выбросить, а потом сайту знакомств предъявить: типа я тут у вам помагаю,борьбу веду - возмещайте мне ущерб

03.02.2009 15:48 От: римма

chaika, Вы молодец, что успели предупредить хоть нескольких, среди предупрежденных возможно были немало потенциально доверчивых девушек на немаленькую сумму, вот и бесятся Sovы в "погонах"со своей "ЖЕЛЕЗНОЙ ЛОГИКОЙ".

03.02.2009 19:25 От: wiktorija

Всем привет! А я своего немца "раскусила" быстро-за 4 дня.Но мне,может кто-то подумать,просто повезло.Письмо пришло,конечно,как у всех-зовут Альберт,EMDEN,номер 2125 .Красавец, ну как тут не влюбиться.Ни спать,ни есть не могла.Отправила первую sms-ку,а от него ни ответа,ни привета.Во второй sms-ке уже предупредила,что больше я звонить не буду-снова тишина.Не выдержала неизвестности ,позвонила в справочную службу БВК узнать про этот номер.Меня отправили на сайт СМС Трафик,а потом и на этот форум вышла.Вообще,сомнения возникли сразу,уж очень по анкете идеальным показался,а то,что сам в инете находиться не может ,а ты шли ему sms,да еще по такой цене,у меня вызвало основное подозрение.Прочитала здесь всех,удивляюсь,как можно было потратить такие суммы.Пожаловалась на своего немца в службу поддержки,сегодня анкеты нет и все эти дни на сайт он так и не выходил.

03.02.2009 19:26 От: Ларсик

Сеньор,Тыква,получила письменный ответ от "Мегафона" на претензию.Обратили мое внимание на то,что "в большинстве своем СМС- сообщения на короткие номера, являются платными запросами на предоставление услуг инфармационно-развлекательного характера.Данные услуги оказываются контент-провайдерами,предоставляющие абонентам сети "Мегафон-Москва" разнообразные услуги.Компания Мегафон осуществляет передачу запроса(СМС сообщения....) Абонента контент-провайдеру и его тарификацию." Потом описывается,как начинается и заканчивается общение с оператором. И дальше- "Все отправленные в указанный период с мобильного №.... на номер 2125 СМС-сообщения корректно зарегистрированы на нашем оборудовании,считаются состоявшимися и подлежат оплате.Тарификация производилась в строгом соответствии с действующими тарифами(стоимость сообщения).Оснований для уменьшения стоимости отправленных СМС-сообщений не имеется". Посоветуйте,как поступить дальше? Претензию писала ,так,как Вы посоветовали на форуме.

03.02.2009 19:33 От: Fortuna

римма ,а мне кажеться что Sova как раз одна из самых адекватных тут. И с колючкой согласна -наверное у чайки много лишних денег и времени, если она уже заранее зная что это развод, за свои деньги посылает комплименты.Между прочим такой комплимент стоит не 5 копеек.

03.02.2009 20:02 От: sova68
римма 03.02.2009 15:48:
chaika, Вы молодец, что успели предупредить хоть нескольких, среди предупрежденных возможно были немало потенциально доверчивых девушек на немаленькую сумму, вот и бесятся Sovы в "погонах"со своей "ЖЕЛЕЗНОЙ ЛОГИКОЙ".

А почему в погонах?Я сугубо гражданское лицо.Или Вы имели ввиду погоны, которыми награждают при проигрыше в "дурочка"?Ну тогда мы с Вами образуем целый взвод! А давайте напишем в посольство Германии:мол так и так, неизвестные аферисты порочат честь и достоиноство доблестных немецких военных,создают негативный образ Германии...Или еще лучше канцлеру!!!

Sova

03.02.2009 21:01 От: krasiwaja

По моему мне пришла пора создать "ОБЩЕСТВО БЕЛЫХ ВОРОН".Заметили в моих рядах пополнение сначала пилотом-капитаном Ральфом назвали меня,потом guest ко мне присоединился,а за ним следом пожаловали millicia с sova68 ведь, называя сов в погонах, Римма имела ввиду millicia . Сейчас вы приметесь за koluchka987 и "покусаете "её.И сдаётся мне это ещё не конец...Риммочка и Чаечка ,мне кажется как только и ваши мозги заработают в правильном направление,найдутся те,кто запишет и ВАС в наши ряды. Добро пожаловать!Будем ждать.На счёт 5 копеек Fortuna верно подметила.Отправляете комплиментик ведь тоже на короткий номер,тем самым отдаёте свои деньжата все тем же МТС,Билайну.Мегафону..а потом им же снова жалуетесь.."Пока живут на свете дураки.."дальше сами знаете что!

03.02.2009 21:58 От: krasiwaja
sova68 03.02.2009 20:02:
римма 03.02.2009 15:48:
chaika, Вы молодец, что успели предупредить хоть нескольких, среди предупрежденных возможно были немало потенциально доверчивых девушек на немаленькую сумму, вот и бесятся Sovы в "погонах"со своей "ЖЕЛЕЗНОЙ ЛОГИКОЙ".
А почему в погонах?Я сугубо гражданское лицо.Или Вы имели ввиду погоны, которыми награждают при проигрыше в "дурочка"?Ну тогда мы с Вами образуем целый взвод! А давайте напишем в посольство Германии:мол так и так, неизвестные аферисты порочат честь и достоиноство доблестных немецких военных,создают негативный образ Германии...Или еще лучше канцлеру!!!

Sova почему -почему? Да потому что,уважаемая Совушка,теперь и вы под подозрением,не являетесь ли вы тем самым капитаном???...
03.02.2009 22:54 От: chaika

А теперь это похоже на свару... Кто умнее... и кто лучше. Да не жаль мне тех денег, которые крмплименты стоят. Их увидели и вовремя увидели многие и кто-то, я подозреваю, что кто-то из присутствующих здесь, не получил свои 5 копеек... Мне здесь больше не интересно. Слишком явно и здесь капитаны появляются, неприятно и гадливо, уж извините

03.02.2009 23:11 От: chaika

только одно еще.... я не жаловалась ни МТС ни Билайну и ни кому другому, сама попала, сама и отвечаю. И мне жаль только тех денег, которые получили альберты, берхерты и т.д. И я счастлива, что кто-то не написал СМС, прочитав мое предостережение на сайте и альберты этих копеек не получили... до свидания всем

04.02.2009 09:50 От: millicia

Раз такое дело , то представлюсь.Тоже попала на 2месяца смс общения развели на 60000(даже кредит взяла).Так что лох еще тот.И комплименты с обвинениями писала на страничку своему капитану и никаких претензий сначала не стала предьявлять .Но просто я по работе связана с юриспруденцией и мне обьяснили что жаловаться обязательно нужно на этих капитанов.И возможно колличество наших обращений перейдет в качество их наказания.Кстати за грамотность извините .Слишком много эмоций накопилось.

04.02.2009 15:30 От: Julija

А мой капитан как был на сайте знакомств (вернее его анкета) так и остался, пожаловалась, а толку никакого...........................

04.02.2009 16:14 От: Julija

http://love.rambler.ru/... Кстати, если не получится, то лучше в поисковике задать параметры возраст 35, Германия, Бремен. vip-статус, 1-ая фото на мотоцикле, лысый такой да в очках. Имя - Лукас

04.02.2009 16:46 От: Julija

Девочки! (ну и мальчики тоже). История, которая произошла со мной вчера. Сижу в инете, на иностранном сайте знакомств, переписываюсь с норвежцем. Когда задала ему вопрос о его работе, получила ответ. Тут чуть со стула не упала, занимает высокопоставленный пост на судне.

04.02.2009 17:44 От: Surfer
Julija 04.02.2009 16:46:
Девочки! (ну и мальчики тоже). История, которая произошла со мной вчера. Сижу в инете, на иностранном сайте знакомств, переписываюсь с норвежцем. Когда задала ему вопрос о его работе, получила ответ. Тут чуть со стула не упала, занимает высокопоставленный пост на судне.

Учитывая, что Норвегия располагает достаточно крупным рыболовецким флотом, как, впрочем, и не только рыболовецким, исключить, что это правда - нельзя. Пока человек не просит Вас тратить на него свои деньги, вряд ли стоит подозревать его в мошенничестве. Вообще в мире больше нормальных людей, нежели жуликов. Нужно только стараться научиться их различать.

  • Be happy! -
04.02.2009 17:51 От: Julija

Учитывая, что Норвегия располагает достаточно крупным рыболовецким флотом, как, впрочем, и не только рыболовецким, исключить, что это правда - нельзя. Пока человек не просит Вас тратить на него свои деньги, вряд ли стоит подозревать его в мошенничестве. Вообще в мире больше нормальных людей, нежели жуликов. Нужно только стараться научиться их различать.

  • Be happy! - Согласна, только уж очень это было каверзно... Представьте мое состояние. Ну что не ... (капитан) все к моему берегу норовит
04.02.2009 18:38 От: Nfqyf

Провайдеры точно читают это все, так как после первого обращения сюда . прекратились СМС-ки, но пришло письмо от друга с интересным именем "Эмануэль", попросил адрес электронный. Мало что-ли им номера телефона.Вот дурость ,правда! А на счет фото этих капитанчиков: я думаю на этих фото изображены люди,которые и не подозревают ,что их используют, поэтому авторские права только у них. Только найти их будет труднова-то .Пожаловалась на пользователя анкеты, ее удалили с моей странички, а его анкета видимо переодически "вслывает",когда им это требуется.

04.02.2009 19:10 * От: Surfer
Julija 04.02.2009 17:51:
Согласна, только уж очень это было каверзно... Представьте мое состояние. Ну что не ... (капитан) все к моему берегу норовит

Тут не поспорить. Всегда очень обидно, когда попадаешься на крючок к мошенникам. Стоит, наверное, задумываться, всякий раз, когда мужчина предлагает даме достать кошелек в той или иной форме. Это, по-моему, характерный признак, который должен срабатывать, как красный сигнал светофора!

Нормальный мужчина, даже если он в космосе или в подводной лодке, не позволит барышне тратить собственные деньги на телекоммуникации с ним. Если вдруг не существует бесплатных каналов (во что поверить не могу), то он и должен оплатить связь, заодно подтвердив заинтересованность в контакте. Во всех прочих ситуациях, на мой взгляд, речь идет либо о мошенниках, подобных "капитану", либо об альфонсах (если вам за 50 и куча денег, то это, может, и не столь большое зло, но в 20-30+... такие вам вряд ли нужны).

04.02.2009 21:41 От: tusy
oxik 20.12.2008 14:27:
У меня все то же самое! Только у меня Мегафон. Переписка моя была неделю назад. Интересно, мне вернут 720 руб.?

SanSan 17.10.2008 09:37:
Мне тоже пришло сообщениена сайте знакомств. И тоже от немца)) priwet! Moe imja Friedrich. mne bi ozen hotelos posnakomitsja s toboi ! k sogaleniju,ja ne imeju wosmognosti byvat v i-nete:(Prizina- moja rabota. na sluzai,esli ty toge ne protiv nashego snakomstva,ostavljaju tebe svoi koordinaty .ty vsegda smogesh napisat mne so svoego mobilnika... Chto by tvoe pismo doshlo ko mne,nugno pisat pered tekstom slovo ROSTOK, satem chto sahochesh... I otpravit,kak obychnoe sms na nomer 2125 (dwadzat odin dwadzat pjat).Du bist eine traum Frau))Moechten wir uns vieleicht floeten?))cena 89.R.P.S.hotelos by snat tvoe nastojashee imja! nadejus,ty predstavishsja mne!:) s uvageniem .- Friedrich.

Фотки у него в анкете симпатичные, повелась, написала смс-ку, со ссылкой на свой сайт, там и фоток больше и много чего обо мне. Он начал слать мне смс-ки, какой он хороший капитан 2-го ранга, что он сейчас в море и такие смс-ки – пока единственный способ общаться. Причем построены смс-ки провокационно, т.е. заканчиваются всегда вопросом, на который до зуда хочется ответить. Профи, одним словом. Короче три раза я ему ответила, причем тормозила его порывы о знакомстве, т.к. смысла не вижу: он живет в Амстердаме – я в Сибири. И че, думаю, прицепился? Короче в офисе «Билайн» мне прояснили ситуацию, сказали, что это телефонный аферист, восстановили мне мои потерянные 260 рублей и просили на смс-ки его не отвечать. Только, братцы! Он продолжает меня «награждать» то стихами, то цветами осыпать (символами) и словами. Рассказывает красивые истории о себе и своей русской маме, о том как он хочет любви. Желает доброй ночи и укутывает меня звездным небом, а утром – снова масса комплиментов и признаний в стихах! Уже штук 30 смс от него пришло. Я молчу, как партизан! Деньги мне в офисе «Билайн» восстановили и просили не отзываться на провокацию. Я это и делаю. Хотя, приятно купаться в приприятнейших смс-ках! Кайфую! Только побаиваюсь, что абоненту надоест долго оставаться без обратной связи, и в очередной смс-ке сдуру пошлет на три буквы!....)))

Здравствуйте! Спасибо Вам что хоть наткнулась на вас. Я тоже как дура попалась на это: сначало было какое-то чувство,но что-то затянуло. Конечно надо было бы раньше проверить что это за номер такой, ну хоть сейчас. Но вообще то у меня сейчас вопрос другой: а что можно вернуть деньги за те смс-ки? МОжет подскажите у меня биллайн. Потеряла на этом наверно около 1500-2000 руб. Заранее спасибо. Татьяна

Страницы: << · >>  1 · ... · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · ... · 49 


Новое сообщение:
Complete in 133 ms, lookup=0 ms, find=133 ms

« Все форумы

© 2006-2012, CForum.ru
Адрес редакции:
Яндекс цитированияRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru